Puma

Статистика активности
Всего полезных сообщений 52
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 30.05.2011 10:36
Регистрация 27.09.2004
Наибольшая активность в Антресолька
20 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 00:36
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 14 декабря
Место жительства Россия / Воронеж
Увлечения Цветоводство, кулинария, животные
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image


Ксения oksana_vrn@list.ru
25 последних сообщений пользователя Puma
29.09.2007 14:37 Парк культуры и отдыха [ Смешно - 9 ]
Стрессовое интервью
Пьеса в 2-х лицах
Действующие лица:
HR – одинокая девушка с нормальным таким количеством опыта для подбора специалистов среднего звена. Все хорошо в работе, но не все – в личной жизни. Работает в очень большой дистрибьюторской компании.
Кандидат – нельзя сказать, что дурак, умненький, аккуратненький с большим желанием работать в хорошей компании с хорошей зарплатой. Никогда не работал в крупной компании.

Кабинет. Собеседование. Отбор на вакансию Начальник Отдела продаж после анкетирования и тестирования…

HR (не отрывая взгляд от бумаг): Здравствуйте, Николай! Меня зовут Ирина. Слушаю Вас.
Мысли HRa: Плиту дома выключила или нет? Вроде выключила…
Мысли Кандидата: Стерва или нет? Вопросик какой-то каверзный. Похоже - стерва.
Кандидат: Здравствуйте, Ирина! Я давно наблюдаю за Вашей компанией, ее шагами на рынке. Еще два года назад я хотел отправить Вам резюме, но недостаток опыта в тот момент времени не позволял мне этого сделать. Теперь я многому научился и хочу быть полезным Вам…
Мысли HRa (не отрывая взгляд от бумаг): Что он такое несет? Полезным мне, многому научился…Ха! Чем ты можешь быть мне полезным…(посмотрела на Кандидата)…О! Очень даже ничего мальчик. Может и будешь мне полезным…
HR: …и чему Вы такому научились за последние годы?
Мысли Кандидата: Интересно, какая зарплата, что так е.ут мозги? Точно – стерва. А она ничего. Если возьмут, я тебе покажу на первом же корпоративе, чему я научился…
Кандидат: В последней компании я прошел путь от Торгового представителя до Начальника отдела продаж. Дистрибуция, мерчи, каналы сбыта, фейсы, трейд-маркетинг, сейлзы, ритейл и ретро-бонусы – это моя жизнь…Хочу провести ее остаток среди настоящих профи и просто приятных людей…
Мысли HRa: Ничего так поет. И голос приятный. Живота нет. Руки аккуратные и сильные. Интересно было бы посмотреть на него без одежды…
HR: Попробуйте мне что-нибудь продать…Например (посмотрела по сторонам, взгляд остановился на коробке ob), вот это…
Мысли HRa: Что? Съел, кандидатик…Ты еще не знаешь, на кого нарвался….
Мысли Кандидата: Не, точняк, при таких вопросах бабло платят реальное…Еще бы знать, что это такое? Ну ты и жопа! Щас я тебе покажу…
Кандидат: Пожалуйста, опишите мне товар и его потребительские свойства… После чего, мне будет совсем не сложно это сделать…
Мысли HRa: Да он охренел! Что он такое себе позволяет! Ща опишу…
HR (улыбаясь): Это сорт тибетского чая для похудения повышенной концентрации…Я – менеджер по закупкам сети кафе, расположенных в фитнесс-центрах. Убедите меня поставить этот чай в меню всех кафе сети…
Мысли Кандидата: Чай – чайник – похудение – вода – менеджер - меню…Можно и тебю.. Коза, назло тебе устроюсь и тогда – держись!
Кандидат: Исследования, проведенных нашим центром «Перспективы здорового чая», показали высокую потребность людей, желающих расстаться с лишним весом, в безвредных средствах-стимуляторах, которые уменьшали необходимость постоянных физических упражнений для достижения результатов. Наш чай - для ленивых спортсменов, которых так много среди Вашей потенциальной аудитории. Они не готовы изнурять себя большими нагрузками…Тибетский чай – дает значительный результат. Я предлагаю Вам эксклюзивные права... Проведенная нами промо-акция, позволит Вам привлечь дополнительное количество клиентов…Слоган акции «Ходишь в зал – кончай качаться – начни чаем обпиваться! Тибетский чай – Ваш результат без лишних усилий»…
Мысли HRa: Не, реальный чувак! Надо брать…
Но Кандидат не унимался. Он скинул с себя одежду и прыгнул на весы, стоящие в углу.
- Смотрите, 75 кг. Сейчас я продемонстрирую свойства на практике.
Схватив чайник, он мгновенно развернул упаковку и быстро, держа за веревочку, опустил «чай» в воду. HR с ужасом в глазах привстала и вместе с Кандидатом заглянула внутрь. «Чай» медленно набухал, воды практически не осталось. Николай понял, что нужно срочно спасать ситуацию. Ловким движением руки опытного рыбака он дернул за веревочку и, пока «чай» летел в воздухе, успел произнести «..не требует посуды..» и поймал пакетик ртом…Это были его последние слова на стрессовом интервью. «Чай» продолжал увеличиваться в размерах, дышать становилось все тяжелее и тяжелее. Николай потерял сознание и рухнал на весы. Они показывали 76 кг…
Персонал компании такого еще не видел. Приехавшие санитары выносили на носилках из кабинета HRа голого мужика с веревкой от ob, торчащей изо рта. Ирина шла рядом и со слезами на глазах, словно заклинание, повторяла «Вы - приняты, Вы – приняты!»
Мысли Кандидата: Не подлизывайся. Выпишусь – отплачу…
Так закончилось первое стрессовое интервью Николая.
06.10.2006 12:13 Разговоры [ Маленькое Объявление ]
Lariskin
Спасибо огромное. обязательно буду пробовать. За два года как-то очень привыкла к девочкам, не хотелось бы терять их из вида.
06.10.2006 11:32 Разговоры [ Маленькое Объявление ]
а у меня не получается войти sad.gif . Очень жаль.
02.12.2004 13:00 Антресолька [ Научите! ]
Извиняюсь, что с опозданием.
pasha
Спасибо за ответ. Действительно считалось что ножки нужно очень туго перематывать, что бы были ровными.
Maya
Это такой типа бинт широкий.

Кстати подруга, которой был предложен данный предмет, пеленала мальчика всего 2 недели. А потом прекратила. У детей в это время начинаются колики, животики болят. А сами то мы как сразу поступаем? Ложимся и ноги к животу подтягиваем, вроде легче становится. А чем же малыши отличаются. Вот он унеё тоже таким образом, ножки к животику подтянет, и ему легче, газики отходят и ребёнок спокойнее.

Цитата
Старшую дочку пеленала до 2 месяцев в две пеленки, тонкую и байковую, как положено было. А младшую не пеленала вообще. Самое смешное, что у младшей ножки более пряменькие , чем у старшей!

У меня тоже, но наоборот. Дочь пеленала как положено до 3,5 месяцев. К году ноги были просто колесом. А потом все нормализовалось.

Вот ещё одно доказательство, что каждый индивидуален. И мамочка чувствует, что хорошо имеено для ее малыша.
01.12.2004 12:50 Антресолька [ Научите! ]
Ksyu
Ну вот, совсем другое дело. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Теперь ты привычная всем форумчанам Ксюша.
Ещё бы Катю настроить на нужный лад. И тогда вообще всё будет КЛАСС!
01.12.2004 11:06 Архив [ Блюда азербайджанской кухни ]
Гюля!
Я тоже очень люблю твою темку. Не бросай ее пожалуйста.
Очень ждем новых рецептов.
01.12.2004 10:38 Кухни народов мира [ Японская кухня ]
IRENAТочно, точно. Значит это не шиитаке. А то я уже решила что я что-то не так делала.
01.12.2004 10:00 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
Цитата
а так рецептики ,которые печь или готовить собираюсь прицепила-
и под рукой


Ой! Я тоже так делаю. wink.gif Только прилепляю магнитом на холодильник. Раньше на стол книжку клала, она у меня вся в кремах, тесте и других продуктах. А теперь так привыкла - очень здорово. А рецепты я храню в компе. Какой нужно - распечатала и прилепила. smile.gif
01.12.2004 09:52 Антресолька [ Научите! ]
А я целиком и полностью согласна с Smurfette
Воспитывать ребёнка - дело родителей. У меня доченька рано появилась, ко мне тоже с советами лезли. Но мы жили с родятелями, никуда было не деться. Но они мне и помогали очень в то же время. Свекровь приходила на 3 часа, таскала ее на руках и приговаривала: "Погуляй, погуляй". Она уйдёт, а моя деушка весь день "гуляет", да так громко, что уши закладывало. Руки быои как у орангутангов, даже ели, держа ребёнка на руках. Мне бы тогда смелости побольше.
А вот моя подруга (ребёнку 1 год) сразу поставила всех на место. послала всех "в сад". Причем тоже не плохо относиться к своим родственникам, но что касается ребенка для нее свято. Бабушка ее все предлагала мальчику ножки свивальничком мотать (Кто-нибудь знает что это? Я не знала, пока она не объяснила.), это такая широкая лента, которой во времена Царя Гороха нужно было ножки ребёнку стягивать. И ведь достала же где-то этот свивальничек и ей притаранила. Подруга не растерялась, и предложила бабуле самой в свивальничке полежать с часочек. Тема сразу отпала.

Девочки, Ксюшенька, Катюша, встряхнитесь!!! Переставайте хандрить!. Встаньте утром с другим настроением. Дети очень чутко чувствуют настроение мамы. Вы же обе такие жизнерадостные. Многие могли бы позавидовать. А вы раскисли... sad.gif
Если надо - ругайтесь mad.gif , надо - хитрите wink.gif . Но только не расстраивайтесь так.
Посмотрите сколько людей Вас любит и поддерживает! Нас намного больше, чем Ваших "заботливых" родственников.
Мы Вас очень любим. wub.gif
30.11.2004 19:27 Рецепты [ Сало ]
Ада
Похоже. Только у меня маленькие, по 10-12см. получаются. И попроще. А фарш, как в рогаликах, только в середине. Мясо действительно тает во рту и получается как бы слоёным.
Здорово, что тебе тоже нравиться rolleyes.gif
30.11.2004 19:01 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
[b]Маргарита
Спасибо, спасибо, спасибо. Обязательно буду пробовать. tongue.gif
30.11.2004 18:18 Кухни народов мира [ Японская кухня ]
Скажите, у нас продаются шиитаки в виде спресованных кубиков. Их нужно заливать горячей водой. Они расправляются. А потом готовить.
Я пробовала. Запах отвратительный, пахнут сырой землей. Пыталась жарить с большим количеством лука - и как в рекламе "Запах ушёл, а вонь осталась..."
А ещё когла крышку открыла они почему-то прыгать начали. Пришлось их потом от стен и потолка отдирать.
Может это были не те шиитаки??? blink.gif
30.11.2004 17:35 Антресолька [ Мелкие неприятности - 3 ]
Элочка
Как же я тебя понимаю. Точно также переезжали. И штукатурка на голову сыпалась и какие-то дробильные машины все время трещали и, простите за откровенность, туалеты были на замок закрытыми. А ещё наш любимый директор очень любил все поставить так как ему кажется правильным, а не как удобно работнику. Вплоть до папочек на столе и содержимого твоего стола. mad.gif
Я однажды не выдержала и попросила в мой стол не лазить и аргуметировала это наличием там средств личной гигиены. Все вещи назвала своими именами, он покраснел, весь офис тихонько хихикал, но в стол ко мне он больше ни ногой ни рукой. wink.gif
Не расстраивайся, а если хочется заругаться, опускай голову и считай до десяти. Иногда помогает.
30.11.2004 17:12 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Ада
Спасибо тебе большое за внимание. smile.gif
30.11.2004 17:02 Рецепты [ Сало ]
В моей семье без сала - тоска. Сама наполовину хохлушка, люблю до дрожи. Солю сама. Просто выбираю на рынке посвежее и помоложе, режу кусками, валяю в крупной соли, давлю много чеснока, и на 3 дня постоять. Муж обычно не выдерживает и на 2 день начинает пробу снимать.
А ещё любимый рецептик:
Отбиваю порционные косочки говядины или нежирной свинины, солю, перчу.
На мясорубке прокручиваю сало, лук, чеснок (сало и лук 1:1), солю, перчу и обжариваю немного на сковороде (до полуготовности лука).
На каждую отбивную кладу "фарш" и заворачиваю рулетиком, скрепляю зубочисткой, в форму и в духовку.
Скажете - жирно, холестериново?
Отнюдь. Нам очень нравиться, да и гости ещё не разу от добавки не отказались.
30.11.2004 16:48 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Ада, Manya
спасибо большое. rolleyes.gif
Можно еще спрошу?
Бульон должен быть какой-то особенный (куриный, говяжий) или какой получится?
30.11.2004 13:00 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Manya
А рецепт? ПОЖАЛУЙСТА! huh.gif
30.11.2004 12:47 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Maniusha
Может и они, напишите рецепт пожалуйста.
Но то что это была именно еврейская кухня я уверена на все 100.
30.11.2004 12:22 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
Моя любимая тема.
Марина, кухня у тебя очень уютная. Окно действительно супер, такое нежное. А на подоконнике это просто статуэтка? Очень ласковый зверь!
А то что кухня маленькая - это я понимаю - беда всех женщин, любящих готовить. Не расстраивайся. Ты и на маленькой вон что творишь!!!
30.11.2004 11:54 Архив [ Разыскивается рецепт! ]
Когда-то давно была в гостях у друзей нашей семьи. На обед был бульон, светлый в который нужно было класть маленькие печёные шарики (размером с вишенку), они в бульоне немного шипели. Это было блюдо национальное - еврейской кухни. Вкус меня просто потряс. С этими знакомыми разъехались и как-то потерялись.
Может кто-нибудь знает, что это за блюдо. Очень хочется повторить!!!
Спасибо.
30.11.2004 11:47 Архив [ Заходите ко мне в гости! - 3 ]
Алин, я тоже в воскресенье пекла твои булочки. Очень боялась и долго собиралась. Всё очень вкусно, хотя с дрожжевым тестом как-то не очень, до этого момента. теперь я смелая и буду экспериментировать. Семья сказала только одно - МАЛО!!!
ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО за подробные описания.
Но возникли вопросы:
1. "форма 24*24" - это сантиметры?
2. муки у меня ушло больше - это нормально или я что-то делала не так?
Спасибо.
25.11.2004 17:43 Антресолька [ Ksyu родила! ]
Доченька, какое счастье!
Поздравляю от всей души!!!
Исполнения всех ваших желаний и конечно же пожеланий форума.

Милая, нежная, светлая, чистая,
Пусть в этот день, когда ты родилась,
Счастье тебе улыбнется лучистое,
Бед и печалей минует напасть.
Пусть никогда, никогда не кончается
Вера твоя в наступленье весны,
Пусть все мечты и надежды сбываются.
Явью становятся сказки и сны...
23.11.2004 11:40 Архив [ Украшение тортов - 3 ]
Хочу попросить у Вас помощи.
Очень заинтересовало оформление "Вражеского пироженного" от Мишель, а именно боковая полоска из шоколада:
Цитата
Ну а дальше, как учили  .
Измерив окружность пирожных, вырезала полоски пергамента, и нарисовала на них белым шоколадом орнаменты. Когда он застыл, нанесла горький шоколад и дала слегка постоять. Затем обернула каждое пирожное и в холодильник. Через 15-20 мин сняла пергамент. Чтобы "подвеселить" тарелки, в растопленный шоколад добавила немного сливок.

Подскажите в какой теме её "учили", дайте ссылочку.
huh.gif Спасибо.
22.11.2004 13:05 Рецепты [ Первые блюда ]
Моя семья тоже предпочитает борщ без свеклы. Очень похож на Летний борщ от VIKI, только зажарку мы делаем на сале, свежем, с прожилочками мяска.
Готовлю или на мясном бульоне или просто на воде, получается всегда очень вкусно.
22.11.2004 11:51 Антресолька [ Конфузы и проколы ]
Одна моя знакомая какое-то время работала в воинской части. С дисциплиной – сами понимаете – очень строго. И вот в одно прекрасное, но жутко зимнее и скользкое утро, несётся она на работу. Ростиком маленькая, пальто длинное, каблучищи высоченные.
Опаздывает. И вот на последнем этапе, когда уже видна дверь заветного здания – штаба полка, она поскальзывается, падает и последний рубеж преодолевает на пузе. Затормозила, обняв чьи-то сапоги. Владелец сапог, в прямом смысле слова, поднимает ее за шиворот. Встряхивает, пытаясь установить на ноги. А она подняв глаза, умирает от смеха и страха. Перед ней командир полка- собственной персоной. «На работу надо пораньше выходить». Очень долго этот случай в качестве анекдота по части ходил.


[ page time generated: 0,0290 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>