Правила форума Правила форума
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Опробованные рецепты из "Школы Гастронома"

()

Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Ада классные завитушки! я на них тоже глаз положила wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Вот по этому рецепту я делала торт дочке на д/р:

Цитата
Новогодний торт

Нам понадобятся следующие продукты:
Для коржей: 8 желтков, 2 стакана сахара, 200 г сливочного масла, 2 ст. л. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя, 3 стакана муки, 100 мл бренди или портвейна
Для крема: 500 г сметаны, 200 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 500 г чернослива, 2 стакана грецких орехов
Для марципана и глазури: 1 стакан миндаля, 1 стакан сахара, 0,25 стакана воды, 3 капли миндальной эссенции, 1 белок, 0,5 стакана сахарной пудры (для раскатки), 1,5 стакана сахарной пудры (для глазури), 0,5 стакана лимонного сока
Для снежинок: 1 белок, 1,5 стакана сахарной пудры

Разогреть духовку до 200ºС. Разъемную форму для выпечки диаметром 28 см смазать небольшим количеством сливочного масла. Желтки растереть с сахаром до получения однородной массы. Масло переложить в большую миску и нагреть до комнатной температуры. Добавить в миску перетертые желтки, сметану, разрыхлитель и муку. Вымесить тесто. Разделить его на 6 равных частей, накрыть пищевой пленкой.

Уложить руками одну часть теста в форму для выпечки. Толщина коржа должна быть примерно 0,5 см. Поставить в духовку и выпекать до светло-золотистого цвета, 10 мин. Вынуть корж из формы, накрыть сухим полотенцем. Дать форме остыть, вновь смазать ее маслом, после чего уложить новую порцию теста и выпечь новый корж. Таким образом выпечь 6 тонких коржей. С помощью кулинарной кисточки пропитать коржи портвейном или бренди.
Приготовить крем. Чернослив вымыть, положить в миску, залить кипятком и оставить на 30 мин. Сметану взбить миксером с половиной сахара, оставшийся сахар взбить со сливочным маслом. Грецкие орехи и распаренный чернослив измельчить в блендере. Смешать взбитую сметану, масло, орехи и чернослив.
Уложить на каждый корж, кроме верхнего, получившийся крем слоем 1-1,5 см. Сложить коржи один на другой, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 3 ч.

Неочищенный миндаль опустить в кипящую воду, бланшировать 1-2 мин. Откинуть на дуршлаг, дать стечь всей воде. Выложить миндаль на разделочную доску.
Когда орехи немного остынут, снять с них кожицу. Ядра промыть, обжаривать на сухой раскаленной сковороде 10-15 мин., постоянно помешивая. Измельчить обжаренные орехи в блендере до состояния пудры.
Сахар с водой нагревать до полного растворения сахара, добавить миндаль и готовить, постоянно помешивая, 4 мин. Добавить миндальную эссенцию, перемешать. Выложить массу на плоское блюдо и остудить, а затем еще раз взбить в блендере.
Добавить в массу яичный белок. Рабочую поверхность присыпать сахарной пудрой. Выложить на нее марципановую массу и раскатать скалкой в круг диаметром 45 см. (диаметр торта + две его высоты).

Вынуть торт из холодильника, поставить его на плоское тонкое блюдо. Поместить блюдо с тортом перед марципановым кругом. Взяв круг обеими руками за ближний к блюду край, приподнять его и осторожно подтягивать так, чтобы полностью накрыть марципаном торт.
* Проще всего это сделать вдвоем. Один приподнимает марципановый круг на необходимую высоту, а второй осторожно двигает под него блюдо с тортом.
Постоянно смачивая руки водой, разгладить поверхность торта, опуская вниз образовавшиеся по бокам складки. Удалить получившиеся внизу утолщения и разгладить места разрывов мокрыми руками до получения ровной поверхности.
Чтобы торт получился белоснежным, необходимо покрыть его сахарной глазурью. Развести сахарную пудру в лимонном соке до консистенции густой сметаны. Обмазать торт со всех сторон ровным слоем глазури. Поставить в холодильник, чтобы глазурь застыла.
Сделать снежинки. Взбить белок с сахарной пудрой. Выдавить из кулинарного мешка на лист пергамента тонкие полоски в форме снежинок, оставить их сохнуть минимум 4 ч.
Украсить снежинками торт.


Я делала без марципана, покрывала тестом из маршмело.
Вот мои примечания: торт ну очень вкусный, но слишком сладкий, на мой вкус, я бы уменьшила кол-во сахара. И крема у меня не хватило - один корж оказался лишним, так что или крема надо больше, или коржей меньше...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ада
Какая у тебя красотища, румяненькие такие завитушки, вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 165
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





жареный рис с имбирем

Получилось очень вкусно. И хотя сказано что его подают как гарнир, но мне показалось что это вполне неплохое самостоятельное блюдо для вегетарианцев.

Замечания и вопросы по рецепту:
1) сладкого лука ненашла, поэтому использовала обыкновенную луковицу (одну но большую, можно было и больше). В итоге лук все равно оказался сладким. Сладкий лук наверно должен стать еще слаще. Незнаю.
2) не поняла что такое "кусочек свежего имбиря длиной 2 см"
это в длину или в ширину? имбирь бывает разный. Кто знает как это меряется?
Я очень боялась переборщить поэтому выбрала в корне имбиря место потоньше и отпилила два сантиметра. Получилось вкусно, но возможно можно было и побольше.
3) После того как был опробован результат, мне показалось что в этот рис еще чудно подойдут стручки фасоли или спаржа. Надо будет опробовать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Ада я тоже на них посматриваю, надо будет изобразить smile.gif

Annushka интересный рецептик! надо будет попробовать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Annushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 165
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (Olja @ 15.02.2005 - 13:43)
Annushka интересный рецептик! надо будет попробовать smile.gif

А главно на все 20 минут уходит. 15 минут на варку риса и пять на смешение всего со всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Annushka это хорошо smile.gif я так люблю laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





"Крендельки из слоеного теста"

"Крендельки из слоеного теста" Источник: "Школа гастронома" январь 2005/№2 ( 28 )

Источник: "Школа гастронома" январь 2005/№2 ( 28 )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





ЗАВИТКИ из красной и белой рыбы.

ЗАВИТКИ из красной и белой рыбы

Что нужно:
500 г лосося
250 г судака
100 г шпината
1 лимон (достаточно и половины)
100 г сливочного масла
2 зубчика чеснока
2 веточки укропа
соль, перец по вкусу

Что делать:
1.Приготовить зеленое масло. Чеснок очистить и очень мелко порубить.
С лимона снять теркой цедру; из мякоти выжать сок. Зелень вымыть и очень мелко нарезать.
2.Сливочное масло нагреть до комнатной температуры. Перетереть масло с чесноком и зеленью, добавить 1 ч.л. лимонной цедры и перемешать.
3.Приготовить начинку. Шпинат перебрать, вымыть, обсушить. В кастрюле вскипятить воду. Сложить шпинат в сито и опустить в кипящую воду на 1 мин., после чего дать стечь воде. Выложить шпинат в миску, добавить в него 1 ст.л. лимонного сока. Посолить, поперчить, перемешать.
4.Разогреть духовку до 200°С. Противень смазать растительным маслом и накрыть листом пергамента. Филе лосося и судака промыть и нарезать продольными полосками шириной 3 см. Промазать полоски лосося очень тонким слоем зеленого масла.
5.Сложить полоску лосося с полоской судака так, чтобы слой масла был между ними. Свернуть в довольно свободный рулет. Филе лосося должно быть снаружи. В центр рулета положить 1,5 ч.л. начинки из шпината. Выложить на противень и поставить в духовку на 15 минут.

Мои примечания: В рецепте написано 1 лимон, но так как нужно всего 1 ч.л. цедры и 1 ч.л. сока. То вполне достаточно половины лимона.
Я делала без шпината, просто положила сверху по кусочку лимона.
Масло не очень-то хотело ложиться тонким слоем на филе (оно по нему каталось туда-сюда), пришлось уложить его маленькими комочками.
Завитки я скрепила зубочистками, они у меня не хотели держать форму рулетов.
Ну а в общем и целом блюдо красиво выглядит и по вкусу тоже очень всем понравилось.

Вот так это выглядит в журнале (извиняюсь за качество, сканер плохо берет глянцевые страницы)

ЗАВИТКИ из красной и белой рыбы - 2

"Школа гастронома" Декабрь 2004 / N22(26)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Elludmila а по вкусу как? я на них всё смотрю и смотрю smile.gif выглядят очень аппетитно!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





Olja
По вкусу очень даже ничего (еще бы лососина с судаком wink.gif ). Мне только показались они суховаты, но может потому, что я делала без шпината sad.gif .
Ну короче все гости пробовали (это блюдо с дня рождения мужа) и всем понравилось.

Аватарка у тебя 100 баллов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Elludmila ясненько, надо будет попробовать smile.gif

спасибочки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





А я по-дешёвке купила кучу журналов "Школы Гастронома" и "Гастроном" smile.gif По вашей наводке, кстати smile.gif
Такая прелесть, так приятно картинки рассматривать и читать smile.gif

Olja Аватарка - абалдеть!
PMYahoo
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





moa спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Oxana-MONAMI как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сюда smile.gif Дословный с их сайта (мной не проверенный, но может летом проверю, сейчас у нас помидоры не вкусные!):

вяленые помидоры:

В кухнях стран Средиземноморья вяленые томаты используют для приготовления салатов, мясных и рыбных блюд, в различных соусах и подливах, добавляют в тесто при выпечке белого хлеба. Кроме того, их используют как начинку для пирогов (рецепт такого пирога будет опубликован в одном из ближайших номеров "Школы гастронома"). Лучшие вяленые томаты - те, что высушены на солнце. Однако, учитывая климатические условия нашей страны, мы предлагаем вам высушить их в обычной духовке.

На 10 порций нам понадобится:
1 кг помидоров, 4 ст. л. оливкового масла, соль, перец по вкусу, смесь сухих пряных трав по вкусу (майоран, розмарин, орегано, укроп, тимьян)


как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сю...как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сю... - 2как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сю... - 3

а. Духовку разогреть до 100ºС. На противень положить лист пергамента, смазанный оливковым маслом. Помидоры вымыть, обсушить, разрезать пополам.

б. Помидоры разложить на противне срезом вверх. Посолить, поперчить, посыпать смесью сухих трав, сбрызнуть маслом.

в. Поставить противень в духовку. Готовить минимум 24 ч. Вяленые помидоры переложить в банку с завинчивающейся крышкой, залить оливковым маслом.

Оригинал здесь
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Olja Оленька, спасибо большое! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 909
Регистрация: 22.09.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
а за 24 часа при 100 градусах в угольки помидоры не превратятся??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Ambi сколько видела таких рецептов и передачу смотрела везде было так долго, но как я уже говорила: рецепт не опробован, попросили, я дала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ambi
100 градусов - это невысокая температура. Помидоры не варятся, а именно валятся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





Сегодня испекла ' Шарлотку с бананами' из журнала 'Школа гастронома N4(8)
март 2004. Очень вкусная получилась. Хотела поместить фотки но я незнаю как. tongue.gif Я не спец в комп...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Рене в Технической теме всё очень подробно описано, может попробуешь? так хочется посмотреть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





moa Лен, рецептиками будешь делиться? Из Гастронома? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





Напишу пока рецепт:
100гр. сдобного печенья
5 яиц
5 бананов
200гр. пшеничной муки
200гр.сахарной пудры
1 лимон
1ч.л.молотой корицы
2ч.л. крахмала
1ч.л.пекарского порошка
1пакетик ванилина(2ч.л.)

Для украшения;
1 яичный белок
15гр. сахарной пудры
1ч.л.лимонного сока
1 мандарин
1 киви (я вместо киви положыла клубнику)
1.Печенье раздробить в мелкую крошку. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и обсыпать крошкой.
2. Бананы очистить нарезать кружками. Половину крохмала рассыпать по дну большой плоской тарелки. Выложить на тарелку бананы, посыпать их остальным крохмалом и корицей. С лимона выжать сок и полить им бананы.
3. У яиц отделить белки от желтков. Белки взбить вкрепкую пену.После этого ввести сахарную пудру и ванильный сахар, одновременно продолжая взбивать.
4. Желтки размешать до состояния однородной массы, влить во взбитые белки. Добавить муку с разрыхлителем. Размешать.
5. Выложыть в форму слой теста. На него уложить бананы. Сверху выложить остальное тесто. Поставить в заранее разогретую духовку до 200гр.С. Через 20 минут уменьшить температуру до 180гр.С и готовить еще 15 минут.
6. Для украшения взбить белок с сахарной пудрой, добавить лимонный сок. Смазать этим шарлотку, украсить дольками мандарин и киви .

Я очень люблю бананы, и меня интересуют разные рецепты!

Попробуйте очень вкусно! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Сегодня на ужин сделала картошечку, рецепт которой дала сегодняшняя наша именниница Леночка (Ада). Очень вкусно!

Картофель "Дофин", запеченный под сыром

Сегодня на ужин сделала картошечку, рецепт которой дала сегодняшняя наша именниница Леночка (Ада)

Рецепт здесь

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Торт из вяленых томатов и песто

Торт из вяленых томатов и песто это фотка при солнышке, цвета реальные Нам понадобится: 400 г сливо...
это фотка при солнышке, цвета реальные wink.gif

Нам понадобится:
400 г сливочного сыра, 100 г брынзы, 100 г сливочного масла, 2 пучка базилика, 2 пучка петрушки, 1 пучок укропа, 4 зубчика чеснока, 0,25 стакана кедровых орехов, 2 ст. л. оливкового масла, 0,25 стакана тертого пармезана, 2 луковицы, 1,5 стакана вяленых томатов, 2 свежих помидора, 1 ч. л. лимонного сока

Половину сливочного сыра, брынзу и масло взбить в блендере в пышную однородную массу. Переложить в миску, накрыть пленкой и поставить в холодильник.

Приготовить песто. Пармезан натереть на крупной терке. Чеснок очистить. Зелень вымыть и обсушить бумажными салфетками. Измельчить в блендере чеснок, зелень с щепоткой соли и кедровые орехи. Добавить оливковое масло, лимонный сок, 100 г сливочного сыра и пармезан. Взбить до состояния пюре.

Лук очистить и нарезать кольцами. Помидоры очистить от кожицы, разрезать на 4 части и удалить семена. Мякоть нарезать кубиками. Разогреть в сковороде небольшое количество оливкового масла, обжарить в нем лук до золотистого цвета. добавить помидоры и перемешать; уваривать массу на маленьком огне без крышки до густоты, 7 мин.
Вяленые томаты нарезать тонкой соломкой, добавить в сковороду с луком и помидорами. Готовить еще 5 мин. Снять с огня, дать остыть, после чего смешать с оставшимся сливочным сыром.

Форму, в которой будет собираться торт, застелить пленкой так, чтобы края пленки свисали наружу. Сырную массу вынуть из холодильника и разделить на 3 части. Уложить в форму одну часть сырной массы, разровнять поверхность лопаточкой.

Уложить на сыр половину песто, разровнять.
Затем поверх выложить половину томатного пюре. Затем опять положить сыр, на него оставшееся песто и оставшееся томатное пюре. Последний слой - сырный. Разровнять поверхность торта и поставить в холодильник на 4-5 ч.
Вынуть торт из холодильника, перевернуть на сервировочное блюдо, аккуратно снять пленку.
Подавать с белым сухим вином.

Я делала маленькую порцию, в одной порционной чашечке. Песто брала готовое. На мой взгляд, получилось солоновато, но тем не менее вкусно!

Торт из вяленых томатов и песто это фотка при солнышке, цвета реальные Нам понадобится: 400 г сливо... - 2
это уже вечером, цвета немного подвели smile.gif

Перед тем как класть песто, слейте с него лишнее масло, тогда тортик получится менее жирным. Эта закусочка хорошо пойдет под водочку вместо соленых огурчиков.

Приятного аппетита!

Источник: ШГ #17, 2004г.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Olja
Одно могу сказать: СУПЕР!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Marymarch smile.gif cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Anita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 046
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Sakhalin-Canada





Olja
Красота, остается только облизнуться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Ребята, содержание этой темы можно посмотреть на 1-ой страничке. Спасибо, Оля!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elludmila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 431
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Latvia/Riga





Блинчики с шоколадом

Блинчики с шоколадом Что нужно: 125 г муки 2 ст

Что нужно:
125 г муки
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 яичный желток
250 мл молока
50 г сливочного масла
1 ст. л. рома (если это блюдо будут есть дети, ром можно заменить 1 ст.ложкой апельсинового или другого фруктового сока)
60 г шоколада


Что делать:
1. Из просеянной муки с солью, сахара, яиц и молока вымесить тесто. Шоколад натереть на крупной терке.
2. В сотейнике растопить сливочное масло, добавить ром и перемешать (я это делала в маленькой кастрюлечке). Снять с огня.
3. Раскалить сковороду. Смазать небольшим количеством масла с ромом. Влить 1 половник блинного теста, выпекать 1,5-2 мин. Перевернуть блин на другую сторону, положить в центр 0,5 ч. ложки тертого шоколада. Когда шоколад растопится, свернуть блин вчетверо и переложить на горячее блюдо. Так же испечь все остальные блины. При подаче посыпать блинчики тертым шоколадом.

Школа гастронома март 2005 / N5 (31)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0415 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>