Ленчик

Статистика активности
Всего полезных сообщений 251
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 3
Сообщений в день
Последний визит 09.03.2006 20:36
Регистрация 17.08.2004
Наибольшая активность в Антресолька
177 сообщений в этом форуме
( 79% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 00:22
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://lena.benicer.com
Дата рождения 4 июля
Место жительства Киев, Украина
Увлечения Люблю готовить и вкусно кушать. Люблю домашние цветы и их у меня дома много. Люблю свою семью
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Хорошего вам дня, Лена
25 последних сообщений пользователя Ленчик
23.06.2005 12:22 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Мальвина
Yelena
Девочки, спасибо за пожелания!! Настраиваю себя оптимистично, верю, что всё будет хорошо! biggrin.gif
22.06.2005 14:31 Разговоры [ Мои любимые украшения ]
Присоединяюсь - шкатулка - просто СУПЕР!!!!! Ну и содержимое, конечно, тоже класс!
А у меня украшений мало - ношу золотые серьги, купленные в Турции - муж выбирал, чтоб ему нравились, а то мои предыдущие его не устраивали, и два кольца, оба с бриллиантами - одно обручальное, другое подаренное мужем на 25 лет. Ношу на обоих безымянных пальцах - как сказал муж, чтоб ни у кого, ни у наших, ни у иностранцев, не возникало сомнений, что я замужем! (на работе поначалу иностранцы страшно удивлялись - я, такая молодая, и уже почти 4 года замужем!!! не может быть!!!) Есть еще серебро, но я его почему-то не ношу, так и лежит в шкатулочке.
22.06.2005 12:29 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Katiana
Спасибо!
мы с мужем ездили отдыхать на недельку - в санаторий, расположен в лесу, свежий воздух, земляники - полно, (ужей, правда, тоже))), 4-х разовое питание, тишина - то, что и хотели. Но на выходных я уезжаю к маме, и буду там уже до конца, так сказать. wink.gif Так что пожелайте мне удачи tongue.gif Буду стараться появляться, из интернет-кафе, так что буду стараться докладывать и напоминать о себе biggrin.gif
22.06.2005 11:48 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Yelena
а можно указать автора книги, пожалуйста?

А у меня ПДР стоит на 24 июля, и сегодня я пришла к выводу, что через месяц моя жизнь кардинально изменится!!!!! Даже не верится rolleyes.gif
Я уже начала скупаться - первая наша упаковка памперсов, присыпки и детского масла, прокладки в лиф (когда молоко подтекает) и тд. Хожу дома вокруг пакетов, и поверить не могу, что всё это - для меня! Ничего, скоро и поверится, и привыкнется, просто сейчас всё это так необычно....
07.06.2005 18:29 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Про пол ребенка - нам 3 узи подтвердили мальчика однозначно. Муж тоже никогда не говорил, что толькл сына хочу, или дочь, говорил, мол, мне всё равно, лишь бы здоровый да человек хороший вырос. Но! я работаю в турецкой компании, в техническом отделе - то есть коллектив мужской - так вот, все мои турки, когда стали спрашивать и получать ответ про мальчика, меня так поздравляли!!! Я даже не ожидала, а они говорили, как важно, чтоб первый мальчик, и для мужчины это важно, и для семьи, делились своими чувствами (у кого есть дети) - как они были счастливы узнать, что у них будет сын и тд. И все передавали поздравления моему мужу, говорили, что рады за него и тд. Из чего я сделала вывод, что в мусульманских странах к первородству относятся более внимательно и важно, чем у нас, например.
01.06.2005 18:32 Антресолька [ Укрощение строптивого ]
Цитата
Когда он бреется или купается, никогда за собой не прибирается. Например, захожу в ванную, на полочке стоит его пена для бритья без крышки, крышка валяется где-то в районе стиральной машины, мочалки нет вообще, а мокрое полотенце лежит где-нибудь на диване.

А мой не закрывает шампунь - говорит, а зачем?? При этом зубную пасту закрывает почему-то... так я каждый вечер закрываю тюбик от шампуня, а он каждое утро оставляет его открытым, я вечером прихожу домой, захожу в ванную и думаю "вот точно оставил открытым шампунь!" - так и есть!
Цитата
Отдельный разговор-это пояс от его банного халата.Его никогда нет на месте.

У нас отдельный вопрос - это аккумуляторы от камеры - их никогда нигде нет, и когда мы собираемся брать камеру, переворачиваем квартиру вверх дном, находим их в разных местах, и при этом муж всегда удивляется, как они туда попали!!!
Цитата
а мой любит почитать в ванной, а когда начитается, вызывает к себе меня с котом. Сиди вот рядом с ним и разговаривай

твой хоть читает немного, мой сразу вызывает к себе - сиди рядом и рассказывай что-нибудь. ПРичем, когда я моюсь, он со мной сидеть не хочет - то ему жарко, то дела, то он уже мне всё рассказал. Сначала я обижалась, теперь привыкла...

А вообще он у меня такая душка! wink.gif
01.06.2005 16:41 Антресолька [ Укрощение строптивого ]
Да, почитала - многое и про моего.
Когда он что-то делает - я должна стоять рядом и подавать ему инструменты (параллельно идет объяснение, как эта штука называется и для чего она, я киваю и забываю до следующего раза, если на кухне - то же самое, лук почитси и порежь, а он торжественно на сковородку его выложит, потом рад, что он лук так хорошо пожарил!). Может позвонить мне на работу и спросить, где его носки! (или нажаловаться, что вот он хотел одеть то-то, но это в стирке, почему я так редко стираю!)
Где ем - там и оставляю следы, у нас в прошлом году косточки от арбуза проросли в мойке! ПРиехали после выходных, а там ростки , муж сразу предложил их посадить, и собрать к зиме урожай на подоконнике!
Еще, когда он моет посуду, никогда не моет ложки и вилки - типа это не надо мыть. Прихожу с работы - все тарелки перемыты, а вилок полная мойка! На мои вопросы я получаю невнятные объяснения.
Когда выходит на балкон, одевает мои тапочки (у меня 37 размер, у него 44, так и идет на цыпочках, потом оставит тапки на балконе, я их полдня ищу biggrin.gif )
Зато он тоже терпит мои недостатки - спасибо ему огромное!
01.06.2005 11:47 Антресолька [ Объявление: У нас новый модератор ]
ПРисоединяюсь к поздравлениям!
Удачи и успехов вам!
01.06.2005 10:51 Антресолька [ Укрощение строптивого ]
А у мегя муж всем хорош, вот только нередко бывает, соберемся куда-то, оденемся, и тут бац! - он вспоминает, что забыл кому-то имейл отправить (а это так срочно, что пару часов ну никак подождать не может!), или что-то доделать, или вдруг ему захотелось какую-то штуку с собой взять - начинаем ждать, пока отправится имейл, или вдвоем ищем ту штуку, без которой выйти не можем... Бороться бесполезно, во всяком случае, за 4 года еще не поборено)))
31.05.2005 15:30 Технические вопросы [ Мобильник ]
А у меня три мобильных - но это только потому, что работаю в компании мобильной связи. Один - СониЕриксон Т610 - мой личный, считаю очень удачной моделью, уже второй год, и менять не хочется, раньше мобильные меняла часто.
Два - Нокия 3310 и Нокия 6610i - рабочие. Один отдала мужу, со вторым хожу (с двумя - личный и рабочий). Без телефона я тоже никуда не выхожу, особенно стала бояться ездить в лифте почему-то, думаю, вот застряну, и никому не позвоню о помощи!
20.05.2005 15:33 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
Alika
http://www.eurovision2005.in.ua/
20.05.2005 15:15 Антресолька [ Евровидение 2005 ]
А мне понравилось. Понравилась сцена - коллеги, которые обеспечивали связь в Дворце Спорта, еще месяц назад говорили, что сцена будет красивая. Понравились все участники - белоруска весьма эффектно выступала (в смысле нарядов и постановки). Еще было заметно, что в этом году многие представляли композиции с национальным колоритом - было интересно смотреть.
Что меня очень разочаровало - так это стычки под Дворцом Спорта, но это другая тема.
Кличко будет главный приз в субботу вручать.
19.05.2005 22:47 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Кумушка
Мои самые сердечные поздравления!
19.05.2005 13:27 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
Mamalyzhenko
могу точно сказать про жд билеты - паспорт надо предъявлять обязательно при покупке билета. Когда идешь по жд вокзалу, то очень часто слышишь объявление, мол, участились случаи продажи поддельных билетов с рук, не покупайте, покупайте только в кассах.
Если вы будете ехать на метро от станции Вокзальная (это жд вокзал), то до Арсенальной (где Лавра находится) вам надо будет проехать 3 остановки (Университет, Театральная, Крещатик), выйти на четвертой - Арсенальной.
Желаю вам приятной поездки smile.gif
17.05.2005 11:56 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
MaKosh
а, ну да.... Семен Семеныч..... я сейчас тоже в рейтингах сижу, но с коляской всё равно определиться не могу. К тому же родители категорически против покупок до рождения, хоть втихаря покупай, честное слово! (наверное, так и будет)))) А я нормально отношусь, пришел из роддома - и всё готово, а то в суматохе купят что-то, а мне мучайся...
17.05.2005 11:43 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
MaKosh
а как вы определяете, что именно самое лучшее, если не секрет? хочу тоже так уметь!)))
17.05.2005 11:42 Антресолька [ Околокулинарный вопрос ]
Для меня понятие "культ еды" несет негативный оттенок (как "культ денег", например) - я это понимаю, как готовность пожертвовать чем-то ради удовлетворения себя в еде, когда о еде думаешь как о чём-то первоочередном. Ведь мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть - мне кажется, это выражение и поясняет, что такое культ еды - жить, чтобы есть. А культура еды - я понимаю, как умение вести себя за столом, без чавкания и облизывания пальцев с кетчупом и заталкивания в рот огромных кусков еды. Вести себя так, чтоб у других не отбивать аппетит и желание сидеть с тобой за одним столом.

Рецептами всегда делюсь с радостью, и согласна с мнением, что у каждого получается по-разному, как говорит моя бабушка "у каждой хозяйки свой борщ". И когда просят рецептик - это всегда приятно smile.gif
17.05.2005 11:22 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
piaf(Ольга)
поздравляю о всей души!!!

Цитата
я уже давно не уверена, что платя много за крутизну, я делаю правильный выбор. Поэтому-то и не уверена, что самый дорогой и будет самым лучшим. А деньги на ветер выкидывать жалко. 

вот и меня мучают те же мысли. Думаю, вплоьную заняться выбором коляски - кроватки - вещей в декретном отпуске, а то сейчас на работе вообще времени нет. Хочется идеальный вариант - и недорого, и функционально - рационально...
12.05.2005 15:56 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Katiana
Цитата
Ленчик
Значит, львенок ожидается  Хороший знак, серьезный 

Да, львенок, да еще в год Петуха - боевой парень будет! biggrin.gif ohmy.gif tongue.gif

12.05.2005 11:37 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Цитата
Вообще-то срок определяют довольно точно по УЗИ на 20-х неделях - по размерам головы ребенка.

а у меня срок отличается по месячным и по узи. Помесячным мне ставили 17-18 неделю, пошла на узи, врач говорит "Развитие на 16 неделю". Врач срок подрорректировала, я пошла на узи в 25, врач подтвердил, что развитие на 25 недель. Так что я из "поздних июльчат" плавно перешла в "ранние августята" tongue.gif
15.04.2005 15:01 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
15.04.2005 14:59 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Tanjuscha
ну а я после тебя - у меня ПДР в 20-ых числах июля))) или вместе с тобой))) правда, мне срок ставят на пару недель меньше, чем а тебя на линеечке wink.gif
14.04.2005 20:05 Антресолька [ Для жителей Украины - 7 ]
J3J
перенесла.
13.04.2005 11:48 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Masya
спасибо огромное за информацию по выставке, очень интересно. Сходила бы с огромным интересом и желанием, только не представляю, когда - я на работе постоянно, в 7 вечера иду домой - хочу только спать)) Буклетики храни, буду к тебе обращаться)))
Эпидурал - я тоже самих родов не боюсь, меня скорее пугает боль и перспектива длительного процесса (у каждого, конечно, по разному, но моя мама первого ребенка рожала 20 часов, и до сих пор, если у нее спросить про роды, она говорит, что "это страшная операция", и сейчас она так меня жалеет, типа "бедненькая, что тебе придется испытать!". знаете, если учитывать, что это может передаться по наследству, я такого испытывать не хочу. Я понимаю, что за 30 лет медицина шагнула вперед, но всё же.) Так что возможность эпидурала я рассматриваю, НО - во-первых моя мама и свекровь настойчиво зовут рожать к ним, в другой город (город небольшой, и что-то я не уверена, что там применяют эпидурал и есть классный специалист по этому делу), во-вторых, моя свекровь проработала в онкодиспансере 10 лет, и видела массу больных, которым делали операции с эпидуралом, и насмотрелась на массу осложнений после него - до полного обездвиживания, неспособности самостоятельно оправляться и тд, нарассказывала мне кучу ужасов и категорически против. Я тоже понимаю, что сейчас эпидурал - это не 20 лет назад эпидурал, и сейчас массовых инвалидностей после него нет, но, учитывая, что это всё таки ювелирная работа, я не хочу доверять себя кому попало, а в том, что там есть хорошие специалисты, повторяю, я не уверена. Вот. Хотя, по рассказам моих подруг - знакомых, сейчас почти всех стимулируют, и по 20 часов сейчас не рожают...
Про мужа - я бы только с радостью взяла бы его с собой, пусть видит и ценит! Но, видя его реакция, думаю, у нас будет максимум предродовая.

Как уменя с болевым порогом, я не знаю, но в первый день месячных меня колбасит не по детски, если я не выпью ношпу, то я труп (в обморок не падаю, но не живая я), учитывая, что при схватках сравнивают боль "как при месячных, только намного сильнее", я себе не очень представляю, что со мной будет... Хотя, может, организм мобилизирует свои силы, так сказать, и мы всё преодолеем. Вообще, я настраиваю себя так - все проходят, и я пройду, всё выдержу. Настраиваю себя на положительный исход дела, всё таки это радостное событие, и после родов все говорят, что это был момент счастья, непередаваемой радости и тд... Наверное, ради этого стоит потерпеть и постараться smile.gif
05.04.2005 18:34 Разговоры [ КИЕВ ]
Анка
смотря из каких стран. с Россией - безвизовый режим. Регистрация - ставится штамп в овире, перед этим собирается пакет документов. Знаю, как у нас делали регистрацию для турков - но подозреваю, что для жителей СНГ немного другая процедура. Откуда собираетесь ехать и на сколько времени? (просто мне не совсем понятно, зачем вам регистрация - для трудоустройства?)


[ page time generated: 0,0133 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>