Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Пельмени: рекомендации по выбору


Пельмени Сибирская коллекция

Пельмени – блюдо, пользующееся популярностью во многих странах мира. С ними связано множество поверий, легенд и традиций. Некоторые историки считают, что пельмени на территории центральной России появились в шестнадцатом веке благодаря сибирякам. У финнов есть интересный миф, связанный с этим блюдом. В нем говорится, что яство готовили боги, а когда им наскучило лепить, то они сбросили изделия с небес людям.


Существует легенда об этом блюде и у европейцев. Здесь считается, что пельмени придумал монах. Во время войны, получив небольшой кусок мяса, тот решил накормить как можно больше людей. Он догадался завернуть порубленную на куски говядину, смешанную со специями и солью в тесто. Татары, удмурты, пермяки используют пельмени в качестве ритуального атрибута, символизирующего жертвоприношение животных.


В странах СНГ данное яство является одним из самых востребованных. Его подают как повседневно, так и на праздники. В качестве начинки используются различные виды мяса – баранина, свинина, говядина, курятина, ассорти. Некоторые хозяйки добавляют грибы. Лепка пельменей – трудоемко и длительное занятие. К нему приступают обычно всей семьей. Современные торговые точки предлагают широкий ассортимент полуфабрикатов. Пельмени "Сибирская коллекция", например, заслужили отличную репутацию среди потребителей. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы.


Покупая полуфабрикаты, стоит внимательно изучать упаковку. Качество изделий напрямую зависит от состава и сроков хранения. Считается, что качественные пельмени не могут храниться более 30 дней. Самые вкусные рецепты предполагают использование двух-трех сортов мяса, рубленого лука, перца и соли. Некоторые производители с целью удешевления продукции добавляют в начинку сою. Этот компонент достаточно полезен, но чрезмерное его употребление чревато негативными последствиями. Желательно, чтобы количество сои в пельменях не превышало 15-20%. Недопустимым является содержание эмульгаторов, камеди, крахмала.


Цвет и форма изделий. Тесто должно быть только белым. Серый оттенок свидетельствует о том, что производитель использовал низкосортную муку. Если тесто отличается неестественным желтым цветом, значит в нем присутствуют красители, при помощи которых маскируются недостатки. Форма пельменей должна быть ровной, без трещин. Деформированные изделия вероятнее всего многократно размораживались.






Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal