Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать мебель для кухни?



Обустройство кухонного пространства традиционно сопряжено с большим количеством вопросов. Если у владельцев квартиры или частного дома нет профильного образования, то выбрать качественную и стильную мебель, органично вписывающуюся в интерьер, будет достаточно сложно. Ведь времена, когда для кухни приобретались стандартные гарнитуры, давно миновали. Сегодня предлагается экспериментировать с наполнением интерьера. Столы, шкафы и стулья можно выбрать в различном, но в схожем по стилистике исполнении.


Функциональность превыше всего


Одним из основных критериев, который нужно учитывать при обустройстве кухни, дизайнеры называют функциональность. Для получения практичного и комфортного пространства они предлагают включить в интерьер:


  • ящики-корзинки;
  • полки-карусели;
  • вместительные, но компактные стеллажи.

Что касается основной мебели, то обычные пользователи и эксперты рекомендуют обратить пристальное внимание на ее соответствие стилистике, заданной в помещении. Не менее важно оценить показатели влагостойкости, надежности и термостойкости. Все они должны быть достаточно высокими. В противном случае колебания температуры и влажность сократят срок службы этих предметов.


Посетив форум о мебели, можно узнать о том, какой материал является оптимальным для изготовления кухонных гарнитуров. Большинство пользователей отмечают надежность и практичность вариантов, выполненных из массива натурального дерева, МДФ, ламинированных полотен ДСП, искусственного камня и ЛДСП, покрытого пластиком.


Эргономичность и комфорт – ключевые критерии выбора


Общение на специализированном форуме подскажет и то, что гарнитур для кухни стоит подбирать с учетом планировки комнаты. Перед покупкой мебели рекомендуется произвести замеры помещения. Не менее важно учесть наличие и расположение всех инженерных линий, выступов, ниш.


Еще одним важным критерием выбора кухонной мебели является показатель эргономичности. Гарнитур должен соответствовать не только параметрам комнаты, но и предполагаемому количеству посуды, которая будет храниться на полках и в ящиках.


Но не стоит приобретать слишком массивные комплекты. Не рекомендуется включать в интерьер гарнитуры, занимающие более четверти пространства. Свободную площадь можно расширить за счет использования барных стоек или небольшого стола.


На специализированном форуме, посвященном мебели, можно отыскать массу других полезных советов по обустройству кухни.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal