Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Происшествия


Автор: Viki 16.06.2004 - 09:56
Девочки, сегодня такую статью нашла:

Во Владивостоке стая ворон заклевали женщину с ребенком
Во Владивостоке стая ворон напала на женщину с ребенком. Как сообщила в среду пресс-секретарь спасательной службы "Владспас" Юлия Лычко, атаке птиц люди подверглись на территории детского сада.

По ее словам, из гнезда выпал вороненок, и птицы пытались его защитить. Стая ворон налетела на женщину и ребенка, и птицы стали клевать людей. На крики выбежали работники детского сада.

Они оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. Довольно серьезно пострадала женщина, которая своим телом пыталась закрыть ребенка, сообщает РИА "Новости".

Реальная опасность существовала и для ребят из детского сада, они в это время должны были вернуться с прогулки и могли подвергнуться нападению агрессивных птиц, отметила Лычко.

На место происшествия прибыли спасатели, они нашли вороненка и отнесли его в безопасное место. Только тогда птицы успокоились. По словам Лычко, во Владивостоке за последние годы это первый случай нападения птиц на людей.
NEWSru.com

Автор: /ds 16.06.2004 - 11:42
Viki

у нас практически такая история случилась во дворе на днях. у ворон видимо случился массовый вылет детенышей, половина из которых долететь на смогла и осела на асфальте, кустах и траве. когда детвора решила помочь вороненку, вороны набросились на них, одного даже клюнули. теперь во дворе куча ворон летяет. а никто ничего не может сделать, опасаются, настолько агрессивно вороны себя ведут.
я когда гуляла с собакой, то она естессвенно побежала за вороненком, так эти птицы сразу же набросились на мою собаку, короче, мы решили уйти отуда на всякий случай dry.gif

Автор: Kea 16.06.2004 - 11:44
Ой, что твориться, давным-давно смотрела ужастик, голуби нападали на людей, аж мурашки по коже, страшно.

Автор: Little My 16.06.2004 - 18:48
Этот ужастик по всей видимости Альфреда Хичкока ""Птицы". Очень уж завораживает. А этой весной в парке рядом с домом я наблюдала абсолютно идентичную картину. Просто все деревья и полянки были черными. Такого количества птиц я никогда не видела, разве что в кино. Кто-то говорит что они минрировали и Даллас был только остановкой. Другое мнение, что прицы чистили парки, так как в этом году было очень много гусениц и пришли они очень рано. Такие противные с деревьев свисали на паутинках. Я из дома старалась не выходить, неприятно когда на тебя с неба сыплются. Наш здоровенный дуб за два дня все листья объели. Печальное зрелище было mad.gif . После всего я для себя вывад сделала, что все ужастики такого рода имеют под собой реальную почву, только насекомых увеличат в размерах и кровожадности им придадут и вперед smile.gif

Автор: MaKosh 16.06.2004 - 20:05
У нас такие же Птицы на пляже, наглые чайки, до жути, еду из рук могут вырывать. И сидят так рядком, и головы одновременно поворачивают - жуть! rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 16.06.2004 - 21:18
Девочки, просто ужастик какой-то, я бы после такого случая побоялась выйти из дома.

Автор: kiwi 17.06.2004 - 03:14
Кошмар какой-то. У нас в прошлом году в парке девочку 6 лет сильно порвал стаф-терьер. Очень сильно, особенно пострадало лицо, девочка потеряла глаз. Ситуацию обсуждали на уровне правительства.

Автор: Guest 17.06.2004 - 04:09
Вот это действительно происшествие....без комментариев..

Автор: MariaL 18.06.2004 - 01:15
Цитата (Guest @ 17.06.2004 - 01:09)
Вот это действительно происшествие....без комментариев..

О господи! Предупреждать же нужно. Кошмар ohmy.gif

Автор: Viki 18.06.2004 - 09:59
От ужастиков переходим к реалиям жизни.

По репутации Nestle ударила кишечная палочка

Автор: Lubasha 18.06.2004 - 10:55
Цитата (Guest @ 17.06.2004 - 01:09)
Вот это действительно  происшествие....без комментариев..

Какой кошмар ! И как ей жить дальше?

Автор: Katrusya 18.06.2004 - 10:58
Господи, ужас! Действительно лучше предупреждать (Слабонервных просьба удалиться!!!)

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 15:34
Предупреждаю, там фото женщины после аварии. Вернее того, что от нее осталось. sad.gif

Автор: Tanjuscha 18.06.2004 - 16:42
Я недели две назад тоже "птичку" наблюдала..
аж замерла на месте, до того на меня так подействовало - ето же ненормально!!

Сорока клювала и "ела" синичку.. а её партнер или партнёрша всё вокруг летал(а) - для меня это шоком было.. сороки, что теперь больше ничем другим не питаются? озверели совсем...

Автор: Janochka 18.06.2004 - 16:51
И у нас происшествие. 9-месячный малыш проглотил батарейку-таблеточку, и через 5 часов умер - батарейка от желудочного сока как-то раскрылась, и электролит съел ребёночку все внутренности.
http://rus.delfi.lv/news/daily/crisis/article.php?id=8434963
http://rus.delfi.lv/news/daily/crisis/article.php?id=8439681

Автор: Iriska 18.06.2004 - 16:57
Janochka
Яночка ,какой ужас !!!! Какая трагедия для близких.

Автор: Таня 25.06.2004 - 12:43
Guest
Без коментариев. Стало плохо.

Janochka
Не могу представить даже такой потери. Боже, какая трагедия для родителей.

А мне сын вчера рассказал ужасный случай. У них в институте умер студент 3-го курса в общежитии. Сессия закончилась, многие разъехались - он остался в комнате один. А у него сильнейший сахарный диабет. Три дня пролежал ребенок в коме один, и никто, слышите, никто не поинтересовался... Не могу даже писать, руки дрожат и слезы наворачиваются. Когда же у нас люди начнут добросовестно относится к своей работе? Ведь, кто там у них, дежурная или администратор, ежедневно должны обходить комнаты. От беспечности равнодушных погибают люди.

Берегите детей.

Автор: Viki 1.07.2004 - 21:18
О ужас! В Бельгии пойман педофил-маньяк

Автор: Lyubov 1.07.2004 - 21:28
Viki какой кошмар mad.gif

Автор: Cher 1.07.2004 - 21:42


Бельгия "славится" своими педофилами... sad.gif
Это факт. mad.gif

Автор: WELAR 1.07.2004 - 21:49
Cher да и "мы" не далеко убежали. Очень жаль, что такую мерзость назовут "больным", полечат в психушке, а там оно "выздоровеет" и опять на свободу, с "чистой" совестью и за новыми приключениями. Неправильный у них закон, слишком гуманый!

Автор: Oxana-MONAMI 1.07.2004 - 22:02
Janochka Какой ужас про малыша, бедненький, как же он эту батарейку нашел. Девочки, честно скажу, у меня двое детишек, я так много была наслышана про разные случаи травм, различных ушибов малышей, что когда появились свои детишки, не могла ничего делать спокойно, если мой малыш находился вне моего обозрения. Если готовила, обязательно должна была разговаривать с малышом с кухни, чтоб слышать его голос, даже если он не может говорить, одно только агуканье для меня было достаточно, что ребеночек в порядке. Для меня просто шок, когда случаются случаи со смертельным исходом малышей, у меня просто слезы наворачиваются на глаза, ну как это может такое быть, он ведь совсем маленький, только-только появился а свет, его же нельзя оставлять вот так без присмотра, за ним нужен глаз да глаз.

Автор: Надя 1.07.2004 - 22:37
ohmy.gif мне в эту тему нельзя,нервы слабые sad.gif

Автор: Viki 1.07.2004 - 23:07
Ура! Впервые в мире японцы вырастили голубую розу!

Автор: Таня 2.07.2004 - 14:32
Viki
Может это в темку "Интересные факты"?

Автор: Druza 2.07.2004 - 14:50
Ооооххххх! Мне больше всего про розы понравилось smile.gif

Автор: Ladusik 2.07.2004 - 14:52
У нас на даче в прошлом году ворона также атаковала всех проходящих...
Вернее - пара ворон...
У них вороненок - слеток пытался летать, вот они его и защищали...
Просто таки как ФАУ-2 на пикирование заходили...
Меня в голову пытались клюнуть.
Но вороны очень умные птицы. Если взять в руки палку или камень - они улетают...Они знают разницу между просто человеком с палкой и просто человеком...
Так 2 дня с палкой и ходила...
После слеток и его беспокойные родители улетели и всепрекратилось.

Автор: Viki 4.07.2004 - 12:51
Как Киркоров отчитал Резника в прямом эфире украинского радио "Европа FM".
Разборки продолжаются.
Как Киркоров отчитал Резника в прямом эфире украинского радио "Европа FM"

Автор: Alexandra 4.07.2004 - 13:55
Господи когда Киркоров уймется??? Почитав это итервью мне стало дурно. Я тебя люблю, я тебя обажаю. Пря два "голубка" каких то. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Lira 4.07.2004 - 15:45
И что все на Филю навалились....Я живу в провинции-небольшой городок областного масштаба -так я скажу вам-все наши гастролёры ведут себя по-скотски..Либо пьян,либо фанеру клинит ..либо просто не в настроении-то зал мал,то народ зажат..а народ в это время ждёт чуда .....и дышать боится....Очень редко бывают достойные концерты.... sad.gif

Автор: Alexandra 4.07.2004 - 18:59
Lira Филя так сказать гостролер крупного масштаба. А раз такой масштаб так и веди себя прилично. В конце концов люди деньги платят не за то чтоб их так прикладывали. А Питер это провинциальный городок?

Автор: Lira 6.07.2004 - 17:09
Alexandra
Я учусь в Питере ...и побывав на концертах питерских-дома уже не хочется нигде бывать ..очень большая разница в поведении артистов эстрадных-в крупных городах и в небольших..к сожалению sad.gif

Автор: MaKosh 6.07.2004 - 17:50
Цитата (Lira @ 4.07.2004 - 07:45)
И что все на Филю навалились....

Ну так мега-поп-звезда и попал под камеру, когда выматерился на женщину журналиста, чем не скандал?

Автор: Viki 7.07.2004 - 10:05
Утром включила комьютер, радио...
И тут в раннюю рань такой ужас рассказали по радио... Вот, нашла в инете...
Нападение на двух девочек в лифте

Автор: Tata 7.07.2004 - 10:08
Viki
это действительно ужас!! sad.gif

Автор: Viki 7.07.2004 - 10:12
А ещё Солце сейчас находится на пике своей активности за последние тысячу лет

Автор: Viki 14.07.2004 - 09:55
Вот это новости! Уральские священники предлагают вызвать Киркорова на дуэль

Автор: Viki 16.07.2004 - 08:53
Британские врачи воскресили ребенка через 7 часов после смерти

Автор: Mary Land 16.07.2004 - 18:05
А какая в Индии трагедия случилась!!! Бедные детки, несчастные их родители!!!

Автор: Viki 20.07.2004 - 08:44
А у нас тоже трагедия, в шахте в Донецкой области погибли 25 горняков, а ещё 11 ищут. Шансов мало. Как же это больно!!!

Автор: Катерина 20.07.2004 - 14:10
Viki
Это так ужасно. Шахтёры украинские работают практически даром.Никаких условий им не создано. Гибнут они каждый год. Как жалко!

Автор: MaKosh 20.07.2004 - 23:19
Шахтеры считаются самой опасной профессией в мире, это действительно так. Жизнь моя была связана с подземными работами, я даже училась в горном университете, я помню несколько смертельных случаев на участках в Москве. Обычно, это чья-то безалаберность, редко когда стечение обстоятельств...

Автор: MariaL 20.07.2004 - 23:28
У нас на днях в новостях передавали, что девочка 4 лет утопилась (утонула?) в ванне собственной квартиры. Подозревают родителей, но они всё отрицают. Говорят сама утонула, а они в это время спали (было 7 вечера).

Автор: Luna07 21.07.2004 - 00:13
MariaL
blink.gif Спали? Да никогда. Я в такое неверю. Если есть маленькие дети в доме, идти и спокойно спать лечь когда ребёнок лазиет один по квартире. Ето просто безответственно.

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 01:12
Luna07 может они "спали", в смысле друг с другом? huh.gif

Автор: MariaL 21.07.2004 - 02:48
Luna07
Я тоже не верю. Тем более 4 года это не такой возраст когда беспомощный ребёнок упавши в ванную не сможет оттуда встать. mad.gif

MaKosh
Не знаю в каком они смысле спали, но говорят положили ребёнка спать (это в 6:30 вечера dry.gif ) и сами тоже легли. А потом встали через час в туалет, а ребёнок в ванной мёртвый.

Автор: Viki 21.07.2004 - 09:37
У нас в стране объявлен траур в связи с гибелью 31 шахтёра. О судьбе 5 ничего не известно. Пожар продолжается, температура в забое растёт, концентрация метана возрастает, а значит, угроза следующего взрыва. Шансов никаких. Страшно подумать, что сейчас испытывают семьи тех, кого не нашли. Эти траурные дни у нас всегда так тяжело проходят...

MariaL, кому же могла помешать четырёхлетняя кроха? Какая жуть...

Автор: Joahn 21.07.2004 - 09:40
Viki , так тяжело sad.gif слушала с утра радио Люкс, там как раз говорили об этом sad.gif

Автор: Ladusik 21.07.2004 - 09:45
Какой ужас!
Но как гадко на душе от того, что такие известия становятся привычными...

Автор: GalinaSod 21.07.2004 - 10:04
Какие мужественные люди - шахтеры, каждый раз идут на работу, зная какой это риск! А семьи - всегда в напряжении. Какое горе...

Автор: Valya 21.07.2004 - 10:36
У меня на Украине осталась приятельница. У нее сын вот так погиб в шахте, уже 5 лет прошло.... Мальчик 22-х лет... Ребенок, который понимал и жалел мать всегда и во всем, с раннего детства и до последнего дня. Он никогда ей не рассказывал, какой ужас он испытвал, спускаясь в шахту каждый день. Семье нужны были деньги. А больше никуда не смог устроиться на работу. В этот опасный забой полез потому, что пообещали разовую премию.
Могу только догадываться, каково ей сейчас , слушая радио.
Я выросла среди шахтеров. Никогда и никому не пожелаю иметь шахтера в семье. Это страшно.

Автор: Viki 21.07.2004 - 10:49
Край у нас такой, шахтёрский. У меня и папа работал в забое с 14 лет, и брат лет 5. Муж до нашей совместной жизни тоже в шахте 10 лет отработал. Был травмирован. Сейчас, когда встал серьезно материальный вопрос, у него появилась мысль вернуться на шахту. Я категорически запретила.
Люди этой профессии очень мужественные. Никто не знает что произойдёт в следующий момент. Скопление метана не прогнозируется, обвал породы тоже. Если сапёр может расчитывать на свои знания и опыт, тот тут только вера в Небеса. Несколько лет назад в шахте случился обвал и под толстым слоем породы оказался мой сосед (квартира в квартиру), мой ровесник, с детства рядом живём. Средства массовой информации молчали об аварии на шахте. Но молва скорее молнии. Кто-то позвонил его маме. Она пришла ко мне: "Доця! Горе у меня!" Как же страшно было видеть её глаза! А, главное, ведь помочь ничем нельзя. Звонили на шахту, в штаб, там предупредили, сюда ехать не надо, бесполезно, работают спасатели. Ожидание было вечным. Он пролежал рядом со своим другом под слоем породы около 6 часов, пока к ним добрались спасатели. Потом рассказывал, как было нечем дышать, как терял сознание, как приходил в себя, видел вокруг полную темноту, как вся жизнь пронеслась перед глазами, как мысль о двух малышках дочках цепляла его за жизнь. Вытащили. И его, и его друга. Потом больница, лечение. Теперь он празднует два дня рождения. А мама его за ночь поседела...

Автор: Viki 21.07.2004 - 11:05
Сейчас по местному радио сказали, что в результате взрыва метана сиротами остались 30 детей. Нет никаких слов...

Автор: Настенька 21.07.2004 - 11:10
Дай Бог семьям выдержать такое горе!..

Автор: MaKosh 21.07.2004 - 22:21
Viki
как все ужасно...

Автор: Таня 22.07.2004 - 12:43
Viki
Даже не могу выразить свои чувства к этим событиям, поскольку у меня дядя тоже погиб в шахте. Мои исренние соболезнования всем семьям погибших. Дай Бог им терпения.

А этот случай мне прислал сын. Его выложили на форуме БМВ.

10 дней назад у нашей телефонистки пропал ребенок в гипремаркете МЕГА их детской комнаты, поиски ни чего не дали.
Вчера позвонили из милиции, найден ребенок в том же месте, в детской комнате.
Состояние ребенка оценивалось как кретическое. После обследования ребенка выяснилось что у ребенка за это время была вырезана почка.

Господа будьте внимательнее к своим детям, пожалуйста!

Автор: Valya 22.07.2004 - 14:34
Таня Боже, какой ужас! И как эе руки поднялись?...

Автор: Viki 22.07.2004 - 19:05
Таня, какая жуть!!!

Автор: Ксеньчик 23.07.2004 - 04:16
Viki
Таня
Ужас.

Автор: kosha 23.07.2004 - 04:48
Viki Какое горе ;( Дай Бог силы этим семьям (я б не смогла такое пережить)
Таня Кошмар! Какой беспредел ohmy.gif

Автор: MaKosh 23.07.2004 - 06:32
Я извиняюсь: Бермудский супермаркет Куда пропадают дети из московских магазинов
Цитата
— Все эти истории — сплошная ерунда, — считает Виктор Аразуманов, главный врач Института трансплантологии и искусственных органов. — Пересадкой органов у нас в стране занимается только наш институт, так что почки, якобы вырезанные у украденных детей, обязательно прошли бы через это учреждение. И дети-доноры, возвращенные родителям, поправляли бы свое здоровье тоже скорее всего здесь. Нам эти страшилки уже просто надоели, — добавляет главный врач. — Никто воровать детей для этих целей не станет. В России, кстати, забор детских органов запрещен.

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 05:48
Под Курском утопили крылатого кота huh.gif

Автор: Ксеньчик 28.07.2004 - 06:05
MaKosh
Ух ты,интересно.

Автор: MaKosh 28.07.2004 - 06:26
Ксеньчик
солнц сказал что это ерунда, а я и не знаю прям.. кота жалкоооо

Автор: Ксеньчик 28.07.2004 - 06:58
MaKosh
А может правда мутация какая-нибудь.Последствия чернобыля,или еще что. rolleyes.gif

Автор: Viki 30.07.2004 - 11:57
Внимание девочкам из Америки!
В детских йогуртах обнаружен смертельно опасный рицин

Автор: Ladusik 30.07.2004 - 12:43
Я тоже слышала про кражи детей...
Я считаю. что дыма без огня не бывает!
Вот помните, 2 года назад возле женской консультации в Митино украли мальчика?
Так его до сих пор не нашли!
Мать с собой покончила...
Отец ребенка - после долго лечился в психушке...
Об этом рассказывали по местному ТВ и долго обсуждали в прессе...
Где гарантии, что 30% из описанного выше - неправда? Я думаю - все бывает...
И детей воруют, это не секрет! Пристраивают к попрошайкам или в подпольные бардели...Москва - огромная деревня..., если сравнить с человеком, что это был бы большой человек, который не знал, что делают его руки и ноги...А ограны правосудия? Да их действия вообще редко согласованы...
Больная тема!

Еще помню. была серия публикация про московских крыс, живущих в метро...
Так вот. Почти все правда...
С моим мужем работает паренек...есть у него хобби - он диггер...
так вот он сам неоднократно рассказывал, что видел полчища этих тварей не только в метро...Есть места. куда сами диггеры бояться ходить. Рассказывал, что видел крысу где-то в районе Семеновской размером с немелкую кошку. Я, ест-но, не поверила, на что он сказал, что он преуменьшил, а не преувеличил размеры....Так-то...

Автор: Надя 30.07.2004 - 13:59
Вот собрались всей семьёй ехать в Россию .Билеты уже взяли ,визы детям ещё делаются.Но чем ближе к отъезду,тем больше у меня мандраж.
Вот ещё прочла сейчас,что в Москву и Санкт-Питербург прибыло около 200 терористов-камикадзе.Мне вообще дурно стало. ohmy.gif
Думаю,может отказаться от этой поездки здать билеты,отказаться от виз,деньги за них ещё не платили.
За детей страшно,просто ехать куда-то с ними не проблема,старший не капризный ,всё понимает,Полинка тоже не беспокойная,главное чтобы "сися" была.Но Россия меня пугает,тем более едем на юг.
А может я зря всё драматизирую.
Вы когда на вокзалах и аэропортах в России находитесь боитесь терроризма?

Автор: Катерина 30.07.2004 - 14:05
Надя, я в Америке боюсь. Самый страшный терракт произошёл 11 сентября здесь.

Автор: Надя 30.07.2004 - 14:11
Катерина и чем вы себя успокаиваете,что пронесёт?
Муж говорит,что не одна нормальная мать не подвергла бы детей такой опасности.
Но я не была на Родине почти 5 лет,может я и ненормальная мать,но я жутко соскучилась.

Автор: Катерина 30.07.2004 - 14:20
Надя
Так нечем мне себя успокаивать. Просто стараюсь не думать об этом.
Если бы было какое-то решение, думаю, что все страны мира объединились бы и выполнили его. Посмотрите территории взрывов - США, Испания, Россия, Израиль, Турция.
Это трагедии нашего времени.


Автор: Yagodka 30.07.2004 - 14:40
Надя Я живу в России, в Москве.Ты ведь слышала, наверное, про все наши терракты- но ведь не все люди попадают под них. Конечно и мне страшно за ребенка.После взрыва в метро я еще месяц тряслась находясь в метро. Но.. все проходит. А жизнь продолжается! Ты не сможешь себя "законсервировать" в своей стране. Успокойся, надейся, что тебя беда не коснется.Есть же у всех добрые ангелы-хранители. Проси их о заступничестве.

Ну уж если совсем не можешь страх пересилить - тогда поездка не будет в радость.

У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Автор: Надя 30.07.2004 - 14:44
Yagodka ,спасибо за поддержку.

Автор: Viki 30.07.2004 - 15:39
Надя , Надюш, а как ты планируешь маршрут? Через какие пункты и какая конечная станция?

Автор: Galina3 30.07.2004 - 15:49
Всё равно все умрём! biggrin.gif

Автор: Надя 30.07.2004 - 16:12
Viki я планирую ехать на автобусе ночь из Эстонии в Питер,а потом самолётом на Краснодар,ну а там должны встретить и 3 часа на автомобиле до моего родного города Армавира.
Galina3 так если бы бах! и погибли все вместе,а то ведь детей покалечить можно.
Я ведь и не за себя боюсь,детей жалко,но опять таки там на юге сейчас овощи,фрукты дешовые и вкусные - им детям на радость и пользу.Да и папа мой внуков не видел,у сестры уже сыну полтора года,очень хочется тепла радости от встречи с родственниками и родными.

Автор: Viki 30.07.2004 - 16:22
Надя , так, не нагнетай ситуацию. Утонуть можно и в чайной ложке, не выходя из дома. Прекрасный маршрут. Спокойно поезжай к родным. И хорошего вам отдыха!
Я про другое думаю, не тяжело ли будет в дороге с двумя детками?

И сама подумай про камикадзе. Они приезжают и заранее дают телеграмму, дескать, готовьтесь! В общем, не переживай:)

Автор: Надя 30.07.2004 - 16:33
Viki ,спасибо,а тоя тут себя накрутила,муж у меня может ужастей в красках рассказать,а я натура восприимчивая потом переживаю.
А про сложности в дороге,надеюсь ,они у меня будут молодцы как всегда и мы справимся.


Автор: Basty 30.07.2004 - 16:37
Надя
Привет, Надя:))
Я часто езжу по Краснодарском краю, была недавно и в твоем Армавире. Тихий спокойный город. На вокзале( на первом Армавире в центре) и на автовокзале много милиции. Иногда останавливают людей, проверяют документы (чаще всего - у смуглых, темноволосых людей). В городе спокойно, люди гуляют в парке, с детьми, рынки работают и т.д. Обычная жизнь. И если ты из Армавира, ты знаешь, что до Чечни далеко. Да и там сейчас жизнь потихоньку налаживается.
Гони прочь плохие мысли.
Терроризм - мировая проблема. Что поделаешь. Даст Бог, обойдет нас эта беда.
Сейчас в Краснодарском крае - курортный сезон. Меры по безопасности, конечно же предприняты:) Но тут не так уж и опасно. Не бойся.

Автор: Надя 30.07.2004 - 16:41

Basty,как интересно.
А вас каким ветром в Армавир занесло?
Ещё у меня вопрос по поводу того,что лучше из продуктов взять в дорогу?

Автор: Lara 30.07.2004 - 16:47
Надя, волков бояться - в лес не ходить! Смелей. И вообще я в таких случаях становлюсь полным фаталистом, то бишь верю в судьбу. Ну по принципу,что если что-то суждено, то и сидя дома не спасешься. Погибнуть ведь можно и на тротуаре в родном городе и на рабочем месте. Вобщем суждено вам всем жить долго и счастливо! Так что не накручивай себя.

Автор: Basty 30.07.2004 - 16:56
Надя
Все перечитала. Ты - НОРМАЛЬНАЯ. И не за себя боишься. Мы тоже такими были. До Волгодонска и Пятигорска. До террактов в московском метро и на рок-фестивале. Потом пережили тотальный ужас после этих взрывов.
А потом все привыкли.
И чистой правдой тебе ответить будет :"Приезжай, не дрейфь, подруга. Всё будет хорошо. А рвануть может в любой точке мира. Хоть бы там не оказались мы."

Автор: Basty 30.07.2004 - 16:59
Надя
Я же журналист ( к вопросу о том, кто нагнетает).
А продукты сейчас есть любые в любом магазине. Детям можно взять в дорогу что-нибудь привычное для них. Но проблем никаких, купить все можно.

Автор: Dolgad 30.07.2004 - 17:02
Надя
я тоже эти новости прочитала...тоже...в панику сначала. Братик у меня тут еще на днях обратно в Питер уехал. Я ему рассказала, а он говорит: "ты побольше новости читай и верь всему, что написано. Так вообще свихнуться можно!"
так что больше не читаю, и сплю и вижу, когда наконец-то в Питер поеду. Пошли все эти камикадзе куда подальше, и журналисты, которые такие статьи пишут - вместе с ними!
подумай, ведь сколько предупреждали - что в США будут взрывы, в Европе, в Австралии...даже числа говорили...и что? если взорвется где - никто об этом предварительно знать не будет...так что...
не паникуй и едь к родным и наслаждайтесь отпуском smile.gif

Автор: Viki 30.07.2004 - 17:03
Теракты в Ташкенте , взрывы у посольств Израиля и США.

Автор: Janochka 30.07.2004 - 17:11
Мне кажется, про кота - "утка". wink.gif

Автор: nat 30.07.2004 - 17:27
Надя
Не бойся, у нас все спокойно.
А из продуктов я обычно беру в дорогу хлеб, сыр, яблоки и минералку.

Автор: Galina3 30.07.2004 - 18:55
Надя, Наденька, я пошутила, что все умрём. Очень тебя понимаю. Не тревожься. Всё будет так, как нам предначертано. Надеюсь, что предначертан вам очень хороший отдых и море прекрасных воспоминаний на всю жизнь.
По статистике, в автокатастрофах гибнет в миллионы раз больше людей, чем от рук террористов. Почему же столько людей ездят на автомобилях?

Автор: MaKosh 30.07.2004 - 20:14
Ladusik там не про то, что детей воруют, это к сожалению, правда, а про то, что их воруют на органы.

Автор: Катерина 1.08.2004 - 14:54
Девочки, слышали, взрыв в Праге? Я с детками там каждое лето отдыхаю, что же это такое творится?

Автор: Olja 1.08.2004 - 15:18
а у нас в Таллинне в четверг потом был (хорошо меня здесь не было), вот несколько фоток:
а у нас в Таллинне в четверг потом был (хорошо меня здесь не было), вот несколько фоток: а вот так...

а вот так просто размыла трассу
а у нас в Таллинне в четверг потом был (хорошо меня здесь не было), вот несколько фоток: а вот так... - 2

ну и еще немного фоток здесь и здесь

Автор: OlgaMi 1.08.2004 - 15:43
Аналогичная ситуация была в Минске в прошлое воскресенье, 25 июля. Один человек, к сожалению погиб.

Автор: Nati 1.08.2004 - 16:10
А про такое слышали? У нас эта новость не сходила с первых страниц газет недели две, это точно.
Искалеченная жизнь...

Автор: Fern 1.08.2004 - 20:21
Катерина , я тоже очень люблю Прагу. У нас там знакомые хорошие.
А она такая красавица! Грустно и больно от этих новостей.

Автор: Oxana-MONAMI 1.08.2004 - 21:43
Девочки, сегодня ездили на море и по дороге в горах увидела , что заборчики, которые стоят вдоль дороги по краям, для страховки сбиты в некоторых местах, а за ними же пропасть, это ж как надо ехать на машине и врезаться, все сидела и думала, неужели эти люди остались живы. Подружка моя заметила и спросила, о чем я думаю. Я поделилась с ней, и оказывается она знала того человека, с которым это произошло. Этот мужчина работал в строительной компании шофером, возил на огромных машинах типа Камаза песок, и на одном из поворотов у него отказали тормоза, боже, какой ужас, он не долго думая, выскочил на ходу, чтоб хоть как-то уцелеть, но, девочки, видно не суждено этому бедному человеку было спастись, выскочил и угодил под колеса автомобиля на встречной полосе и его сбило насмерть. А машина его не упала вниз в пропасть, после забора оставался еще небольшой участок, как бы обрыв и она просто завалилась на бок. Если бы он остался в машине, был бы жив.

Вообще, на Кипре очень много аварий, каждый день по новостям по радио и телевидению сообщают о автомобильных катастрофах . Я после сегодняшнего увиденного просто боюсь садиться в машину. Это же просто ужас какой-то.

Автор: WELAR 1.08.2004 - 21:53
Nati, н-да, не дай бог попасть к такому хирургу.


Автор: Galaxy 1.08.2004 - 22:43
Viki Честно говря, надоедать начинает это дело. В Ташкенте все перекрыто, в аэропорт не попасть, без паспорта лучше на улицу не выходить... Делать людям нечего, ей-Богу.. ph34r.gif

Автор: Stas 1.08.2004 - 23:55
Цитата (Надя @ 30.07.2004 - 14:59)
Вот собрались всей семьёй ехать в Россию .Билеты уже взяли ,визы детям ещё делаются.Но чем ближе к отъезду,тем больше у меня мандраж.
Вот ещё прочла сейчас,что в Москву и Санкт-Питербург прибыло около 200 терористов-камикадзе.Мне вообще дурно стало. ohmy.gif
Думаю,может отказаться от этой поездки здать билеты,отказаться от виз,деньги за них ещё не платили.

Печально, печально такое о России читать. Только медведей на улицах для полной картины не хватает. Совсем нас задемонизировали в Эстонии, похоже. sad.gif

Автор: Катерина 1.08.2004 - 23:58
Стас, да не задемонизировали, а запугали. А в Нью Йорке сегодня с утра уровень угрозы подняли до оранжевого - предпоследнего. Естественно, психика у всех разная, вот и реагируют по-разному.
Мне лететь в конце августа в Вашингтон, а оттуда - в Хорватию.Не скажу. что радует...

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 06:17
Цитата (Катерина @ 1.08.2004 - 15:58)
А в Нью Йорке сегодня с утра уровень угрозы подняли до оранжевого - предпоследнего...

Хорошо, что мы об этом узнали вечером rolleyes.gif

Автор: Надя 3.08.2004 - 08:53
Вот вечером сегодня уезжаем.
На месяц примерно.
Но я нетолько терроризма брюсь,я боюсь хамства,неустроенности бытовой,грязь - раздражает.Одни рынки эти чего стоят.
Остаётся только надеяться,что всё будет хорошо.Настраиваю себя уже сейчас на то ,что нужно быть осторожней,внимательнее.А то с моей растеряшливостью меня точно без штанов оставят. smile.gif
Не знаю насколько там будет доступен интернет.Поэтому хочу сказать.что буду скучать по форуму.
Записала на дискету уйму ваших рецептов.
Мне будет вас не хватать,но я обязательно вернусь. wink.gif


Автор: Katiana 3.08.2004 - 09:36
Надя
Надюша, счастливо!
Все будет хорошо!!!

Автор: VEERA 3.08.2004 - 09:50
Надя, счастливого пути, нам тебя тоже будет не хватать. Возвращайся быстрее.

Автор: Basty 3.08.2004 - 12:51
А Интернет доступен. Карточка на 50 часов стоит 520 рублей. И еще 22 номинала карточек для временного доступа - и вечерний, и ночной , и сова, и выходного дня.

Автор: Alexandra 3.08.2004 - 13:58
В московском метро милиционер расстрелял безбилетника


В Москве на станции метро Сокольники милиционер при проверке документов ранил из пистолета уроженца Таджикистана, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Как сообщил представитель прокуратуры московского метро, по предварительной информации, во время проверки документов милиционер выстрелил в рот Рустаму Байбекову, у которого не было регистрации, и который пытался пройти в метрополитен без билета.

Сам милиционер настаивает на том, что он выстрелил в человека случайно, в ходе завязавшейся потасовки.

Р.Байбекову повезло: ранение оказалось несмертельным, пуля прошла навылет в области лопатки. В настоящее время он находится в больнице и ему требуется операция.

Представитель прокуратуры метрополитена признал, что "случай действительно дикий, поэтому в настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего и мотивы, которые побудили милиционера взяться за оружие".

Сейчас задержанный дает признательные показания.


А в Германии на автобане один водитель смертельно ранил другого. Водитель гольфа посмеялся над водителем форда ка. Водитель форда ка, хотел прояснить ситуацию, вышел из машины и подошел к машине водителя гольфа. Второй не долга думая ранил нажом водителя форда и с места приступления скрылся. Водитель форда пытался его догнать, но ранение было сильным и он потерял сознание. Парню 24 года и он лежит в реанимации, состояние тяжелое. Водитель гольфа пока не задержан.

Автор: Emerald 3.08.2004 - 14:57
Надя
У меня жена брата мужа только приехала из Армавира biggrin.gif
Тож оттуда родом.

Автор: Надя 3.08.2004 - 15:03
Emerald ,интересно как её зовут ,а то у меня подруга только вернулась из Армавира в Москву,не ваша ли невестка она? smile.gif

Автор: Viki 3.08.2004 - 17:24
А пожар в Перу! Это же дикость!!! Сколько жертв!

Автор: Basty 3.08.2004 - 19:14
Надя, на всякий случай:
Армавир, Интернет
Тел. модемного входа - 2-79-90
Тел. службы тех. поддержки - 5-30-99

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 21:09
Подруга прислала: дождик в Москве 30.07
Подруга прислала: дождик в Москве 30
Подруга прислала: дождик в Москве 30 - 2

Автор: Viki 3.08.2004 - 22:28
MaKosh, да уж... дождик...!

Автор: MaKosh 3.08.2004 - 23:34
Viki
мы с мамой как-то в нечто подобно попадали.. в машине ехали, гроза полным ходом, град такой огромный, что казалось стекло может разбить, стали у обочины (по ПДД), а рядом дерево упало ohmy.gif . Ну мы и поехали медленно, воды полколеса, не знаю. как выбрались из-под моста? Выехали, а там солнце светит, птички поют.. rolleyes.gif

Автор: Viki 13.08.2004 - 08:55
В связи с ураганом эвакуируется 1 млн жителей Флориды.

Автор: Viki 13.08.2004 - 18:09
Сегодня пятница, 13-е

Автор: MaKosh 14.08.2004 - 04:52
Ураган "Чарли" разрушает штат Флорида


Ураган "Чарли", которого с таким ужасом ждали в Соединенных Штатах, прибыл в штат Флорида. Разрушая дома и переворачивая лодки, он сеет ужас среди мирных жителей.
"События разворачиваются по самому кошмарному сценарию", - заявил Макс Мэйфилд, директор национального центра по изучению ураганов. Действительно, уже в первые минуты "Чарли" начал уничтожать маленькие домики на побережье и сносить крыши с крупных построек.

Пока во Флориде зафиксирован один смертный случай. В городе Форт Майерс поднятый ветром в воздух грузовик обрушился на легковой автомобиль. В машине погиб пассажир-ребенок. Он стал уже не первой жертвой "Чарли". Ранее ураган убил четырех человек на Кубе и Ямайке.

Кроме того, ураган привел к массовым отключениям электроэнергии. На юго-западе Флориды без света остались сотни тысяч местных жителей.

Между тем, специалисты утверждают, что на самом деле жителям Флориды повезло. Дело в том, что изначально предполагалось, что ураган пройдет через густонаселенные районы и город Тампа в частности. Однако в последний момент "Чарли" повернул на юг и не затронул крупные города. Под угрозой, впрочем, пока находится Орландо, где прекращена работа "Диснейленда" и прочих увеселительных парков.

Американская администрация попыталась предотвратить худший сценарий развития событий, организовав эвакуацию людей из потенциально опасных районов. Свои дома в итоге покинул миллион человек.

Планируется, что на восстановлении разрушенного понадобится 15 миллиардов долларов. Это на 10 млрд. меньше, чем после урагана "Эндрю", обрушившегося в 1992 году на Майами.

Интересен тот факт, что США уже предложили Кубе помощь в ликвидации последствий урагана. Вашингтон готов выделить на эти цели 50 тысяч долларов.


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: Ксеньчик 14.08.2004 - 06:27
MaKosh
У нас в прошлом году был тайфун "Цикада",подобный.Не обошлось без жертв. sad.gif

Автор: Ника 14.08.2004 - 16:18
А что скажате про предсказание Ностердама про катастрофу во время олимпиады в Греции?

Автор: ster 14.08.2004 - 16:39
Ника
Да? есть такое предсказание? А где можно про него прочитать?

Автор: Ника 14.08.2004 - 16:56
ster, вот в теме про 5 колец об этом, оказывается, уже говорили. Я вчера в новостях слышала.

Автор: ster 14.08.2004 - 17:13
Ника
Будем надеяться, что предсказатели ошиблись huh.gif

Автор: MaKosh 15.08.2004 - 02:46
Ника
будем надеятся, что Предсказамус настрадал неточно smile.gif

Автор: Ника 15.08.2004 - 09:37
MaKosh, biggrin.gif предсказал-то он, наверное, точно, но надеяться будем, что расшифровка была неправильной. Хотя дождь метеоритов был в пятницу (в его предсказании это, якобы описано)

Автор: Viki 16.08.2004 - 09:43
Ника, август - месяц метеоритных дождей:) Так каждый год:)

Автор: Iwa 18.08.2004 - 16:57
В нашем городе пропала 15-летняя девочка из русской семьи. Из того же района, где я живу. Пропала бесследно, еще 8 августа, но до сих пор - ничего.
Искали в основном в лесу, что вокруг нашего райончика, т.к. последний раз был зафиксирован сигнал с ее мобилки именно где-то там в лесу.

Теперь в нашем городе поиски прекратили, т.к. прочесали каждый куст, ищут за пределами.

Сначала подозревали самоубийство, т.к. у девочки с психикой было не в порядке после смерти отца. Теперь думают, что это похищение.

Это просто ужас. Особенно, когда такое случается практически под носом.

Автор: Viki 21.08.2004 - 11:33
На рынке в Киеве прогремели два взрыва: пострадали 14 человек 20 августа 2004 | 20:51 Подробности П...
На рынке в Киеве прогремели два взрыва: пострадали 14 человек

20 августа 2004 | 20:51
Подробности
По материалам: NEWSru

Два взрыва прогремели вечером в пятницу, 20 августа, в Киеве на Троещинском оптовом рынке.

14 пострадавших были доставлены в больницу "скорой помощи". Десять из них - с ранениями осколочного характера. Четверых пострадавших направили в отоларингологическую клинику. Троих пострадавших оперируют, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим требуется хирургическая помощь.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько минут. Первый взрыв, около 18:15 был небольшой силы. Им оглушило двух торговцев. Через несколько минут раздался второй, более мощный взрыв.

Взрывы прогремели, когда рынок почти опустел, там оставались редкие торговцы и уборщики территории. В тяжелом состоянии, по словам очевидцев, могут быть работники рынка, убиравшие мусор.

По рассказам очевидцев, возможно, что-то взорвалось в мусорных урнах. Люди также говорят, что у пострадавших раны "не ожоговые".

По предварительным выводам МВД, взорвались самодельные взрывные устройства, заложенные в мусорных баках.

Хулиганство - одна из основных версий взрывов

Милиция рассматривает хулиганство одной из основных версий взрывов. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

"Одна из основных версий, которая рассматривается правоохранителями - хулиганство", - говорится в сообщении.

Работу по раскрытию преступления возглавляет заместитель министра внутренних дел Петр Опанасенко и замминистра-начальник Главного управления МВД в Киеве Александр Миленин.

(с) http://www.podrobnosti.ua/accidents/2004/08/20/140801.html

Автор: Viki 23.08.2004 - 16:53
США пообещали сместить Лукашенко с поста президента

23 августа 2004 | 11:39

США впервые официально объявили о своих планах добиваться отстранения от власти авторитарного белорусского лидера Александра Лукашенко. "Мы будем бороться за то, чтобы Белоруссия освободилась от тирании", - заявил в конце минувшей недели американский сенатор Джон Маккейн. Позиция США равносильна для Лукашенко приговору. Тем более что Россия, с которой президент Белоруссии серьезно испортил отношения, спасать его вряд ли станет. Джон Маккейн является одним из авторов проекта "Акт о демократии в Белоруссии", который предусматривает выделение финансовой помощи белорусской оппозиции и введение санкций против президента Лукашенко и его окружения.

(с) http://www.podrobnosti.ua/

Автор: mavrosha 23.08.2004 - 21:36
Вот и я сюда пишу. Грустная тема.
Недавно похоронили двух моих одноклассников. Так нелепо погибли. Поехали на ралли, застряли. Уснули в машине с включенным двигателем. Один умер сразу, другой 2,5 месяца боролся.
Эх, мальчишки, мальчишки.

Автор: Viki 23.08.2004 - 21:53
mavrosha какой ужас! В таком юном возрасте! Какая беда...

Автор: Viki 24.08.2004 - 20:18
Взрыв на остановке: подробности
24.08.2004 20:46 | Страна.Ru


Самодельное взрывное устройство, сработавшее на автобусной остановке на Каширском шоссе на юге Москвы, было заложено у столба. Об этом сообщили источники в ГУВД столицы.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции осмотрели место взрыва и пришли к выводу, что взрывное устройство было заложено у основания мачты городского освещения, неподалеку от автобусной остановки в районе дома N30 по Каширскому шоссе", - сказал один из собеседников. Со ссылкой на очевидцев он сообщил, что "сначала раздалось сильное шипение, а затем хлопок".

"Известно, что в настоящий момент все четверо пострадавших живы, им оказывается медицинская помощь. Медики обнаружили у них множественные осколочные ранения и баротравму", - отметил собеседник. По его словам, на месте происшествия ожидают прибытия взрывотехнической группы ФСБ России.

В свою очередь в прокуратуре Москвы сообщили о троих пострадавших. "В результате взрыва неустановленного устройства, который прогремел в 19.45 мск на Каширском шоссе, пострадали три человека, в том числе, один получил резаную рану кисти, второй - рану ноги", - сказала представитель прокуратуры. Кроме того, по ее словам, рваную рану лица получила женщина, находившаяся в проезжавшей мимо места взрыва машине.

"В настоящее время на место происшествия выехал первый зампрокурора города Сергей Борисов и следственно-оперативная бригада прокуратур Южного административного округа и Москвы", - сказала представитель столичной прокуратуры.

По материалам агентств "Интерфакс" и РИА "Новости".
Страна.Ru


Автор: Катерина 25.08.2004 - 01:12
Я ничего не понимаю - два самолёта упали в России в течение одного вечера?
Какой ужас! А их не сбили?

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 01:27
В Тульской области разбился самолет, совершавший рейс из Москвы в Волгоград. Номер рейса ЖИ 1303.
На борту авиалайнера "Ту-154" находились 8 членов экипажа и 34 пассажира. Связь с ним пропала в 22:56 по московскому времени. Как выяснилось, самолет рухнул на землю в Кимовском районе Тульской области, близ поселка Бучалки. В настоящее врмя на месте происшествия работают спасатели.

Пока неизвестна судьба еще одного авиалайнера, связь с которым пропала в 22:59 по московскому времени. Ту-154, совершавший полет по маршруту Москва - Сочи, исчез над территорией Ростовской области. Номер рейса - 8556. Как сообщили РБК в МЧС РФ, на борту этого самолета находятся 44 пассажира и 8 членов экипажа.

Оба лайнера вылетели из московского аэропота "Домодедово

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 01:28
Так, что там настрадал Предсказамус?

Землетрясение в Афинах


В Греции произошло землетрясение. Подземные толчки были зафиксированы сегодня в Афинах, где проходят Олимпийские игры, сообщил Афинский институт геодинамики.
Землетрясение силой 4,5 балла по шкале Рихтера произошло в 16:38 мск. Эпицентр подземных толчков находился в районе о.Эвиа в 67 км к северо-востоку от греческой столицы, однако подземные толчки ощущались и в Афинах. Информация о жертвах и разрушениях не поступала, передает АР.

Напомним, что в минувшую пятницу, 20 августа, землетрясение силой 5,3 балла по шкале Рихтера сотрясло греческий остров Родос. Жертв и разрушений тогда не было.

Подземные толчки в Афинах не редкость. В 1999 году в результате сильнейшего за предыдущие сто лет в Греции землетрясения (5,9 балла по шкале Рихтера) погибли почти 150 человек и около полутора тысяч получили ранения. Многие дома столицы Греции покрылись трещинами, некоторые опасно накренились. В пригородах рухнуло несколько фабричных зданий, всего же было разрушено более 100 домов.

Самое же сильное землетрясение в Греции было зарегистрировано 14 августа 2003 года на острове Лефкад. Сила толчков составила 6,4 балла по шкале Рихтера. Тогда 60 человек получили ранения, был причинен большой материальный ущерб.

Автор: Катерина 25.08.2004 - 01:31
Получается правильно предсказал. Я вообще такого не слышала раньше - два самолёта, в одно время...

Автор: Катерина 25.08.2004 - 01:41
МЧС: Ту-134 взорвался в воздухе

По данным управления МЧС по Тульской области со ссылкой на информацию очевидцев, падению Ту-134 предшествовал взрыв на его борту.

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 02:10
Катерина
это каких очевидцев? blink.gif

Автор: Катерина 25.08.2004 - 02:35
MaKosh
ВОт этого не знаю.Может в небо кто смотрел?

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 02:50
Катерина
я на РБК сижу, после Норд-оста я им больше всего верю, пока там никаких данных нет.

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 02:52
Умер Виктор Авилов

Умер Виктор Авилов На 52-м году жизни скончался актер театра и кино, заслуженный артист России Викт...

На 52-м году жизни скончался актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Авилов. Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает NEWSru.com. В последнее время Авилов тяжело болел. В июле появились сообщения, что актер проходит лечение в новосибирском Академгородке.
Тогда радио "Маяк" 21 июля обратилось к слушателям с просьбой о помощи. Несколько дней Авилов провел на обезболивающих под наблюдением врачей. После этого он решил поехать в Новосибирск, чтобы начать лечение "магнитной пушкой" Геннадия Маркова, которого официальная медицина считает шарлатаном.

Спустя несколько дней Марков сообщил, что у Авилова, который прибыл в Новосибирск в крайне тяжелом состоянии, наблюдается положительная динамика. По словам Маркова, Авилов собирался на некоторое время вернуться в Москву.

Виктор Авилов с 1975 года играл в московском Театре на Юго-Западе. В кино он сыграл главные роли в фильмах "Господин оформитель" и "Узник замка Иф", снимался в картинах "Зимняя вишня - 2, 3", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Волчья кровь" и многих других, а также в сериале "Петербургские тайны".

Граф Монте-Кристо...

Автор: Катерина 25.08.2004 - 02:53
Я на gazeta.ru - Там обновляют часто.
Что странно - не нашли второй самолёт.Я так предполагаю(медицина катастроф) - а два ли самолёта было? Может это не всё? Время-то самое полётное.

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 02:56
Катерина
и я не пойму - самолет не иголка!

Автор: Катерина 25.08.2004 - 03:02
MaKosh
Там всё не так просто.Не нравится мне всё это, очень не нравится.

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 03:04
Катерина
Еще один самолет - Ту-154 пропал в Ростовской области. По данным дежурного МЧС России, лайнер выполнял рейс №1047 авиакомпании "Сибирь" и следовал по маршруту Москва-Сочи и также вылетел из столичного аэропорта Домодедово. Связь наземных служб с бортом прервалась в 22:59 мск, когда самолет должен был находиться в 138 км от Ростова-на-Дону. На борту лайнера находилось 44 пассажира и 8 членов экипажа.

К месту происшествия выехала группа спасателей, однако, как сообщил представитель МЧС, Ту-154, пропавший с радаров в Ростовской области, в обозначенном ранее районе не найден. Несколько минут назад информация о том, что этот самолет также потерпел катастрофу, нашла подтверждение: как передает CNN, спасатели обнаружили пожар в той зоне, где предположительно упал лайнер. Поиски продолжаются.

Автор: Катерина 25.08.2004 - 03:08
Аэропорты закрывают.

Автор: Mary Land 25.08.2004 - 07:04
А мне сегодня ночью жутковатый сон приснился. Я вообще в сны не верю (стараюсь не верить) и не интересуюсь их значениями, но значение моего сна знает каждый с детства. В общем, с утра было не по себе и сама того не желая, ждала плохих известий, причём произойти должно было что-то масштабное и не сродными. Дождалась... Самолёты... Страшно...

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 07:25
В связи с катастрофой самолета Ту-134 и исчезновением Ту-154 в Москве открыта линия для родственников пассажиров, летевших на этих двух самолетах. Номер телефона: (095) 504-02-99.

Ранее компания "Волга-Авиа-Экспресс" открыла горячую линию для родственников пассажиров, летевших на Ту-134 рейсом 1303 Москва-Волгоград. Телефоны: 8(8442)31-75-65 и 8(8442)31-70-53.

Авиакомпания "Сибирь" в специальном заявлении опубликовала контактный телефон для родственников пассажиров Ту-154 рейса 1047 Москва-Сочи. Его номер: 8 800 200 000 7.

Мдя... и РБК про возможный взрыв передало. Почему никто ничего не знает?

Нашли второй
:
В Ростовской области обнаружены обломки пропавшего самолета Ту-154. Как сообщили РБК в МЧС РФ, в 8:14 мск спасателям в 9 км от населенного пункта Глубокий Каменск-Шахтинского района Ростовской области удалось обнаружить фрагменты самолета и останки тел.

Автор: Ника 25.08.2004 - 07:43
Утром включила новости, а там кошмар такой! У нас сообщили, что оба самолета взорвались, и что с одного из них сообщили, что их захватили.

Автор: Lepi 25.08.2004 - 07:53
Катерина ты старайся не думать о плохом,изменить что-либо ты не можешь,а нервы себе истрепишь.Лететь тебе все равно придется.Все будет у тебя хорошо! smile.gif

Автор: Ника 25.08.2004 - 07:58
У меня сегодня свекр в Питер летит. Улетит ли?

Автор: Lepi 25.08.2004 - 08:00
Ника улетит и прелетит нормально,не волнйся.

Автор: Viki 25.08.2004 - 09:01
Сижу над сводкой новостей. Жуть...

Автор: Ника 25.08.2004 - 09:21
а аэропорты закрыли?

Автор: Лушка 25.08.2004 - 09:30
Девчонки!!!! Жуть, мы сегодня на работе обсуждаем эти страшные самолетные новости. У нас сотрудник должен был ориентировочно лететь в Сочи. Он уже неделю гуляет по Москве-Питеру - мы точно не знали, да и он сам никогда не знает когда в какой момент где окажется - отпуск у человека, а в столицах у нас много народа ранее у нас работающих сейчас живет.
С утра звоним по сотовому нашему сотруднику - молчит. Звоним по всем знакомым. Никто ничего не слышал. Потом в инете опубликовали списки и среди них имя и фамилия нашего сотрудника. Тут весь наш центр встал на уши. А потом дозвонились -таки - в Питере он. Представляете какое совпадение. мы все в ступоре. Чай не помогает

Автор: Ника 25.08.2004 - 09:37
Лушка, он не полетел, что ли?

Автор: Viki 25.08.2004 - 09:38
Лушка, он жив???

Автор: gatta 25.08.2004 - 09:50
Господи, девочки! Да что же делается-то! Я час назад включила телевизор и услышала эти страшные новости! sad.gif Подумать только, люди полетели отдыхать... Я толком и не знаю подробностей, но просто в ужасе! Выходит, несмотря на все меры безопасности если кто-то хочет захватить самолёт, он это сделает? Помню, нас в аэропорту заставили даже маникюрные ножницы выбросить, а как тогда террористы проникли на борт, наверняка с оружием?!!! Я не чувствую себя в безопасности, мне просто страшно. И больно за тех людей, которые летели там, наверняка и с детьми... sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: WELAR 25.08.2004 - 10:24
gatta, никто не говорит. что это захват или теракт. Хотя и не исключено.


Автор: Viki 25.08.2004 - 10:28
WELAR, перед исчезновением с ТУ-154 получили сигнал о захвате. Только что в новостях местные жители рассказывали, как видели сначала взрыв в небе, а потом уже самолёт упал.

Автор: Лушка 25.08.2004 - 11:07
Наш сотрудник жив. В списках однофамилец. Хотя фамилия не Петров и не Сидоров. Не очень распространненая фамилия.
Я на этой неделе отправляю сына на самолете на учебу, а через неделю мы с мужем летим в отпуск. Остается надеяться на Бога и на ажиотаж после этих ужасных событий - наверняка во всех аэропортах ужесточится и подготовка самолетов к вылету, и проверки в самих аэропортах

Автор: Ника 25.08.2004 - 11:57
кто нибудь знает, если открыт аэропорт в Питере?

Автор: Viki 25.08.2004 - 12:48
Ника, а разве его должны закрыть?
Все аэропорты работают. И Домодедово тоже.

Автор: Оля 25.08.2004 - 12:49
Да, девочки, такой ужас! Бортпроводники на самолёте "Сибири" наши, из Барнаула. Пишут, это был последний день их командировки, должны были вернуться домой...

Автор: Таня 25.08.2004 - 13:03
Господи, опять трагедия, и какая. А мой сын только как неделю назад вернулся из Сочи и тоже "Сибирью". Так страшно...

Автор: gatta 25.08.2004 - 13:09
Таня
Боже мой, Танечка...Как подумаешь... sad.gif

Автор: Viki 25.08.2004 - 13:21
Таня, представляю, что у вас сейчас в душе...

Автор: Тигра 25.08.2004 - 15:58
РРРРРРРРРРРрры... утром просто была в шоке от услышанногов новостях... sad.gif Страшно... Ведь южные рейсы... Туристические... sad.gif
Весь день некогда было узнать новости... Сейчас прочитала:
Цитата
МОСКВА, 25 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский, Юлия Багрышева/. На борту самолетов Ту-134 и Ту-154, потерпевших крушение под Тулой и Ростовом, находилось 89 человек. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта "Домодедово".

По словам собеседника агентства, такие данные были получены в результате согласования списков пассажиров этих рейсов, предоставленных авиакомпаниями, и аэропортовой документацией.

В пресс-службе отметили, что в самолете Ту-134, следовавшего из Москвы в Волгоград, находилось 43 человека, из них 35 пассажиров и 8 членов экипажа. В самолете Ту-154, летевшим из Москвы в Сочи, - 46 человек, из них 38 пассажиров и 8 членов экипажа.

К настоящему времени признаков теракта на местах падения самолетов "Ту-134" и "Ту-154" под Тулой и в Ростовской области не обнаружено. "Согласно предварительному выводу оперативно-следственных групп, работающих на местах падения самолетов, следов теракта либо взрывов не обнаружено", - заявил корр.ИТАР-ТАСС начальник ЦОС ФСБ РФ Сергей Игнатченко.

По его словам, "рассматривается несколько версий случившегося, однако основная - незаконное вмешательство в деятельность гражданской авиации".



Автор: Ника 25.08.2004 - 16:35
Viki, не знаю, вроде открыто, свекр уже через 2 часа вылетает

Автор: Cher 25.08.2004 - 16:51
а мне лететь в Москву 6-го....объемся таблетками

Автор: MaKosh 25.08.2004 - 21:55
Постойте-постойте -
Цитата
рассматривается несколько версий случившегося, однако основная - незаконное вмешательство в деятельность гражданской авиации
это хакеры что ли? ohmy.gif

Автор: Катерина 25.08.2004 - 21:59
MaKosh
Ты посмотри какую версию монархисты дают -
Как уже сообщалось, вчера вечером практически в одно и тоже время в разных регионах России (в Тульской и в Ростовской области) разбились два пассажирских самолета. Все бывшие на их борту люди погибли. В качестве одной из версий катастрофы рассматривается в том числе и теракт. Что ж, вполне вероятно, ибо многое указывает на это.
Во-первых, как официально сообщила пресс-служба авиакомпании, которой принадлежал один из разбившихся самолетов, с его борта на землю поступил сигнал о захвате, после чего лайнер исчез с экранов радаров.
Во-вторых, характер разброса обломков обоих лайнеров указывает на то, что перед падением на землю оба самолета развалились на части. Тем более, что свидетели катастрофы в Тульской области утверждают, что слышали врыв на борту (по другим данным, прогремело три взрыва).
В-третьих, после этих событий во всех аэропортах страны были усилены меры безопасности, подразделения МВД и ФСБ переведены на усиленный режим работы, а Президент Путин, находящийся на отдыхе в Сочи, немедленно поручил ФСБ взять контроль за расследованием этого происшествия.
Какие же цели преследовали гипотетические террористы, захватывая самолеты? Зачем им нужно было их взрывать?
В качестве одной из версий можно предположить, основываясь на логических построениях, что целями вероятных террористов были атомные электростанции, скорее всего – Воронежская и Волгодонская. Но этому не суждено было случиться, так как оба самолета были оперативно перехвачены и уничтожены войсками ПВО. Как бы дико это ни звучало, но эта версия представляется одной из наиболее убедительных.
Во-первых, воздушный коридор обоих лайнеров проходил таким образом, что не нужно было совершать резких маневров для захода на «боевой курс» и, как следствие, привлекать раньше времени внимание ПВО. (Самолет, следовавший в Волгоград и погибший на границе Тульской и Рязанской области, мог быть предназначен для атаки Воронежской АЭС, а разбившийся в Ростовской области должен был пролетать чуть ли не над самым Волгодонском, как следует из схем-карт, показанных по телевидению в первые часы после трагедии).
Во-вторых, обращает на себя внимание тот факт, что по указанию министра обороны Сергея Иванова в состав поисковых групп были включены самолеты Су-27, МиГ-31 и Ан-72.Но любому здравомыслящему человеку становится ясно, что эти скоростные боевые самолеты никак не могут быть полезными в поисковых операциях: скорость у них слишком высока. А самолеты Ан-72 были, скорее всего, оборудованы системой ДРЛО, аналогичной широко известному «АВАКСу». Видимо, такое заявление Иванов сделал для того, чтобы как-то объяснит активность боевых истребителей, которые могли быть использованы для уничтожения захваченных террористами пассажирских лайнеров. Косвенно о том, что Ту-134 был сбит, говорит тот факт, что на его борту раздалось три взрыва. А общеизвестно, что для надежного поражения воздушной цели истребители выпускают именно три ракеты «воздух-воздух». Далее Иванов, будто предвидя дальнейшие вопросы, заявил, что подразделения Минобороны в состояние повышенной боеготовности не приводились.
Если рассуждать логически, не настаивая, впрочем, на непреложности этой версии и не претендуя на ее абсолютную истинность, то развитие событий выглядело следующим образом.
В 19.43 минуты на Каширском шоссе, на автобусной остановке прогремел взрыв безоболочечного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам тротила. В результате проведенного первичного расследования оперативным сотрудникам МВД или, что вероятнее, ФСБ, каким-то образом попала в руки информация о готовящемся крупномасштабном террористическом акте на АЭС с использованием пассажирских самолетов. Времени до осуществления теракта было в обрез, поэтому было принято единственно возможное в сложившейся ситуации решение: сбить самолеты, чтобы меньшими жертвами предотвратить гораздо более катастрофические последствия. Ведь если бы, не дай Бог, этот дьявольский план террористов удался, то весь Южный регион России был бы уничтожен, жертв могло бы быть от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов. В общем, погибшие авиапассажиры буквально ценой своих жизней спасли Россию. Вечная им память! Упокой Господи души рабов Твоих, живот свой скончавших на воздушном корабле!
Впрочем, все могло быть и совершенно не так, как предполагается. Может, было просто трагическое стечение обстоятельств, и два самолета разбились по техническим причинам. Следствие разберется, но, видимо, всю картину происшедшего этой ночью в российском небе народ не узнает никогда.


Автор: MaKosh 25.08.2004 - 22:55
Катерина ohmy.gif
Круто

Автор: Janochka 25.08.2004 - 23:05
Мурашки по спине от всего этого...
Как бы там ни было - терракт, техническая проблема - какая страшная смерть.

Reqiem aeternam dona eis, Domine.
Вечный покой даруй им, Господи.

Автор: Viki 25.08.2004 - 23:11
Безумие...

Автор: Ника 26.08.2004 - 08:31
ужасн какой-то. Думаешь, что такое только в кино, а тут на самом деле...

Автор: Тигра 26.08.2004 - 16:30
Цитата (MaKosh @ 25.08.2004 - 18:55)
Постойте-постойте -
Цитата
рассматривается несколько версий случившегося, однако основная - незаконное вмешательство в деятельность гражданской авиации
это хакеры что ли? ohmy.gif

Макош... я думаю под такой формулировкой скрывается все-таки захват самолета террористами... Хотя не уверена...

Автор: LenaBouton 26.08.2004 - 18:16
Только сейчас узнала про самолёты.
Я столько раз летала из Домодедова в Волгоград!И полВолгограда знакомых!!! Из в Элисту многие через Волгоград из Москвы летают, птотму что мало прямых рейсов!
Не найду списки погибших, кто-нибудь может дать ссылку? Моя однокурсница с мужем и дочкой должны были возвращаться в Волгоград на днях sad.gif

Автор: Olja 26.08.2004 - 18:23
ТУ 154

ТУ 134

Автор: LenaBouton 26.08.2004 - 18:33
Olja
спасибо!!!!
Слава Богу, вроде знакомых там нет. Вечером позвоню в Волгоград, когда успокоюсь sad.gif sad.gif

Автор: MaKosh 26.08.2004 - 20:48
Тигра
в том дело, что вроде отмели терракт и поставили версию о вмешательстве? Ну не суть. будем ждать официального заключения.

Автор: Катерина 26.08.2004 - 21:36
MaKosh
Ты знаешь меня потрясает безаппеляционность высказываний министра транспорта - Катастрфы между собой не связаны, нашли фрагменты чеченской женщины(именно фрагменты), при остальных телах более менее сохранных - и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - считают просто катастрофой.
Какая случайность может быть, когда из одного аэропорта вылетаю два самолёта и ОДНОВРЕМЕННО падают?

Автор: MaKosh 26.08.2004 - 21:52
Катерина
наверное боятся паники...

Автор: Катерина 26.08.2004 - 22:05
А люди не безграмотные.Опыта, к сожалению, у России уже как у Израиля.
А паники будет больше, если врать. Вообще надо по жизни говорить правду.Тяжёлую, страшную, но правду.
Сегодня ещё один самолёт из Домодедова экстренно посадили. И тоже около Ростова на Дону.
Поломка, как сама понимаешь.Случайность.

Автор: ILucky 27.08.2004 - 07:55
Цитата
Ты посмотри какую версию монархисты дают -

Катерина - если можно это спросить - а где такие газеты печатают, или это сайт?
Я читаю русские новостные сайты, смотрю новости на русском ТВ, но там вся информация - как под копирку, все так обтекаемо-склизко-осторожненько, людей совсем что ли за дураков держат.... Пока ощущение, что даже на Амер. новостных каналах информации больше, хотя они, конечно, резких заявлений тоже не делают.

Цитата
народ не узнает никогда

А это наше...кредо. Большой опыт по этой части. Так же, как с Листьевым, Курском и многим другим:(

Автор: Ника 27.08.2004 - 08:42
ILucky, то не только у вас, это повсюду. Дают официальную версию, а она не всегда верна. Например, Кенеди, до сих пор считают что кто-то другой убил, или у нас Рабина... И не просто считают - едть ведь несовпадения, несоответствие фактов и версий...

Автор: Лушка 27.08.2004 - 13:09
Ответственность за гибель российских самолетов взяли на себя "Бригады Исламбули"
Террористическая группировка "Бригады Исламбули" взяла на себя ответственность за уничтожение двух российских самолетов, передает АР.
"Мы, члены "Бригад Исламбули", сообщаем, что наши священные воины смогли угнать два российских самолета. Их планы увенчались успехом, хотя сначала были проблемы", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте террористов.

Террористы утверждают, что этот теракт является ответом на "избиение мусульман", которое ведется Россией, и обещают, что за ним последуют другие подобные операции.

В заявлении сообщается, что в каждом самолете было по пять террористов и вскоре будут обнародованы их завещания. Между тем, не объясняется, как именно террористам удалось проникнуть в самолеты, как именно самолеты были уничтожены, и вообще не приводится никаких деталей случившегося.

Журналисты отмечают, что 31 июля эта террористическая группировка брала на себя ответственность за покушение на пакистанского политика Шауката Азиза. Назвали себя террористы тогда "Бригады Исламбули Аль-Каеды". Больше о "Бригадах Исламбули" ничего неизвестно и невозможно проверить, существуют ли они на самом деле и имеют ли какое-либо отношение к "Аль-Каеде" и к терактам.

Что же касается своего названия, то выбрали его террористы скорее всего в честь лейтенанта египетской армии Халеда Исламбули (Khaled Islambouli), главы группы военных, убивших в 1981 году президента Египта Анвара Садата.

URL: http://lenta.ru/terror/2004/08/27/group/


Автор: WELAR 27.08.2004 - 14:59
Уже и смс признались, что гибель одного из самолётов - теракт.

Автор: LenaBouton 27.08.2004 - 19:37
В Волгограде у подруги погиб знакомый sad.gif И ещё во вторник угнали новую машину их друзей, другой знакомый перевернулся на машине, а третий попал в афтокатастрофу - и всё в один день sad.gif А ночью - самолёты... Видимо, день такой был. А у меня мама в среду утром улетала из Парижа в Москву, хорошо, что не во вторник!!!

Автор: Oxana-MONAMI 27.08.2004 - 21:09
Смотрела новости, какой ужас, у меня просто столбняк был, сидела и смотрела. А у нас знакомые должны в Мосвку лететь, представляете, в какой состоянии люди, у которых куплены билеты на самолет! Очень страшно стало не только летать, но и вообще жить. Незнаешь, что с тобой завтра будет, и это, мне кажется, не зависит от того, где живешь - в России или в Европе.

Автор: Надя 27.08.2004 - 22:05
Вот мы и дома!
Поездка оказалась ужасной.
Сначала сын приболел,а потом я с почками мучилась.
Но конечно были радости встреч с друзьями и сестрой,вкусные арбузы,дыни и раки.
И если раньше я ещё допускала возвращение на постоянное место жительство в Россию,то сейчас даже слышать об этом не хочу.Разве что жизнь заставит.
Как я рада тому,что всё это закончилось,я дома и все мы живы и почти wink.gif здоровы . smile.gif

Автор: MaKosh 27.08.2004 - 22:18
Надя
с возвращением! В гостях хорошо, а ДОМА - лучше smile.gif

Автор: elena_dom 28.08.2004 - 01:53
...

Автор: Катерина 28.08.2004 - 03:48
Я наверное совсем отсталая - мне в ужасном сне снится остаться здесь (в США)навсегда.

Автор: Dina 28.08.2004 - 04:46
Надя
Надюша, с возвращением. А что так? Что-то случилось там? Не знаю, я в Минск езжу каждый год, мне очень нравится, всё замечательно. Я не знаю конечно как в России, но в Белоруссии мне кажется с каждым годом всё лучше smile.gif

Автор: Cher 28.08.2004 - 08:46
Надя
с возвращением! biggrin.gif

Автор: VEERA 28.08.2004 - 09:53
Надя! С возвращением! Почему Россия произвела ужасное впечатление? Мне кажется, что там всё меняется в лучшую сторону.

Автор: LUBA 28.08.2004 - 14:25
Надя
Ты увидела только то что хотела увидеть.Набила пузо ароматным арбузом отвернулась и стала грязью поливать кормившего тебя. Твой сын заболел только в России а в Эстонии никогда не болел? Что может быть омерзительней чем дети которые стыдятся своих родителей? Ты заметила грязные базары но не было времени заметить отзывчивых милых людей.Дело не в России или в Эстонии. И на солнышке люди находят пятна. У тебя чистое личико но ядовитое сердце.Позор тебе. Никогда не буду больше готовить по твоим рецептам и читать твои твои ответы и рассматривать фото твоих деток.Люба .Канада.

Автор: Cher 28.08.2004 - 14:53
LUBA
не слишком ли резко?
Мы здесь все дружим и стараемся не высказываться в подобном тоне.

Автор: Маруся 28.08.2004 - 14:59
Девочки!
Не нужно ссориться!
И вообще, у меня есть предложение. Давайте завязывать хаять Россию! В любой стране есть свои достоинства и недостатки.
Я думаю мы здесь не для того собрались.

Автор: LUBA 28.08.2004 - 15:04
Cher
Прости меня за резкость.Прошу прощения Только у тебя и у других девочек которые не поливают грязью Дом своих родителей.Простите меня за резкий тон.

Автор: Лена22 28.08.2004 - 15:06
Надя
С возвращением! smile.gif

Автор: oolga50 28.08.2004 - 15:13
Надюша, с возвращением!

Люба .Канада.
Из Канады оно, конечно, виднее...


Автор: LUBA 28.08.2004 - 15:50
oolga50
В разные годы своей жизни я жила Россия(Москва Красноярск) Латвия (Рига Вентспилс) Казахстан (Алма-Ата) Турция (Анталья) США(Chicago) теперь Канада-грязь можно найти везде.И ты права- из Канады оно виднее-большое видится на расстоянии.Люди делают грязь -люди и убирают.
А за свои резкие слова я уже попросила прощения у наших девочек.

Автор: Надя 28.08.2004 - 18:12
Такие высказания как сделала LUBA вызывают у меня только улыбку.Обидеться на подобное просто невозможно,потому как бред полный.
И оправдываться тоже не хочеться.Но одназначно,я не в коем случае не хочу ругать и хаить Россию,но мне искренне жаль женщин ,котырым приходится всё "тянуть на своих плечах" и вообще я не хаю а болею душой,наверно поэтому и заболела,хотя всё было немного сложнее .
Сейчас я аклиматизируюсь и попозже всё раскажу.
Спасибо огромное вам за приём и за то,что не даёте в обиду smile.gif

Автор: elena_dom 28.08.2004 - 20:29
Цитата (Надя @ 28.08.2004 - 15:12)
но мне искренне жаль женщин ,котырым приходится всё "тянуть на своих плечах" и вообще я не хаю а болею душой,наверно поэтому и заболела,хотя всё было немного сложнее .

Спасибо огромное вам за приём и за то,что не даёте в обиду smile.gif


Надя, вы видели мой предыдущий пост?
Наверное, никто и не понял меня...
У меня не хватило слов, что бы выразить свои эмоции. Я не смогла ответить так корректно, как Катерина (Лиза). Опасалась, что мой пост будет звучать, так как и Любин.
Но прочитав Ваш, Надя, ответ...все же не молчу.
(кастати, где-то уже обсуждалась подобная тема, и не так давно...и вроде бы расставили точки над I...).

Знаете ли Вы, Надя, что жалость унижает человека. И Ваша жалость к нам, тем кто в России "тянет все на своих плечах" унизительна и оскорбительна. Тем более я совсем не чувтвую себя такой несчастной. И что я тяну?...дом?...семью?...детей?...или прозябаю в этой несчастной стране в грязи и убожестве? Я так не считаю. Я не тяну, я люблю свой дом, свою семью...и как это не высокопарно звучит, свою Родину. Да, есть проблемы...а в какой стране их нет? В вашей?...или в той, где совсем недавно открыли памятник нацистам?...на фоне не только русских ветеранов ВОВ? Или терракты только в России? Глупо даже рассуждать на эту тему...
А Вы знаете, Надя, как это не парадоксально, но мне жаль Вас...именно Вас...человека без Родины.
А Люба, конечно, была не права...но не права по форме, а не по сути. А многие просто промолчали, как пыталась промолчать и я, дабы не вызывать ссор и острых дисскусий.
Вы все знаете, что я недавно встречалась с Ольгой из Риги, с наших форумов. И как хорошо, что все же таких, как Оля большинство. Это вселяет надежду на будущее наших детей...и ваших тоже, дорогие мои "зарубежные" россиянки.

Автор: Катерина 28.08.2004 - 21:15
А лично меня такие посты подвигают к работе. Мне настолько хочется изменить действительность хоть ненамного, что я с утроенной энергией буду строить ещё один хоспис, теперь уже в России.И постараюсь сделать его лучшим, исходя из своего опыта.
Вот совершенно не хотела писать здесь об этом, но чтобы показать девочкам - россиянкам любовь и поддержку - делаю это.
Не всегда моя Родина - Россия будет нищей. Также как и моя любимая Украина.

Цитата
котырым приходится всё "тянуть на своих плечах"

Как говорится - кесарю - кесарево.

Автор: elena_dom 28.08.2004 - 21:18
Катерина
ну вот нравятся мне твои ответы!
И почему я так не могу?
smile.gif

Автор: Катерина 28.08.2004 - 21:24
elena_dom
Ты можешь много другого, чего мне не осилить никогда. Это я тебе из опыта. smile.gif
И потом, ты в России - я в США(Пока, заметьте, пока) и слышу здесь - так много от нашего эмигрантского сословия всякого-разного( не от всех, но мнение Нади - типично) - что сказать и свой аргумент , который не поменялся за столько лет - не представляет никакой сложности.

Автор: Надя 28.08.2004 - 21:38
А Вы знаете, Надя, как это не парадоксально, но мне жаль Вас...именно Вас...человека без Родины

elena_dom ,я думаю,что общение в форуме неполноценно.От этого возникает много неприятных моментов.
Я понимаю в чём ошибка моих высказываний и поэтому прошу прощения.
Но поверьте ,я знаю где моя Родина ,горжусь и люблю её.И то,что что я сказала или сказала бы о ней плохого - это как крик души от боли,но я никогда не сказала бы этого эстонцу.
Я наверно не понятно выражаю свои мысли.
Но знайте только одно,Леночка - такими как Вы гордятся!
Пожалуйста простите меня ,если я Вас обидела.
Продолжать эту тему думаю больше не стоит. sad.gif

Автор: Cher 28.08.2004 - 22:16
Девочки! Мне все же кажется, что произошло элементарное недоразумение. И Надя действительно ничего плохого про Россию говорить не собиралась и тем более, думать. И она права в том, что обыкновенные посты могут нести совсем иной смысл, быть представлены совсем с иной стороны, какой хотел бы осветить тему сам автор.
Завра каждый из нас может стать жертвой недоразумения или неправильно сформулированной фразы.

Автор: Tanjuscha 29.08.2004 - 01:12
как elena_dom уже заметила, такая подобная тема была.. и снова разгорелась.. (вернее по ошибке или недоразумению).
Такие противоположные мнения и чувства всегда встречаются мне..
Например, когда мы сами ещё жили в России, а наши родственники заграницей несколько лет, то мы постоянно слышали в тел.трубку и читали в письмах такое как "да как вы там живёте в этой России.. и т.д." Я лично не могла их понять, мне ведь несмотря ни на что было так хорошо, я была счастлива.. и понятия не имела КАК можно такое про Россию говорить.. Но наверное всё познаётся в сравнении..? Пожив здесь, уже под другим углом что-ли смотришь на ту, позади оставшуюся жизнь на Родине.. и я понимаю наших родственников и понимаю тех, кто живёт там. По-моему, этого не понять, не пережив две стороны (лично моё мнение).. иначе эта тема будет неисчерпаема..
А Родина она остаётся Родиной!

Автор: MaKosh 29.08.2004 - 05:11
Давайте эту неприятную тему прикроем? Недоразумение разрастается, обидеть в инете очень легко. Все равно каждый останется при своем мнении. Спасибо за внимание и понимание.

Автор: Nusha 31.08.2004 - 19:42
В москве опять взрыв!!метро Рижжская-взорван автомобиль,естьпострадавшие и жертвы

Автор: nat 31.08.2004 - 20:04
Я улетала из Казани 15-го, проверка проводилась так: сначала нас завели в отсек, где багаж и нас проверили по полной, поставив штамп в билет. Потом отдали все назад и отправили в зал регистрации. По дороге можно было обвешаться бомбами и набить все чемоданы взрывчаткой, это уже никого не волновало. Я думаю, такое не только в Казани.

Автор: WELAR 31.08.2004 - 20:13
В Израиле опять терракт!

Автор: gatta 31.08.2004 - 21:15
Цитата
В москве опять взрыв!!метро Рижжская-взорван автомобиль,естьпострадавшие и жертвы

Господи, когда же это всё кончится???

Автор: Катерина 31.08.2004 - 21:25
Девочки, меня просто трясёт от ужаса.

Автор: Lara 31.08.2004 - 21:29
Господи,опять Москва. Когда же это кончится?

Автор: Ника 31.08.2004 - 21:44
У нас в Беэрь-Шеве теракт. 16 убитых, больше 90 раненых. В 2 автобусах были арабы-комикадзэ. Один из погибших - 3-х летний ребенок. Ужас.

Автор: Катерина 31.08.2004 - 21:46
В Москве убито семь, ранено около тридцати,из них - четверо детей.И это после 90 убитых в самолётах! За одну неделю...

Автор: gatta 31.08.2004 - 21:48
Ника
Катерина
Это просто ужасно...Как жить, как не бояться жить?

Автор: KAMA 1.09.2004 - 00:19
Ника, я так поняла что у ребенка 3-х летнего мама умерла на операционном столе...
Когда ж все закончится ?

Автор: MaKosh 1.09.2004 - 00:59
Я не пессимист, честно, но не кажется ли вам, что это и есть Третья мировая война? Мировые державы воюют, но не между собой, а с терроризмом. Или он - с нами.

Автор: nat 1.09.2004 - 07:26
Не зря в начале 20 века широко обсуждалась угроза грядущего панисламизма. Как бы ни хотелось откреститься от этой идеи, но, похоже ее авторы были правы. А терроризм - своеобразные "крестовые походы" христианства средних веков. Печально все это в историческом аспекте.

Автор: Ника 1.09.2004 - 08:24
KAMA, его мама не умерла, она в больнице в тяжелом состоянии, еще не знает, что ее сын погиб. Сказало, что это пара в возрасте, и ребенок был для них всем.
Одной женщине уступили место в автобусе - а оказалось - место рядом с террористом. Она погибла на месте. Столько человеческих историй. Я уже стараюсь не слушать радио на сл. после терактов, все время рассказывают о людях, передают о происходящих похоронах. Весь день я рыдаю. Сегодня не слушала, а открыла интернет - и такая грусть н меня напала... sad.gif так людей жалко.

Автор: RCfan 1.09.2004 - 08:50
Так в Беер-Шеве вчера фактически 3 терракта было! Еще возле торгового центра. Я просто перестала слушать новости...Даже не знаю сколько точно убитых. Я ведь через 5 минут после того, как объявили о террактах в автобусах, потопала на автобусную остановку - ехать нужно было машину из гаража забирать. Заходишь в автобус и начинаешь украдкой к людям присматриваться...Милые мысли, правда?
А потом приползаю я домой, зашла вечером в интернет и случайно увидела о Москве. Тут уж я не выдержала, пошла включила телек. Жуть!
MaKosh
Цитата
Я не пессимист, честно, но не кажется ли вам, что это и есть Третья мировая война? Мировые державы воюют, но не между собой, а с терроризмом. Или он - с нами.

ППКС! Жаль только, что есть еще столько стран, да и людей, которые этого не понимают. А то, один остряк гигикал на евроспорте, когда какая-то группа по жребию получила израильскую комманду (УЕФА) - Посмотрите на их лица, как же им не хочется ехать в такое опасное место! Придурак! Весь мир сегодня одно сплошное небезопасное место... sad.gif

Автор: Olja 1.09.2004 - 10:48
Боевики захватили школу и 400 заложников
ужас!!!

Автор: Лушка 1.09.2004 - 10:53
А что будет завтра?! mad.gif

Автор: Viki 1.09.2004 - 10:56
Olja, с утра слежу за событиями. Пошли детки в школу... Какая же дикость!

Автор: Olja 1.09.2004 - 11:07
Viki я не понимаю, как взрослые люди могут опускаться до такого уровня, чтобы брать детей в заложники!
конечно, все терракты плохи и захваты заложников особенно, но если вы играете во взрослые игры, то детей не трогайте sad.gif

Автор: nat 1.09.2004 - 11:09
Olja
Это не люди, это выродки.

Автор: RCfan 1.09.2004 - 12:27
У меня голова кругом идёт!
Olja Прости, но для этих людей нет никакой разницы между заложниками. Наоборот - еще шанс ударить побольнее.

Автор: Ника 1.09.2004 - 13:44
А как вам нравится ЭТО:


Теракты превратили Россию в Израиль

На первых страницах практически всех крупных западных изданий - статьи о теракте в Москве. Заголовки материалов о вчерашних взрывах в Израиле стоят рядом с заголовками репортажей из российской столицы. Все они разделяют версию о связи между взрывом, недавней двойной катастрофой и событиями в Чечне, но выводы делают разные.

Как пишет одно из информационных агентств, террористка, взорвавшая себя у станции метро "Рижская", была "черной вдовой", и поясняет для своих читателей: это женщины, чьи мужья и братья погибли во время войны, охватившей южный российский регион. Со ссылкой на российских коллег западные журналисты добавляют, что основные подозрения падают на чеченских сепаратистов и тех, кто их поддерживает. Не ушел от их внимания и тот факт, что взрыв у станции "Рижская" прогремел практически ровно через неделю после двойного воздушного теракта, унесшего жизни 93 человек. Всего же, подчеркивает британская Guardian, за последнее время чеченские сепаратисты убили около 370 человек в разных частях России, 41 человек погиб только в результате теракта в метро в феврале этого года.

Конечно же, вспоминают на Западе и вчерашнее выступление Владимира Путина в Сочи. Российский президент заявил, что крушение Ту-134 и Ту-154 вновь демонстрирует связь между чеченскими боевиками и мировым терроризмом, в частности "Аль-Каэдой". Взрыв в Москве последовал всего через несколько часов после выступления Путина, и о своей ответственности за это преступление тоже взяла группировка "Бригады Истамбули".

Есть, однако, и другое мнение. "Если будет доказано, что последний взрыв в российской столице – дело рук чеченских боевиков, то это лишь усилит ощущение того, что Владимир Путин проигрывает войну и не в состоянии более обеспечить безопасность россиян". Он уже давно говорит, что Россия является одной из основных целей международных террористов, но в своей борьбе с религиозным экстремизмом не находит понимания за рубежом. Те, кто критикует политику Путина, говорят, что чеченские боевики традиционно атакуют военные российские объекты. К тому же присутствие в регионе большого количества иностранных наемников, пользующихся поддержкой из-за рубежа, объясняется той бескомпромиссной политикой, которую Кремль проводит в республике, пишет Financial Times.

Стоит отметить, что тон официальных высказываний зарубежных политиков и международных организаций по поводу последних терактов совсем иной. Здесь политика Кремля скорее находит поддержку и понимание, нежели встречает критику. Так, пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан заявил, что "Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают недавние террористические вылазки в России: совершенное 24 августа уничтожение двух авиалайнеров и взрыв у станции метро в Москве 31 августа". Официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер сказал, что правительство озабочено последними трагическими событиями и всегда готово содействовать в расследовании обстоятельств терактов. "Мы всегда готовы помочь россиянам или участвовать в консультациях с ними по таким делам, и это предложение остается в силе", - сказал американский дипломат. Также генеральный секретарь ООН Кофи Аннан решительно осудил теракт в Москве, назвав его вылазкой террористов.

Автор: Cher 1.09.2004 - 13:55
А ля гер, комм а ля гер...
На войне, как на войне, не понимаю, почему все так удивляются?
Россия ведет войну, внешняя политика поддерживается народом. Ну а то, что происходит - плоды.
Только не думайте, что я вообще кого-то поддерживаю. И погибших мне так же жаль и такой же ужас берет, как и всех. Но факт есть факт, к сожалению им и останется. sad.gif

Автор: Lida 1.09.2004 - 13:58
Это год такой, високосный. Столько людей уже погибло: теракты, стихия, всякие аварии, крушения. Нехороший год. Да и солнце шалит в последнее время. Уже замечено, что в год активного солнца увеличивается агрессивность.

Автор: Oxana-MONAMI 1.09.2004 - 17:45
Девочки, у нас с утра прервали все местные каналы передачи и одновременно и по радио и по телевидение объявили о захвате школы с детишками и взрослыми. Не поверите, но я весь день сижу в слезах, будто в этой школе мой малыш. Была у соседки-киприотки, когда увидела это, у меня мгновенно началась истерика, комок в горле и слезы из глаз, весь день так. Пришла домой сразу к компу и телевизору, может что-то новое, и не могу спокойно смотреть, начинает колотить и слезы не прекращаются. Дочка старшая испушалась, спрашивает почему плачу, объяснила ей, ребенку 10 лет, с 5 лет живет на Кипре и не видела такого, удивляется почему в России так часто бывают происшествия. Как я ей объясню! теперь тоже при каждом свободном моменте смотрит новости вместе со мной.
Муж пришел с работы и весь напряженный, тоже очень переживает, как же могут эти гадкие людишки жить спокойно на земле, пить, есть и замышлять такие ужасные планы, при которых гибнут не в чем не повинные люди, а дети - они же не в чем не виноваты! У меня просто слезы наворачиваются на глаза, очень близко к сердцу я приняла все это...

Автор: Юлька 1.09.2004 - 18:12
Cher
Цитата
А ля гер, комм а ля гер...
На войне, как на войне, не понимаю, почему все так удивляются?
Россия ведет войну, внешняя политика поддерживается народом. Ну а то, что происходит - плоды.
Только не думайте, что я вообще кого-то поддерживаю. И погибших мне так же жаль и такой же ужас берет, как и всех. Но факт есть факт, к сожалению им и останется. 


Чечня (если я правильно поняла - речь о ней) - это внутреняя политика!!!
Это российская республика! как штат для США!

К слову о последних - "международная общественность" зациклилась на отношениях внутри России! а между тем Америка, к примеру, полезла наводить порядок в ДРУГОЕ государство!
"Джордж Буш признал свои ошибки" - радостно сообщили мировые обозреватели! НО ВОЙСКА НЕ ВЫВЕЛ!!!

Франция: во главу угла ставит закон о светскости! ХА! запрещая носить девочкам мусульманкам платки! А разве светскость не предполагает свободу вероисповедания?!

Лицемерие породило террор!
К сожалению плоды этого лицемерия пожинают простые люди, и что самое ужасное дети!

Автор: Shape 1.09.2004 - 18:19
Девочки-москвички!
С вами все в порядке? Никто не пострадал?

Автор: Galka 1.09.2004 - 18:38
Цитата (Oxana-MONAMI @ 1.09.2004 - 14:45)
как же могут эти гадкие людишки жить спокойно на земле, пить, есть и замышлять такие ужасные планы, при которых гибнут не в чем не повинные люди, а дети  - они же не в чем не виноваты!

Потому что для нормальных людей это - ужас, а для них, тех кто совершает все эти терракты, такие действия - подвиг, за который они будут вознаграждены после смерти (по крайней мере так объясняют это те, кто посылает таких людей на самоубиство). Это очень умелое промывание мозгов.

Автор: Cher 1.09.2004 - 18:41
Цитата
Чечня (если я правильно поняла - речь о ней) - это внутреняя политика!!!
Это российская республика! как штат для США!

Ну пусть будет внутренней...
Разве этот факт служит оправданием тому, какие зверства происходят там, в Чечне? Война-то все равно идет и уже более десятка лет. Вот и плоды этой войны.

Цитата
К слову о последних - "международная общественность" зациклилась на отношениях внутри России! а между тем Америка, к примеру, полезла наводить порядок в ДРУГОЕ государство!

Согласна.
Но в этой теме, в данном эпизоде темы, мы, русские и граждане близкие к России обсуждаем проблемы терактов в России, поэтому нужно смотреть правде в лицо. Причем здесь Америка?
Цитата
Лицемерие породило террор!
К сожалению плоды этого лицемерия пожинают простые люди, и что самое ужасное дети!

верно, всем простым людям и не согласным нужно нужно байкотировать курс по Чечне и всячески выражать несогласие с правительством. Хотя, мне Путин, например, нравится, но я никогда не соглашусь с его политикой в отношении Чечни.

Автор: Юлька 1.09.2004 - 18:47
[Cher
quote]всем простым людям и не согласным нужно нужно байкотировать курс по Чечне и всячески выражать несогласие с правительством[/quote]

Мне кажется что бы быть с чем то не согласным и байкотировать что то - необходимо иметь свой вариант решения проблемы. у меня например его нет.

было трехгодовое "затишье", когда вывели из Чечни войска и не вмешивались в то, сто творилось в республике.

если кто помнит, временное правительство суверенной республики Ичкерия ввело в практику публичную казнь на площади Грозного... sad.gif

Автор: Cher 1.09.2004 - 20:02
Юлька
Тебе виднее.

Автор: ILucky 1.09.2004 - 20:02
А кто слышал какие собственно требования они выдвигают - те, кто сейчас школу захватил? Вывод войск? Ничего пока про требования нигде не услышала, и не прочитала.

Автор: Катерина 1.09.2004 - 20:29
ILucky
Пока требуют освободить осуждённых чеченцев и вывести войска. Правда ли это - никто не узнает.

Автор: ILucky 1.09.2004 - 22:22
какое-то безумие с людьми...

Автор: MaKosh 2.09.2004 - 04:19
Цитата
Как показывает пример Израиля, борьба с терроризмом неспособна решить проблему, она может только на время ослабить сторонников кровавых акций. А вот реального действенного способа, как избавить общество от подобной опасности самоуничтожения, пока еще так и не найдено.

ph34r.gif

Автор: Lida 2.09.2004 - 08:40
Цитата
Ну пусть будет внутренней...
Разве этот факт служит оправданием тому, какие зверства происходят там, в Чечне? Война-то все равно идет и уже более десятка лет. Вот и плоды этой войны


Ты была еще маловата и не знаешь. В советское время на телевидении была программа "ВИД". Это было до войны в Чечне. Вот в этой предаче показывали, как чечены грабят и громят проходящие через Чечню товарные поезда. Войны еще не было. Так кто развязал эту войну? Или надо было спокойно на это смотреть?
А чем Россия тебя обидела? Извини, если тебе это неприятно.

Автор: Lida 2.09.2004 - 08:42
Извините, это мое обращение к Cher

Автор: Вероника 2.09.2004 - 09:01
А почему бы террористам не захватить здание какой-нибудь администрации - главу правительства там. И пусть с ним и решают все свои проблемы. Дети-то при чём? Это же какая моральная (и щастье, если только моральная) травма для ребёнка. Для меня это совершенно непонятно: ведь у всего этого зверья есть свои дети, неужели они не ассоциируют захваченных детей со своими?

Автор: Пупс 2.09.2004 - 09:12
К слову о войне в Чечне.
5 сентября будет 5 лет, как погиб на этой войне мой друг детства. Ему оставалось служить месяц. Но произошло это не на территории Чечни - он погиб на территории Дагестана, когда туда ворвались эти "бандформирования". Эта война давно уже перестала быть войной между непокоряющейся республикой и всей остальной Россией. Чечня выбрала мирный путь, выбрала президента. Российские войска остаются там для поддержания порядка. Воюют в этой войне подонки, входящие в мировую сеть терроризма. Они убивают своих же, для них нет ничего святого - мусульмаме уже прокляли их, они нападают даже на своих соседей - Северная Осетия, Ингушетия... Это уже совсем другая война...

А эти уроды, захватившие школу, самого главного уже добились - они показались всему миру, запугали... Не важно, что они сейчас будут требовать - это будут просто слова... У них в головах свой план действий... Боюсь шансы, что все закончится более-менее хорошо, очень призрачны...


Автор: ster 2.09.2004 - 13:37
Вчера отвела ребенка в школу в первый класс, а пришла домой, включила телевизор и такое... Воевать против детей - это позор!!!. А там же среди захватчиков есть женщины-матери. И еще я понимаю как больно сейчас мужьям, отцам, братьям заложников. Эта беспомощность, желание и невозможность помочь своим близким.

Автор: Ника 2.09.2004 - 13:47
ster, это как бить слабого - не есть проявкение силы, а только слабости.

Автор: Пупс 2.09.2004 - 16:17
Не хочу никого запугивать, но ходят слухи, что терракты в Москве скоро снова повторятся... Все, кто живет или гостит в Москве, будьте осторожнее, пожалуйста...

Автор: Olja 2.09.2004 - 16:43
отпущено 26 заложников

Автор: Alina 2.09.2004 - 17:39
Вчера была в спортзале, по CNN увидела репортаж про заложников. Когда увидела глаза матери, чей ребенок в той школе, слезы сами полились. Бегу и плачу... Я человек не сентиментальный и не боязливый, но мне страшно.

Автор: Olja 2.09.2004 - 17:40
Alina у меня такая же реакция была, когда первые новости смотрела sad.gif

Автор: Maya 2.09.2004 - 19:26
Как больно видеть эти ужасы, там столько маленьких детей... sad.gif Вечером иду спать и думаю, а что будет завтра?

Автор: Cher 2.09.2004 - 19:31
Я сегодня ночью вставала, почитать новости, что происходит. Последний раз со мной такое было, когда затонул "Курск", не спала ночами. sad.gif

Автор: Janochka 2.09.2004 - 19:48
Cher
Цитата
Последний раз со мной такое было, когда затонул "Курск", не спала ночами.

А я очень переживала, когда захватили "Норд-Ост" на Дубровке. У нас никого нет родных в Москве, но я не отходила от телевизора до последней минуты - пока не показали те кадры, помните - заснувшие вечным сном террористки в зале?
Невозможно себе представить, как напуганы и в каком отчаянии находятся заложники. Господи, сохрани их жизни.

Автор: Катерина 2.09.2004 - 20:31
Cher
И я тоже встала ночью! Ужасное чувство - тревоги и бессилия. Работать начала сегодня, всё валится из рук. blink.gif

Автор: gatta 2.09.2004 - 20:35
Когда показывали кадры освобождения заложников в Осетии, мы с мужем даже закричали - таких крох, грудных лялечек держали!!! Это разве люди? это же даже не звери, это нелюди!!!

Автор: WELAR 2.09.2004 - 20:39
и у меня сегодня сердце покалывало. Что будет завтра? Кто будет следующим?

Автор: Janochka 2.09.2004 - 20:41
Сейчас среди заложников тоже совсем маленькие дети есть. Вот, например - фотка с литовского местного портала.
gatta Конечно, это не звери, это какие-то уроды двуногие. Ни один зверь из-за территории не захватит детёнышей другого животного.

Автор: WELAR 2.09.2004 - 20:49
Janochka
gatta
я знаю как эти выродки называются - мутанты.

Автор: Nusha 2.09.2004 - 20:50
http://www.mk.ru/numbers/1255/article38092.htm

Пупс
-мы все-заложники

Автор: Oxana-MONAMI 2.09.2004 - 20:56
Такие крошки, сижу и плачу, у меня появился страх за моих детишек, не важно где живешь, в какой стране, таких животных в человеческом обличии везде полно. Я просто в шоке, дети вторые сутки без еды и воды, взрослые еще куда не шло, а дети, что же будет с ними после всех этих событий, что их ждет. Девочки меня убило, что я прочитала на одном сайте - это то, что среди террористов есть лица разных национальностей, в том числе и русские! Это просто зверство!




Как сообщил журналистам министр внутренних дел Северной Осетии Казбек Дзантиев, среди бандитов есть русские. "По предварительным данным, группа бандитов - многонациональная. В ее составе - осетины, ингуши, чеченцы и русские", - заявил министр. Накануне вечером террористы сняли маски. Наблюдатели указывают, что это крайне тревожный признак, указывающий на то, что бандиты готовы идти до конца.


Автор: Alina 2.09.2004 - 21:09
Nusha, спасибо за статью.

Автор: Maya 2.09.2004 - 22:17
Мне очень нужен сайт, на котором можно почитать хронику событий

Автор: oolga50 2.09.2004 - 22:19
www.voina.ru

Автор: Катерина 2.09.2004 - 23:13
Maya
К сожалению, обновлять информацию не будут - только через некоторое время после поступления. В России вступила в силу "антитеррористическая конвенция "- это правила поведения СМИ в случаях террористического акта и контртеррористической операции.
Вот они кратко
Работники СМИ обязаны понимать, что в период теракта и контртеррористической операции спасение людей и право человека на жизнь первичны по отношению к любым другим правам и свободам.
. Исходя из того, что доступ к СМИ с целью изложения своей позиции в большинстве случаев является одной из главных целей террористов, СМИ не должны:

- брать у террористов интервью по своей инициативе во время теракта кроме как по просьбе или с санкции Оперативного Штаба;

- предоставлять террористам возможности выйти в прямой эфир без предварительных консультаций с Оперативным Штабом;

Автор: elena_dom 2.09.2004 - 23:25
Цитата (Janochka @ 2.09.2004 - 16:48)

А я очень переживала, когда захватили "Норд-Ост" на Дубровке. У нас никого нет родных в Москве, но я не отходила от телевизора до последней минуты - пока не показали те кадры, помните - заснувшие вечным сном террористки в зале?

У меня знакомый погиб на "Норд-Осте"...
Страшно все это...

Автор: Lyucya 3.09.2004 - 01:24
Ужас какои????!!!

Очень жалко деток, ведь первый день в школе.

Автор: ILucky 3.09.2004 - 02:09
Maya
http://www.newsru.com/index.html
Подробная хроника, регулярно обновляют. Насколько достоверно - это уже трудно сказать...
Русские источники дают информацию несколько иную, чем американские. Например, число заложников - 354 по русской информации, а сейчас только на FOX сказали, что более 800. Это очень большая разница. И по числу освобожденных тоже несовпадения.
Впрочем, лишь бы вообще все это благополучно закончилось!

Автор: Maya 3.09.2004 - 04:43
Катерина я за Норд-Остом поминутно так следила, а тут куда ни зайду мало информации, понятно

ILucky неужели 800 ohmy.gif

Автор: ILucky 3.09.2004 - 05:12
Maya, да кто ж его знает, трудно правду сыскать.... И особой причины доверять тому, или другому источнику тоже нет, так что остается только надеяться на лучшее. Да хоть бы оно чему научило - практика-то богатая!!!:((

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 07:28
Я отслеживаю на РосБизнесКонсалтинг - www.rbk.ru или www.rbc.ru

Автор: Lepi 3.09.2004 - 07:32
В Веймаре горит уникальная библиотека.

Автор: STORM 3.09.2004 - 07:37
Я вчера не смогла поужинать: кусок не лез в горло, когда представляла, что маленькие дети вторые сутки голодные сидят. Жуть. sad.gif

Автор: Viki 3.09.2004 - 08:45
Теперь отступление. Ира рассказывает, что недовольна Глебом. Спрашиваю, почему. Отвечает, что в школе задали, чтобы дома дети нарисовали то, что им хочется. И Глеб нарисовал большие самолёты, даже огромные, бронетехнику. И где-то в уголочке их школу. Ира спросила, что это значит. А Глеб ответил, что эти самолёты и бронетехника будут защищать их школу.
В свете последних событий у меня сердце дрогнуло. О чём наши дети думают? Что в их головах? Получается, что на подсознании детском школа маленькая и беззащитная, и её защитить способна только очень большая сила. И ребёнок пытается защитить школу вот на таком уровне. Я не психолог, но мне это представляется именно так. Может быть Гатта, детский психолог, профессионально расшифрует Глебкин рисунок?

Автор: nat 3.09.2004 - 09:45
Maya
Боюсь, что намного больше 400. Если подсчитать по min - 2 класса в каждой параллели по 20 человек, умножить на 10, а еще учителя и родители...
Жить страшно.

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 09:56
CNN пишет о 800 и больше человек.

Автор: ILucky 3.09.2004 - 10:25
последнее c NEWSRU :
"Первоначальный список включал в себя 354 фамилии, в том числе 16 детей дошкольного возраста, передает РИА "Новости". Однако позднее освобожденные заложники сообщили журналистам, что в захваченной школе могут находиться более 1000 заложников.

В частности, Адель Ицкаева, она из женщин, выпущенных в четверг боевиками после переговоров с бывшим президентом Ингушетии Русланом Аушевым, рассказала корреспонденту издания "Газета", что в захваченной террористами школе в заложниках находятся 1020 заложников. Узнав, что, по информации официальных властей, в захваченном здании находятся 354 заложника, Ицкаева заявила: "Да вы что? Обалдели? Нас там 1020 человек!"

Автор: gatta 3.09.2004 - 10:47
Viki
Знаешь, вот так просто сказать я не могу. То есть сказать можно всё, что угодно, но это всё будут предположения. Может быть, ты сможешь отсканировать рисунок и прислать мне на эл.почту? Важны и цвета в том числе.

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 11:56
Бог ты мой! Как же гнобят Путина во всех западных СМИ!

http://www.inosmi.ru

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 12:30
Группа заложников вырвалась из здания школы в Беслане, сообщает корреспондент РБК. В районе школы продолжается ожесточенный бой. Идет непрерывная стрельба из разных видов оружия, слышны взрывы. По предварительным данным, силовые структуры начали операцию по освобождению заложников.

Господи...

Автор: Cher 3.09.2004 - 12:31
Цитата
Как же гнобят Путина во всех западных СМИ!

шакалы...
это все равно что морально мародерствовать.
Писали бы о себе и политике своих стран, было бы порядочнее.

Автор: Cher 3.09.2004 - 12:32
Цитата
Господи...

Спаси и сохрани всех!

Автор: Oxana-MONAMI 3.09.2004 - 12:44
Сообщила одна из освобоженных, что при захвате школы было очень много раненых среди заложников и террористы добивали выстрелами из автоматов тех, кто не мог сам передвигаться, без посторонней помощи. Две женщины шехидки взорвали себя в коридоре, где находились мужчины-заложники, и это все происходит на глазах у детей, невынных существ, я просто не представляю, что сейчас творится с этими детишками!!! Одна из женщин, отпущенная вчера вернулась обратно в школу, это просто какой-то страшный сон, я до сих пор не могу придти в себя, только домой и снова смотрю новости.

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 12:55
нет слов

Автор: Viki 3.09.2004 - 13:05
gatta, я в Глебкиной теме отвечу, хорошо?

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 13:13
Бойцы спецназа почти полностью контролируют всю территорию школы, где в течение двух суток находились захваченные заложники.

Автор: Olja 3.09.2004 - 13:15
MaKosh я вот тоже новости смотрю, но что это значит
Цитата
полностью контролируют всю территорию школы
?

Никого больше не освободили sad.gif детей жалко...

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 13:18
Olja
школу-то они контролируют, а вот где боевики?

Судя по новостям - пытаются растворится в толпе...

Оперативный штаб сообщил, что большинство заложников живы...

Автор: Olja 3.09.2004 - 13:31
MaKosh НТВ сообщает в прямом эфире, что часть террористов пытались вырваться, часть еще в школе. По непроверенной инфе 5 террористов убиты, а 2 женщины-террористки скрылись и могли прихватить с собой несколько детей.

Показали маленькую девочку в одних трусиках, голова перебинтована, а на голове еще бантики завязаны... это какой-то кошмар!!!

Дай Бог, чтобы спасено было как можно больше детей и взрослых!!!

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 13:36
CNN показали детей в одних трусиках, как они воду пьют..

Автор: Лушка 3.09.2004 - 13:40
Захват заложников в Беслане. День третий (ФОТО, ВИДЕО)

Автор: Olja 3.09.2004 - 13:44
MaKosh да, по НТВ непрерываясь крутят эти кадры...

Автор: Olja 3.09.2004 - 13:48
НТВ сказало, что пострадало 158 школьников...

Автор: MaKosh 3.09.2004 - 13:48
а я - спать. Ночь была бессонной...

Автор: Лена22 3.09.2004 - 13:56
Тоже смотрю новости.
Больно смотреть на детишек! sad.gif
Когда представляю своих мальчишек в такой ситуации, слезы наворачиваются.
Какой кошмар!

Автор: Пупс 3.09.2004 - 14:14
Господи, если они сейчас упустят этих выродков, это будет такой позор!

Автор: Luna07 3.09.2004 - 15:11
А у нас вроди передали што заложников освободили.Только вот етих тварей ещё незахватили. mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)