Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Кухонная техника «два в одном»


плита-посудомойка

Техника на кухне – это надёжная команда механических помощников для хозяйки. Специальные приспособления позволяют упростить процессы и сократить затраты времени на приготовление еды, мойку посуды.


Главными кухонными приборами нашего времени стали: холодильники, плиты, микроволновки, посудомоечные машины, блендеры, миксеры, пароварки, хлебопечки, тостеры и электрочайники. А также другие различные приспособления, которые выбираются исходя из личных предпочтений и требований домашнего кулинара.


История появления кухонной техники


Первую электрификацию домашнего труда осуществило «Объединённое Электрическое Сообщество» основанное в Германии. Именно его представители удивили мир в 1896 году примитивными электрическими подогревателями бутылок, кофеваркой и яйцеваркой.


Другая распространённая кухонная техника была изобретена и запущена в массовое производство в начале прошлого века. Так, например, первый холодильники протестировали и запатентовали только в 1913 году. Стиральная машина удивила всех своей функциональной в 1908 году. А первая микроволновая печь поступила в продажу в Америке лишь в 1947 году.


Спустя десятилетия к стандартному кухонному набору стали добавляться электрические блендеры, соковыжималки, кофеварки, йогуртницы и пароварки. А уже начало двадцать первого века ознаменовалось разработкой и выпуском комбинированных кухонных устройств, которые совмещают в себе функции сразу нескольких отдельных приборов.


Приобрести такую гибридную технику можно в торговых центрах и на рынках. Но лучше если местом покупки будет официальный интернет-магазин от проверенного производителя, который предложит хорошие цены без посреднических комиссий и длительную сервисную гарантию на бытовой прибор.


Многообразие комбинированных устройств


Вот только несколько примеров самых распространеннх представителей гибридной кухонной техники:


чайник-тостер
  1. Печь-посудомойка. Крупногабаритный гибрид, вмещающий в одной конструкции духовой шкаф с варочной поверхность, под которыми располагается компактная посудомоечная машинка.
  2. Мясорубка-соковыжималка. Бытовой прибор выполняющий поочерёдно функцию мелкой нарезки мяса или выжимку натурального сока из свежих фруктов и овощей.
  3. Мультиварка-хлебопечка. Идеальный вариант для хозяек, которые заботятся о здоровом питании. Благодаря комбинированному устройству на столе всегда будет пища приготовленная на пару и свежий хлеб.
  4. Блендер-пароварка. С его помощью можно быстро приготовить и измельчить полезную еду для маленького ребёнка. Хорошая мощность устройства позволяет получить оптимальную консистенцию продуктов, идентичную покупному пюре.

Преимущества и недостатки гибридной кухонной техники


Есть плюсы:


  • Компактность. Главный плюс таких агрегатов. Размер комбинированного прибора в разы меньше, чем два отдельных предмета. Этот факт позволяет сэкономить свободное место в рабочей зоне малогабаритной кухни.
  • Дешевизна. Помимо этого себестоимость такой техники меньше чем покупка фирменных товаров по отдельности. Это позволяет сделать выгодные капиталовложения, экономящие домашний бюджет.

Но есть и минусы:


  • Малая «грузоподъемность». Из недостатков стоит отметить малую вместимость самих приборов, которая обычно ниже среднего. Например, в хлебопечке скомбинированной с мультиваркой можно за один раз испечь всего одну буханку. А максимальная загруженность гибридной посудомоечной машины всего четыре, шесть комплектов посуды.

Кроме того, конструкция у гибридных приборов значительно сложнее и, как правило, тяжелее в облуживании. Риск поломки тоже достаточно высок и ремонт (или замена) обойдется дороже, чем в такой же ситуации с моно устройством.


Выбираем правильно


комби кухонные весы

Если ваша кухня имеет площадь в шесть-семь квадратных метров, то для вас настоящей находкой станет компактная печь-посудомойка. У неё стандартная высота и ширина всего 60 сантиметров.


Любите разнообразить меню экзотическими блюдами? Разделочная доска с жидкокристаллическим дисплеем, выводящим на экран рецепты, поможет вам с поиском и подбором нужных ингредиентов.


У вас в доме малыш и нужен хороший блендер с функцией подогрева продуктов? Закажите бытовой прибор на сайте https://www.bork.ru/eShop/Blenders/ и вы всегда будете уверенны в качестве, нужной температуре и в оптимальной консистенции еды.


Техника, которая вас удивит


  • Американские инженеры разработали и выпустили принтер, печатающий оладьи. Вместо краски в него заправляется пекарский порошок, который разбавляется водой и пропускается через нагревательные элементы.
  • В продаже уже есть микроволновки, у которых на передней панели установлен плоский жидкокристаллический экран, позволяющий смотреть любимые передачи и фильмы, не отрываясь от бытовых забот.
  • А практичный модульный холодильник с множеством отдельных камер позволит сэкономить электрическую энергию, и тщательно разделит между собой несовместимые по запаху продукты.

Вполне возможно, что именно на Вашей кухне не хватает хорошего комби-прибора.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal