Iriha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 140
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 23.09.2013 22:54
Регистрация 23.07.2007
Наибольшая активность в Рецепты
65 сообщений в этом форуме
( 46% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 17.04.2024 - 02:14
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 23 мая
Место жительства Москва
Увлечения Кулинария,батик, текстильная кухня, обожаю читать, воспитать детей, вышиваю,немного шью.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Ириша
user posted image
25 последних сообщений пользователя Iriha
26.04.2009 16:36 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Гну
Про сметану и майонез первый раз слышу! А рецепт у меня вышел такой:
пшеничная мука 450г
соль 0,5 ч.л.
яйцо 1 шт
вода 250мл (с яйцом вместе)
Тесто вымешано просто превосходно! И все же когда оно постоит, то становится все равно тяжеловатым. Может жидкости побольше? Или муки поменьше?

Hellena
Я, вообще-то, сфоткала его, на всякий случай... Но как-то не удобно его тут показывать. У вас тут такие шедевры! А у меня это чудо многострадальное!
26.04.2009 12:20 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Так, девочки, мой отчет:
Ехал муж из командировки на машине и заказал нам с мамой позы или манты... Делать ето все я не умею и нет мантоварки, я решила, что обойдется мой благоверный пельменями. Взяла рецептик прям из книжки (у меня Панасоник) и через 20 минут вынула кусок теста....Тесто было ну очень тяжелым, короче, не долго думая, я делаю еще одну порцию, но уже отмеряю все на весах... тесто получается хорошим, но.. (не выбрасывать же продукты) и я смешиваю эти два кусочка...

Зря я конечно это сделала! Начали раскатывать это тесто и похудели сразу! Оно как резиновое, плотное и тяжелое!
Тогда я решила еще раз сделать тесто, взвешивая на весах, но не смешивая с неудачным, получилось неплохо, но не то. Опять слишком густое.

В это время я уже засыпала в форму смесь для Бородинского хлеба, но ... ХП мне сказала, что ей надо остыть. Я отставила в сторону хлеб и продолжала мучиться с пельменями!
Решив, что даже ради любимого так изголяться над собой я не имею права, я ...высыпав из формы смесь в тазик, заложила ЕЩЕ одну порцию на тесто, но взяла яйцо(50мл) и добавила воды не как в рецепте 210мл, а все 250мл.! И о чудо! Кто-то, где-то , услышал мои чертыхания! Тесто получилось мягенькое, вкусненькое!

Потом вернула хлебную смесь на место и включила. Бедный хлебушек! Сколько же ему пришлось пережить?! Но он выстоял и выпекся, ну только крыша плоская была.
Муж, оценил пельмени и наши безумные старания, да и хлебушек оказался вкусным!

Итог: похудела на два кг (можно теперь хлеба есть побольше), есть свой вымученый рецепт теста на пельмени, ну и два дня можно не готовить кушать!
Жизнь удалась!
25.04.2009 17:29 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
lusek
Ага! Аппетит! Мы любим разный хлебушек, муж по черному с ума сходит, но я тут почитала всякие аграмы, да пнифарины, да закваски нужны... Я пока за ними не ездила. Вот выписала сметанный, хочу сегодня попробовать.
Боюсь пока сильно экспериментировать, чтобы кинуть лишнее яйцо или водичку, а вдруг испорчу! Пока только орешки и семечки добавляла! Все равно, такая вкуснятинка! Мням!
А рецептов у вас жуть как много, если все сделаю - за компом не помещусь! Придется его сразу к диванчику двигать!
24.04.2009 22:54 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
lusek
Ну...выпекли мы за сутки четыре булки хлеба! И благополучно их съели! Вкусно, жуть! На следующий день начали по новой! Уехав на неделю на отдых в Египет, я безумно скучала по картошке и хлебу... И вот я снова здесь. И уже третья булка куда-то делась.? Кто-нибудь знает, куда?
Теперь вопросик: купила хлебную смесь "С.Пудов", называется "Сливочный" - просто какое-то чудо получилось, но хочется самой сделать такую вкуснятину, а то дороговато получается. Кто-нибудь знает рецептик? А "Дарницкий " и "Итальянский с томатом и травами" тоже от него же очень вкусный!
Начала худеть: не ем ничего кроме хлеба и чая... Интересно, похудею?
05.04.2009 12:53 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Всем огромное спасибо, что порадовались за меня!!! Так приятно! В два часа наелись хлеба с изюмом, а теперь ждем с медом и сухофруктами! Фотку даже выложу(пока фотик в доме, а не по гостям гуляет!)!
04.04.2009 23:21 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 5 ]
Поздравьте меня! Мне ее подарили! Мою родненькую Панасочку 255!!!! Это же счастье!!! Я уже выпекла первую обычную булочку! Супер! Она скушалась за 2!минутки! Вот уже вторая с изюмкой стоит!! Я вас всех обожаю за классные рецепты! Честно буду печь все-все, что вы тут даете! Меня прям переполняет и я всех люблю!!!!
31.03.2009 00:12 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Gven
Спасибо за совет! Все же, я склоняюсь к Панасонику больше. Эх! Скорее бы день рождения, а то весь хлеб, который здесь выставлен, меня прям с ума сводит! Какие же вы молодцы!
29.03.2009 23:54 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Собираюсь купить ХП . Мулинекс 5004 печет багеты, а Панасоник 255 - по форумам, самый лучший, а вот можно ли испечь хлеб с таким влажным чесноком как в багетах? И как это все туда запихивать? Процесс каков? Хочу хлеб безумно, а муж только по багетам прикалывается. Что делать? А в духовке у меня хлеб не получается, сплошной кирпичный завод!
08.07.2008 21:19 Рецепты [ Стерилизация банок ]
Я стерилизую банки в духовке. Если нужно, использую их сразу, а если нужны банки впрок, то вытаскиваю их и горлышком вниз на чистое! полотенце. Так они стоят до использования: и день, и два, и три. Главное их не переворачивать. Очень удобно! Ведь назавтра они уже остыли. Так всю жизнь делала моя мама. В прошлом году так делала и я. Вся консервация хранилась в темной комнате, в квартире, крышки завинчивающиеся ( с ними та же процедура), и ни одна баночка не дала сбой!
26.02.2008 10:33 Архив [ Разыскивается рецепт - 10 ]
Девочки, мой муж обожает булочки от Поля Бейкери. Французская такая выпечка. Но я нигде не могу найти рецепт. Может кто поможет!?
12.02.2008 18:25 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-11 ]
Большое спасибо! Просто ААААГРОМАДНОЕ СПАСИБИЩЕ Ирине Кутовой за ее расстегаи! Я так объелась, что сил нет вставить фотки! От переедания к ожирению - так говорит неестественно худой, но многопоглощающий (еды) мой папа.
Эх, Ирина! А я ведь только -только сбросила 6 килограмм!!!! tongue.gif И надо было мне набрести на Ваш рецепт?! mad.gif biggrin.gif
27.11.2007 14:14 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
Вот еще фотки из осени. Свекла, ну очень вкусная. Судорожно ищу откуда брала рецепт. Найду выложу.
Вот еще фотки из осени
24.11.2007 17:33 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
GruSha
Спасибо за совет. Примерно так я и сделала. Дала ему выстояться и помешивала. Потихоньку сахар растворяется, но уж ооочень потихоньку! Варенье все равно вкусное и уйдет за пару дней.
23.11.2007 00:29 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
Вчера сделала варенье из фейхоа, но сахар в нем не растворяется. Можно ли такое варенье варить? Хотя бы пять минут. Или залить сиропом лучше? В принципе, нам и так нравится. Но вот второй день сахар скрипит на зубах!
20.11.2007 18:56 Рецепты [ Украшение блюд ]
Прыська Все такое суперное!
HoneyBear Классно! Хвост дракона повторю седни же!
Irynka А детям не страшно! Они все и схомячили! laugh.gif
Я тут попробовала бутеры такие сделать как на картинках. Но чего-то парусник загнулся(сыр надо было потверже взять), а собачара получилась кривоватая. Короче нужны приспособления, чтобы эти дырочки ровные вырезать. Старшая все съела, а малая посмотрела и сказала, что ей нужен просто кусок колбасы! laugh.gif Вот так и никаких изысков!
Все такое суперное
Все такое суперное - 2
20.11.2007 18:39 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
Предлагаю зимой, открывая баночки , давать отчет о вкусовых качествах и ошибках.
Мы открыли баночку "Помидорок детства" На вкус очень вкусные и рассол великолепный. Вмеру соленые и не острые. Пришлось открывать вторую, гости меня раскулачили!
а вот еще фотка кабачковой икры от Emerald
Была далеко от компа, поэтому фотки выкладываю сейчас. Икра получилась как настоящая из магазина детства! Ну очень всем понравилось. Свой рецепт я забраковала, а теперь решила пользоваться этим.
Предлагаю зимой, открывая баночки , давать отчет о вкусовых качествах и ошибках
22.10.2007 11:16 Архив [ Ручная Работа. ]
Львица
Булочки - класс!!! Мои все смели, а я почти и не ела..., wub.gif ну так чуть-чуть одну там, другую, ну может третью..., но точно не больше шести.! biggrin.gif
22.10.2007 11:03 Рецепты [ Украшение блюд ]
Лелик
Очень красиво получилось. Кораблик виден. А сверху вишня? Вкуснятинка!
анулька
Попробуй зайти в тот магазин, где покупала набор. Они могут поменять. У меня сломался нож для вырезания сердцевины, мне поменяли сразу. Вроде качество хорошее, все-таки Германия, а вот бывают огрехи.

Я тут тыкву прикупила по случаю, только все руки не доходят (дитяти не дают), но уже настроилась, так что скоро выложу.
03.10.2007 21:30 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
Ой! Я имела ввиду ОРЗ! biggrin.gif
03.10.2007 21:29 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
GruSha
А мы его уже съели и я уже еще сварила в той же пропорции и держу в холодильнике, но оно тоже долго не простоит! Спасибочки за рецептик, от всей семьи! Между прочим, во время ОР, этот лимон из варенья очень помог!
03.10.2007 15:56 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
А вот сегодняшняя ночь принесла 7,5 литров Хрустящих кабачков

А вот сегодняшняя ночь принесла 7,5 литров Хрустящих кабачков
02.10.2007 15:21 Рецепты [ Украшение блюд ]
Девочки, очень извиняюсь! ohmy.gif Оказывается один арбузик я уже вставляла на прошлой странице, после большого перерыва все забыла. mad.gif То-то у меня было состояние дежавю... Простите, пожалуйста! sad.gif Я исправлюсь! А как его теперь отсюда убрать?
01.10.2007 21:43 Рецепты [ Украшение блюд ]
muti
Но лучше всего здесь http://www.borner.ru/carving .Здесь уже проверено.
01.10.2007 21:42 Рецепты [ Украшение блюд ]
muti
Ножички продаются здесь http://www.happygift.ru/karving2/index.php
01.10.2007 21:39 Рецепты [ Украшение блюд ]














[ page time generated: 0,0081 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>