Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Пять самых нужных кухонных электроприборов


Чем старше становится женщина, тем больше времени она проводит на кухне.


Девочка прибегает на кухню только поесть, и бежит играть дальше. Подросток берёт на себя часть кухонных обязанностей – разогреть готовую еду, убрать со стола, вымыть посуду. Девушка уже может выполнять всю работу по кухне, но большинство дел всё же берёт на себя мама.


Пять самых нужных кухонных электроприборов

Но вот девушка выходит замуж. Новая семья – новые обязанности. Теперь всё, начиная от закупки продуктов и приготовления еды до мытья посуды и уборки, ложится на плечи новоиспечённой супруги. И чем больше членов появляется в семье, тем больше труда должна затрачивать женщина на кухне.


И, конечно же, любой женщине нужны помощники в её нелёгком и бесконечном труде. Муж и дети хороши в роли помощников, но не часто и порционно. А самую лучшую и нужную помощь хозяйка может получить от специальных кухонных электроприборов.


Малая бытовая техника занимает немного место на кухне, но на 80% облегчает женский труд.


К примеру, вам нужно получить модный сельдерейный фреш, но без использования электроприборов. Нужно один-два раза прокрутить стебли сельдерея через мясорубку, а потом отжать сок через мелкое сито или плотную ткань. Даже из описания процесса видно, сколько сил нужно потратить. Но если в доме есть блендер, то затратится полторы-две минуты, включая мытьё агрегата.


Пять самых нужных кухонных электроприборов

Электромясорубка


Электромясорубки освободили мужей от тяжёлого физического труда. Прокрутить на ручной мясорубки несколько килограммов мяса по силам не каждой женщине, и они очень часто привлекают к этому процессу мужчин.


Электромясорубка взяла эту работу на себя. Мясорубки быстро и качественно измельчают мясо. Имеют самозатачивающиеся ножи, решётки для получения фарша разной фактуры, насадки для приготовления домашних колбасок и домашних сосисок.


Блендер


Это электроприбор, предназначенный для измельчения пищи, изготовления эмульсий, пюре. Блендеры бывают ручные, которые нужно держать в руке во время работы, и стационарные с чашей. Самые лучшие и сочные котлеты получаются, если в фарш добавить лук, измельчённый в блендере.


Выбор качественного блендера – непростой процесс. Нужно, чтобы блендер был надежным, прочным и легким. Важно не забыть про безопасность – чаша блендера не должна открываться во время работы. Обычно отдаётся предпочтение технике немецкого или японского производства. Блендеры от Браун, к примеру, по праву считаются самыми качественными и безотказными.


Пять самых нужных кухонных электроприборов

Миксер


Без миксера на современной кухне не обойтись. Поэтому инженеры неустанно работают над их совершенствованием. Если раньше миксеры были ручными – их нужно было держать над миской со взбиваемыми продуктами, то сейчас стали производить стационарные миксеры, которые не требуют участия хозяйки. Миксеры предназначены для быстрого смешивания (тесто) и взбивания (крем, мусс).


Электрочайник


Прибор первостепенной важности в квартирах с электроплитой. Вода на плите будет нагреваться более десяти минут, в то время как в электрочайнике она закипит уже через 2 минуты. Современные продвинутые модели чайников способны поддерживать постоянную температуру воды и включаться в установленное время.


Пятое место


Четыре из перечисленных электроприборов являются самыми нужными на кухне. Определить прибор для пятого места очень сложно. Он у каждой хозяйки свой. Кто-то любит кофе и необходимым электроприбором является кофеварка. Кто-то увлекается диетами и ему необходима пароварка.


Поэтому пятое место поделили между собой тостер, соковыжималка, пароварка, хлебопечка, фритюрница и вафельница.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal