Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Что приготовить на Новый год: экономные варианты


Что приготовить на Новый год: экономные варианты

Новый год – это праздник, которого ждут абсолютно все: как взрослые, так и дети. Каждая хозяйка желает накрыть такой праздничный стол, чтобы было вкусно и празднично. Конечно же, хочется, чтобы блюд было большое количество, при этом и вкус был на самом высоком уровне. На Новый год можно рассмотреть пошаговый рецепт рулета из лаваша, поэтапное приготовление вкусного, но недорого тортика.


Нужно сказать, что далеко не каждая семья может себе позволить что-то изысканное и необычное. Именно поэтому в подобных случаях хозяйке необходимо знать основные принципы экономии вкусных блюд на Новый год.


Что нужно знать при планировании новогоднего стола


В первую очередь, перед тем как составлять меню на этот большой праздник (Новый год) необходимо обратить внимание на:


- количество гостей;


- финансовые средства;


- количество свободного времени (на то, чтобы приготовить стол).


Когда Вы планируете праздник Новый год, нужно обдумать, когда вы будете заниматься готовкой блюд. Ведь если 31 декабря вы работаете, то лучше начать готовиться к приготовлению праздничных блюд заранее.


Даже если у Вас сейчас проблемы с финансами, но все же праздничный стол никто не отменял. В любом варианте Вы должны приготовить блюда, что будут красивыми и интересными. Ведь вы же всегда можете проявить свою фантазию и приготовить вкусное блюдо из самых простых продуктов.


Как экономить на блюдах к Новому Году


Что приготовить на Новый год: экономные варианты

Основным принципом экономии при приготовлении новогодних блюд является то, что нужно использовать местные продукты. Ведь согласитесь, что блюда из картошки и свеклы обойдутся намного дешевле, чем блюда из авокадо и ананасов.


Закуски


Праздничный стол не может обойтись без новогодних закусок. Именно они могут поднять настроение всем присутствующим и создать атмосферу большого праздника. Что относительно новогодних закусок, так это могут быть канапе, небольшие рулетики, маленькие горки-салаты. При этом подобные закуски готовятся из самых простых ингредиентов. Если говорить про лаваш, то на сегодняшний день из него можно сделать очень большое разнообразных закусок.


Горячие блюда


На Новый Год нельзя обойтись и без горячих блюд. В большинстве вариантов на такой праздник готовят их с мясом. Если ваш бюджет не позволяет купить свинину или говядину, то можете отдать предпочтение курятине и субпродуктам. Большое количество людей на праздник Новый Год выбирает курицу. Блюд с курицей очень большое количество: ее можно нафаршировать, можно запечь целой, можно подать из духовки вместе с картошкой. Если говорить о субпродуктах, то очень изысканно на новогоднем столе смотрится язык. Многие любят делать заливное из языка – это считается очень изысканным блюдом.


Салаты


Что приготовить на Новый год: экономные варианты

Ясное дело, что на новогоднем столе должны быть вкусные салаты. Если ваши финансы не позволяют вам приобрести дорогостоящие ингредиенты для салата, вы всегда можете приготовить блюда, которые были еще в Советском Союзе:


- винегрет;


- оливье;


- мимоза;


- шуба.


Кроме этого на сегодняшний день достаточно популярными являются салаты, где сочетается мясо и соленья.


Недорогая еда к празднику


Если говорить о недорогих и вкусных блюдах на Новый год, так это домашняя квашеная капуста, маринованные шампиньоны в домашних условиях, маринованная самостоятельно рыбка. Кроме этого вы всегда можете напечь блинов и сделать их как солеными, так и сладкими. Хотите еще немного разнообразить меню? Тогда добавьте к столу пирог с капустой, с фаршем, яйцом и зеленью.


Ели говорить, про десерт на Новый год, так это, конечно же, должны быть мандарины. Хотите еще что-нибудь добавить к сладкому столу? Тогда приготовьте торт или просто можете купить мороженое.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal