Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать пурифайер?



Пурифайеры получают повсеместное распространение не только в пределах современных офисов, но и городских квартир. По сравнению с классическими кулерами, они отличаются повышенным удобством использования. В данном случае нет необходимости постоянно заказывать и хранить бутыли с водой, поскольку аппарат подключается к магистральному водопроводу.


Прежде чем купить пурифайер в интернет-магазине, необходимо внимательно изучить его устройство и принцип работы. Дословно «purifier» переводится как «очиститель». При внешнем сходстве с обыкновенным кулером, такой агрегат предназначен, в первую очередь, для очистки воды.


На рынке оборудование представлено несколькими разновидностями. По типу установки модели можно разделить на две большие группы: настольной и напольной конструкции. В офисном пространстве более уместен будет напольный пурифайер с системой ультрафильтрации, а в городской квартире вполне достаточно производительности настольной компактной модели. Что касается конструкционных особенностей приборов, то существуют пурифайеры, оснащенные накопительным резервуаром, и не имеющие такового. Управление функциями может быть осуществлено посредством сенсорной панели или механических кнопок. Ультрафильтрационными называют системы, обеспечивающие ультратонкую очистку жидкости. Существуют и модели, оснащенные RO мембраной. Они получили название обратноосмотических.


Все пурифайеры имеют схожий принцип работы. Холодная вода из трубопровода подается в напольный пурифайер с обратным осмосом через систему полипропиленовых трубок. Жидкость проходит через несколько фильтров. Их количество может достигать четырех штук. После тщательной очистки вода поступает в накопительный резервуар, равномерно распределяясь между емкостями для холодной и нагретой жидкости. В качестве накопительного резервуара выступает емкость для холодной воды, из которой жидкость перетекает в бак для нагретой воды.


За поддержание необходимой температуры в баке отвечают специальные электронные датчики. В случае отклонения температуры жидкости от заданного значения, функция охлаждения или нагрева включается в автоматическом режиме.


Установка аппарата не требует привлечения высококвалифицированных специалистов. Любой сантехник справится с поставленной задачей за довольно короткое время.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal