vkt

Статистика активности
Всего полезных сообщений 9
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день
Последний визит 13.01.2010 19:30
Регистрация 4.10.2009
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
7 сообщений в этом форуме
( 78% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 23:39
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Украина, Луганск
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя vkt
11.10.2009 15:20 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
Хочу поделиться рецептом рыбки по-корейски. Я использую сельдь, хотя у корейцев я видел и толстолобик и другие какие-то рыбки бывают. Беру примерно 1,5 кг сельди замороженной, снимаю с неё филе, удаляю косточки (хотя если какие-то мелкие останутся - это не страшно). Режу филе на небольшие кусочки. 4 луковицы нарезаются полукольцами и укладываются на дно глубокой эмалированной или стеклянной посуды. Сверху положить кусочки рыбы. На рыбу высыпать 1 ст. ложку соли + 0,5 ст.ложки сахара + 1 чайн. ложку молотого черного перца + 0,5 чайн.ложку мол.красного острого перца + 1 стопку 9 проц. уксуса. Отдельно пережарить на сковороде 1 стол. ложку том. пасты со 100 гр подсолнечного масла (рафинированного), вылить в смесь и перемешать. Слегка придавить грузом и убрать в холодильник на 5-6 часов. Рецепт довольно свободный - перцы подобрать можно по вкусу. Иногда вместо том. пасты добавляю 100-150 гр корейской морковки.
10.10.2009 01:06 Разговоры [ Болят колени ]
Я бывший шахтер, проходчик, сейчас на пенсии. Колени совсем плохие были, хромал и ходил как железный дровосек из изумрудного города. Прошел обследование - выявили артроз коленного сустава.Повезло - попал к хорошему врачу ревматологу.Посоветовала мне американский препарат АРТРОН-КОМПЛЕКС. Курс лечения 3 месяца потом перерыв 3 месяца и снова 3 месяца пить.Я пропил 3 месяца , постепенно боль и хруст прекратились, ходить стало легче а потом я и вообще прекратил - о чем сейчас и жалею. Прошел год и вот опять начало беспокоить, теперь вот опять хочу весь курс повторить. Не знаю как кому , может это надо подбирать индивидуально - у меня было сильное истончание хрящевой прокладке в колене по результатам рентгена.
10.10.2009 00:26 Бытовые вопросы [ Твой любимый порошок ]
Моя жена в последнее время стала выводить пятна на белье средством для мытья посуды Gala бальзам ,просто наносит немного на пятно, потрёт , водой промоет и в стирку. Очень довольна.
10.10.2009 00:17 Бытовые вопросы [ Холодильник ]
Понравился нам с женой холодильник Samsung R33 модель, облицовка под нержавейку,купили. Морозилка внизу большая, почти 100 литров(3 больших ящика). Довольны были ним- и морозит хорошо и овощи и фрукты морозили, но вот в конце третьего года что-то немного заглючила электроника и я думаю, гарантийный срок кончается, надо вызвать чтобы посмотрели. Приехал специалист и вместо того чтобы к электронике, сразу смотреть морозилку. Вытягивает ящики и показывает нам трещины вдоль направляющих в корпусе. Оказывается это в них больное место- ящики большие, а стенки корпуса тонкие - не выдерживают большой нагрузки. Это не ремонтируется, списали его, а нам дали в магазин бумагу на обмен. И время смутное как раз началось, доллар прыгнул и за ту цену что самсунг стоил нам предложили только Норд, такого же типа или доплатить и взять что нибудь получше. Как назло в данный момент денег свободных не было и взяли Норд. А теперь каемся, думаем теперь куда его деть, а к весне что нибудь хорошее брать.
09.10.2009 23:57 Бытовые вопросы [ Как вы выбираете бытовую технику? ]
Самое, я так понял, главное - это узнать, есть ли сервисные центры этой фирмы в вашем городе. Это я понял, когда купил пылесос De Longi. Пылесос нормальный, удобный и нравился, а случилась поломка - оказалось в Украине и России только в некоторых городах сервис центры есть.
09.10.2009 23:36 Бытовые вопросы [ Твой любимый порошок ]
Жена покупает Лоск и Персил. Я тоже предпочитаю бытовую химию, клеи и другое фирмы Хенкель, а вот Проктерам и Гембелам, особенно польского производства, я не доверяю. Стиральная машина 6 лет и никакой накипи на нагревателе, и никакими Калгонами не пользуемся.
09.10.2009 23:26 Бытовые вопросы [ Газовая плита или электрическая? ]
Какую плиту покупать, это решать кому какая нравится, можно и комбинированную. Но вот если газовую брать, то нужно обязательно , чтобы стоял газконтроль на комфорках и в духовке. Тогда вы не будете переживать, что вода сбежит и газ погаснет, или ребенок случайно включит и не подожжет. Как только газ погаснет, он отключается. Два года назад купил Indezit. Если позволяют финансы, то лучше в нержавеющем корпусе покупать, чистится легко и не ржавеет. Да и смотрится красиво.
09.10.2009 23:10 Бытовые вопросы [ Пылесос ]
Я вот как раз сейчас собираюсь пылесос новый покупать и как всегда перед покупкой изучаю рынок, смотрю новинки. У меня дома с мешком для пыли - это все удобно, но все равно сколько бы фильтров не ставили и как бы не рекламировали , пыль проходит через все фильтры. И, чем мельче пыль растворенная в воздухе, тем она вреднее для организма. А у меня сейчас внучка в доме появилась, поэтому остановился я на пылесосе с аквафильтром. Буду покупать пылесос для сухой и влажной уборки, правда какой фирмы еще не решил ( скорее всего Orion - техника этой фирмы мне нравится и никогда меня не подводила).
09.10.2009 22:23 Бытовые вопросы [ Мельница для перца ]
Я не знаю, мне кажется все эти мельнички просто баловство. Я лет 20 назад купил себе такую как небольшая ручная мясорубка( они и сейчас я видел в продаже есть) Перемалывает все - от кофе и до мака, быстро и регулируется размер помола просто поворотом винта.


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>