Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Детский праздник. Оформление стола и другие нюансы


Детский праздник. Оформление стола и другие нюансы


Детский праздник должен быть ярким, запоминающимся и наполненным положительными эмоциями. Только тогда он принесет ребенку настоящую радость. Важную роль играет правильное оформление праздничного стола и подбор угощений для гостей. Все это позволят виновнику торжества и его приглашенным маленьким друзьям по-настоящему ощутить беззаботную и веселую атмосферу праздника и получить удовольствие от общения, игр и застолья.


Организация праздничного стола


Прежде всего, стол для детей должен находиться в отдельном помещении. Это позволит малышам быть более раскованными и непосредственными, а также почувствовать себя «настоящими взрослыми».


Если, например, устраивается день рождения, то момент поздравление ребенка и проведение всего торжества необходимо тщательно продумать, чтобы оно получился по-настоящему красивым и оригинальным. Прекрасные варианты поздравлений для ребенка есть на сайте //pozdravrebenka.ru/. Важны любые детали - от сервировки стола, до подробного сценария такого мероприятия.


Сервировка праздничного стола. В данном случае лучше использовать сочные краски и оформление. Например, отличным решением будет посуда ярких расцветок с бумажными салфетками, тоже выполненными в различных цветовых тонах. При этом предпочтение следует отдавать голубому, желтому, синему, бежевому оттенку и стараться не использовать черный и ярко-красный цвета. Также отличным решением будет, если на посуде и салфетках имеются изображения любимых героев мультсериалов либо сказок. Это придаст празднику необходимый колорит и вызовет восторг у детей.


Меню праздничного застолья


Традиционно для детского праздника готовятся легкие угощения. Надо учитывать, что им нужно утолить собственный голод, но при этом не переесть, так как после трапезы малыши захотят поиграть.


Можно подготовить компактные бутерброды с различным содержимым (красная рыба, колбаски, балык и т.д.), канапе, разнообразные закуски и салаты в тарталетках. Что-то вроде шведского стола. Если говорить о сладостях, то отличным решением будет мороженое с тертым шоколадом либо карамелью и различными фруктами, молочные коктейли, несколько сортов пирожных, взбитые сливки и прочие вкусности.


Очень важно основное блюдо такого стола – внушительный, пышный, тающий во рту торт для именинника. Его лучше ставить на стол в заключительный момент застолья, после закусок и горячих блюд, предварительно украсив свечами по количеству лет виновника торжества, выключив свет в комнате и заставив именинника их задуть.


В качестве напитков, отлично подойдут морсы, соки из фруктов или собственноручно приготовленные компоты. При этом, всего должно быть в меру. Большое количество пирожных, конфет и иных сладких блюд и бесконтрольное их поедание детьми, может привести к аллергии у малышей.


Соленья лучше не использовать. Дети прекрасно обходятся без них, а некоторые компоненты (к примеру, маринад) могут вызвать раздражение в слизистой оболочке желудка.


Колбасу и прочие копчености не рекомендуется предлагать малышам (до трех лет), а более старшим девочкам и мальчикам можно есть такие продукты в очень ограниченном количестве (небольшое число тонких кусочков буженины и ветчины). Хороший вариант – натуральное мясо (рекомендуется запеченое, копченое в малых количествах, либо вареное).


Оформление пространства


Нужно не забыть, что помещение, где будет происходить застолье, тоже должно быть оформлено в соответствующем стиле, подчеркивая праздничную атмосферу. Желательно развесить большое число воздушных шаров, плакаты-поздравления имениннику, разноцветные гирлянды лампочек и ленты. Все это придаст торжеству необходимую праздничную атмосферу.


Сценарий детского праздника


Лучше всего, чтобы такое торжество было необычным и оригинальным. Здесь варианты ограничены только вашей фантазией. Можно провести его, например, в «пиратском стиле», предложив гостям облачиться в грозных покорителей морей и украсив комнату соответствующими атрибутами в виде изображений сундуков с сокровищами, тропических и скалистых островов. Также хорошая идея – устроить бал-маскарад, где основные персонажи – герои любимых сказок и мультфильмов. Чтобы такой праздник весело и увлекательно можно привлечь профессиональных артистов-ведущих и предварительно проработать с ними его сценарий.


А главное - все должно быть сделано с любовью, и тогда ваш ребенок будет счастлив.






Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal