Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Паста и пицца – коронные блюда здоровой итальянской кухни


пицца

Основу питания в Италии составляют блюда, приготовленные из твердых сортов пшеницы – паста и пицца. Как известно, пищевые традиции в первую очередь формируют здоровье всей нации. Поэтому итальянская кухня совсем не случайно занимает шестое место в рейтинге самых здоровых кухонь мира, а доставка итальянской пиццы гарантированно приносит хорошую прибыль в любой части планеты.


Составители рейтинга учитывали процент ожирения населения и максимальную продолжительность его жизни. В Италии эти показатели составляют 13% (на последнем, 10 месте – Греция с 25%) и 80 лет. Это объясняется составом основных итальянских блюд, для приготовления которых наряду с тестом используются свежие и вяленые помидоры, сыр, ароматные приправы, чеснок, бобовые, морепродукты и, конечно, оливковое масло.


Пшеница – первозданный источник энергии


Паста и пицца, тесто для которых базируется на твердых сортах пшеницы – это полноценные здоровые продукты, несущие в себе колоссальный энергетический потенциал. Их готовят из муки, которая содержит:


  • сложные углеводороды, необходимые для хорошего обмена веществ;
  • клетчатку и белок, благодаря которым мы испытываем чувство насыщения, съев небольшое количество еды;
  • все витамины B-группы, витамины С и E, PP и F, антиоксиданты, а также полноценный набор минералов.

Поэтому, заказывая доставку пасты ресторана и с аппетитом съедая любимую «карбонара» или «болоньезе», мы оказываем неоценимую услугу своему организму. Многие исследователи шутя утверждают, что своей бодростью и энергичностью жители солнечной Италии в первую очередь обязаны употреблению пиццы и пасты. Высокое содержание всех перечисленных веществ на самом деле способствует нормализации пищеварения и потенции, повышению иммунитета и, в определенной степени, даже очистке организма.


Начинки и соусы – гарантия Вашего здоровья


пицца

Просмотр меню официального сайта доставки «Перчини» способен вызвать аппетит даже у человека, находящегося не в самом радужном настроении. Тягучий сыр, сочные кусочки пепперони, яркие кружки свежих томатов, слайсы цуккини, кальмары и креветки. Кто в состоянии отказаться от такого удовольствия? Тем более что все эти продукты еще и производят своеобразный целительный эффект.


Помидоры и приготовленные на их основе соусы содержат высокий процент ликопина – вещества с доказанным профилактирующим действием в отношении онкологических и сосудистых болезней. Сыр обеспечивает поставку большого количества кальция. Морепродукты улучшают состояние щитовидной железы и сердца, а также помогают излечить ожирение высоких степеней.


Ешьте пасту и пиццу и не сомневайтесь – Вы всегда будете здоровы и полны энергии!






Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal