Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Какая посуда подходит для индукционных плит


посуда для индукционных плит

Индукционная плита стала настоящей находкой для всех современных хозяек. Она удобна и технологична в эксплуатации, имеет стильный дизайн и экономит электроэнергию. Но сделав выбор в пользу подобного оборудования, следует приобрести для него подходящую посуду.


Подходящая посуда для индукционных плит, купить которую можно по вполне доступной цене в специализированных интернет-магазинах, обязана обладать способностью к намагничиванию. По этой причине для индукционной техники нельзя использовать стандартные кастрюли и прочую утварь. Нельзя, чтобы изделия были выполнены из стекла или алюминия.


Подобрать посуду, подходящую для индукционных плиты сейчас совсем несложно. Для этого в магазин с собой можно взять магнит и с его помощью выбрать идеальный вариант. Нормальный магазин посуды индукционных плит предлагает широкий ассортимент товаров на любой вкус.


Если под рукой нет магнита, то сделать выбор поможет маркировка на посуде. Та, что подходит для индукционных плит, имеет значок в виде закрученной спирали, стоящей горизонтально. Некоторые производители, помимо этого значка, снабжают упаковку свей продукции еще и соответствующей надписью. Если найти ее не получается – товар лучше не брать.


Также при выборе посуды для плиты индукционного типа определяющее значение имеет качество ее дна. Минимально допустимая его толщина составляет 5 мм. Если меньше, то нельзя гарантировать, что под воздействием высокой температуры дно кастрюли со временем не начнет деформироваться. При взаимодействии плиты с подобной емкостью последняя будет издавать громкий, неприятный звук. Но не только это начнет препятствовать нормальному процессу готовки. Деформированное дно посуды никогда не будет прогреваться равномерно, и это негативно скажется на вкусовых качествах любого блюда.


Ассортимент посуды для индукционных плит постоянно пополняется новыми моделями. Сегодня без проблем можно купить сковороду со съемной ручкой или кастрюлю любого диаметра. О габаритах посуды речь зашла неслучайно. Для таких агрегатов можно использовать только изделия, диаметр которых превышает 12 сантиметров. При меньшей площади соприкосновения катушка, которая обеспечивает нагрев, функционировать не будет. Именно по этой причине на индукционной плите не получится применять мелкую посуду, такую, например, как небольшая турка для приготовления кофе.


При желании можно приобрести специальный адаптер, он разрешает использовать любую посуду. Но за счет достаточно высокой цены подобные приспособления широкого распространения пока не получили.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal