Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Банкет. Как его правильно организовать


Банкет. Как его правильно организовать


Банкет посвящают какому-либо важному событию. Такое мероприятие всегда должно оставлять приятные воспоминания у всех гостей, да и у вас самих.


Ниже будет рассказано о том, как сделать банкет запоминающимся для всех приглашенных на него людей.


Организация банкетного стола


Пожалуй, это самое важное, что нужно учесть при организации банкета. И хотя есть и другие факторы, которые будут рассмотрены ниже, кухня стоит на первом месте. Согласитесь, людям не понравится даже самое шикарное оформление стола и помещения, если не будут удовлетворена простая потребность – вкусно покушать.


Как бы там ни было, вкусные блюда и напитки – украшение любого стола, поэтому как можно серьезнее подойдите к их выбору. Ни в коем случае не рекомендуется арендовать под банкет заведение, которое имеет шикарную обстановку, но не имеет квалифицированных поваров.


Перефразируя известную поговорку можно утверждать, что путь к сердцу любого человека лежит через его желудок.


Итак, как правильно и вкусно организовать хороший стол на банкете:


Банкет – это праздник, и все должны быть им довольны. Если приглашенные вами люди имеют разные предпочтения в еде, постарайтесь удовлетворить их полностью. Особенно, если будут присутствовать пожилые люди. Ведь некоторые из них могут по состоянию здоровья не принимать обычную пищу. Позаботьтесь о некотором количестве диетических блюд.


Другая категория приглашенных, которые требуют к себе особого внимания −это дети. Если, по каким-то причинам на банкете будут присутствовать люди с детьми – позаботьтесь об отдельном столе с разными десертами, которые так нравятся маленьким посетителям.


Ну, а для основной массы приглашенных, постарайтесь сделать стол как можно более разнообразным. Должны быть и первые блюда, на тот случай, если кто-то придет на банкет очень голодным, и вторые блюда, и разнообразные закуски.


Закускам нужно уделить особое внимание, ведь на банкете, как правило, употребляются алкогольные напитки. А их надо чем-то закусывать. Причем так, чтобы каждому напитку соответствовала нужная закуска.


Выбирая алкоголь для банкета, постарайтесь учесть вкусы и тех гостей, которые любят крепкие напитки, и тех, которые предпочитают слабые вина. И те, и другие должны получить напитки, полностью соответствующие их предпочтениям. И, соответственно, закуски к ним.


Как уже говорилось, следует выбирать такие места, где профессионально готовят. Ведь даже при самом пышном оформлении, банкет не будет хорош, если люди не удовлетворят свой голод. Вы должны быть полностью уверены, что каждое блюдо будет приготовлено вкусно. Для этого рекомендуется прийти пару раз в заведение, где вы будете проводить банкет, и попробовать несколько блюд. Идеальным вариантом будет такой, если вы выберете для праздника заведение, в кухне которого вы полностью уверены. В крайнем случае, все блюда можно заказать и доставить в то место, которые вы выбрали.


На что еще обратить внимание перед банкетом


Подыскивая помещение, которое хотите использовать как банкетный зал, выбирайте такое, чтобы его площадь соответствовала количеству приглашенных на банкет людей. Люди всегда чувствуют себя неловко в тесноте. Особенно неприятно, если придет немного больше людей, чем вы пригласили. Мест всегда должно быть с запасом.


Позаботьтесь о культурной программе. Подбирайте такую программу, чтобы по душе пришлась гостям различных возрастов. Ведущего, так же, как и исполнителей, следует выбирать по рекомендациям, особо не доверяя рекламе.


Оформление помещения тоже доверяйте специалистам. Нет ничего хуже, чем безвкусно оформленный банкет. Да и неприятно, если воздушные шары или другие атрибуты, вдруг падают на стол.


Если учесть все перечисленные требования, то у вас получится такой банкет, которые запомнится и вам, и вашим гостям.


Банкет. Как его правильно организовать






Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal