shnaiden

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 21.02.2008 01:42
Регистрация 13.05.2006
Наибольшая активность в Разговоры
5 сообщений в этом форуме
( 71% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 01:39
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя shnaiden
21.02.2008 01:38 Антресолька [ Моя Америка ]
biggrin.gif
30.03.2007 06:09 Разговоры [ Что вы читаете детям? ]
Моей девочке 5 с половиной. Я на ночь читаю по кругу: Чуковский, "Синяя птица" Метерлинка, Хармс, иногда вклинивается Маршак, но не на долго. По английски она читает сама (по-русски тоже может, но на это у нас отведено лето у бабушки) Dr. Suess, Maurice Sendak, Leo Lioni, начинали со сборников "Mother Goose". В библиотеках часто можно взять мультики точно по книжкам, особенно Sendak и Lioni - это у на пользуется большим успехом в произвольном порядке до или после книжки.
24.03.2007 02:17 Разговоры [ Педагогические находки ]
Mне кажется, что должно быть комфортно всем, включая родителей.
Моя дочка, ей сейчас 5 с половиной, спит одна в комнате с 10 месяцев. Время от времени, начиная с двух с половиной лет она порывалась приходить к нам под утро. Это не было бы проблемой само по себе, но я поняла, что не высыпаюсь и устаю. Тогда пришлось с ней поступить довольно строго: перед сном я ей каждый раз напоминала, что спать нужно у себя в кровати, не будить маму с папой. Приходилось и дверь запирать... но через пару недель или даже раньше проблемы как не бывало.
Точно так же мы ее приучили не будить нас утром - позже 7:00 девочка не спит никогда, а нам, порой надо добрать недоспанное. Раньше я ей оставляла с вечера что-нибудь пожевать, а сейчас сама встает, берет себе йогурт, или делает бутерброд, играет, иногда задание ей оставляем с вечера.
Я понимаю, что такие меры могут показаться слишком строгими, но с другой стороны, это приучает ребенка думать не только о себе. Мое глубокое убеждение, что детям, даже самым маленьким (в разумных пределах), нужно давать возможность заботиться о родителях.
17.03.2007 07:01 Разговоры [ Через сколько после родов вы вышли на работу? ]
Как и во всем в жизни, здесь нет универсальных решений. У каждого свои приоритеты, ориентиры, устремления. В интересах наших же детей видеть нас здоровыми, веселыми, жизнерадостными, красивыми. Какой бы выбор Вы не сделали, важно честно ответить себе на вопрос какой мамой Вы хотите быть чему научить своего ребенка, и не забывать что "родители тоже люди".
11.03.2007 03:04 Разговоры [ Через сколько после родов вы вышли на работу? ]
В последней части Вы меня поняли правильно. Важно то, как организовать то время, что вы проводите с ребенком, и по возможности держать под контролем то, как он или она проводит все остальное время.
10.03.2007 14:33 Разговоры [ Через сколько после родов вы вышли на работу? ]
Я вышла на работу когда дочке было 10 месяцев, до 2.5 лет она была с моей мамой, а с трех пошла в детский сад на полный день с 9 до 6. Сейчас ей 5 и хотя по-прежнему кажется, что провожу с ней меньше времени чем хотелось бы, считаю, что любовь и то, что Вы даете ребенку не оценивается в часах.


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>