Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 2

SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
Так то-то и оно! Что я понимаю, что с натуры я пока не готова рисовать! Я могу составить композицию из того, что умею, положить в ГОЛОВЕ рядом с яблоком вишенку, грушу, стакан.. и нарисовать так, как я могу. А вот срисовать с натуры это и чтобы получилось так, как оно лежит..Это уже тяжелый труд!
jalo
Похоже на акрил! Но видно, что рисовал самооучка, как и мы! biggrin.gif Теней не хватает чуток. Но доработать можно! Мне кажется, что в вазе надо тени положить от винограда, а то белая внутри очень. Да виноградинки кое-где надо еще затемнить, чтоб в тени были. Пусть твоя тетя к нам заходит на форум! Она многому новому сможет научиться и может нам что посоветует!!! biggrin.gif biggrin.gif Мотивы-то у нее красивые!!! И ты выставляй, пожалуйста, свои картины купленные! Нам ведь все идеи пригодятся!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Света, да конечно она самоучка. Дорабатывать точно не будет, у неё времени нету, они дом купили, да нам и так сойдёт wink.gif . Мне только всё время правая слива напоминает зарюханого поросёнка, т.е. его заднюю часть с хвостиком tongue.gif . Она ещё с помидорами должна сделать, интересно, что будет, покажу потом.

Оказывается, их две картины, а с маками там белые цветы мазками сделаны.

, да конечно она самоучка
, да конечно она самоучка - 2

, да конечно она самоучка - 3

, да конечно она самоучка - 4

а фразу я в одном нем. форуме прочитала, она мне понравилась.

PM
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





SvetikGraz
Картина то хороша!! А что напряжно тебе делать ее было, это по палитре видно! biggrin.gif Затемнила с краев чуток или фотка такая. Люди - очень мне понравились, естественно и спокойно, а мокрый асфальт вообще здорово получился!!! Ты не расстраивайся так - творческие люди ведь не могут делать одно и тоже, постоянно пробуют что-то новое, испытывают...одно подходит другое нет - так они себя ищут, что-то свое!!! Тоже самое и у тебя, куча идей, фантазии, креатива!!! Это же все надо как-то изливать, выплескивать из себя - вот и рождаются разные жанры, техники, работы. А когда все выплеснуто, надо заряжать опять себя чем-то: отдых, впечатления, любования красотами, новые вкусы, запахи, эмоции, расслабление...
Это как-будто внутри каждого творческого человека находится сосуд. За ним надо ухаживать и беречь его. Из этого сосуда мы черпаем вдохновение, идеи, силу!!! Но когда он становится пуст - наступает усталость или кризис. Тогда надо просто привести в порядок его и наполнить: новыми чувствами и эмоциями от увиденного, услышанного, почувствованного... Чего я и тебе желаю от всего сердца!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





jalo
Ну у тебя и ассоциации со сливой возникли! biggrin.gif biggrin.gif Но если бы не написала это=я бы и не додумалась! biggrin.gif
А эти новые картины-хороши!!! Особенно мне 1 понравилась! Воздушная, легкая какая-то!!!!

leoonor
Фото и правда чуток затемнено- иначе на месте фоноря получалось одно светлое пятно, даже самой лампы не было видно! По-этому практически все фото приходится затемнять-иначе нет разницы между светлыми тонами!
А что по палитре видно? Я чего-то не поняла эту фразу... Я вроде старалась цвета как в оригинале подбирать. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





SvetikGraz
[А что по палитре видно? Я чего-то не поняла эту фразу... Я вроде старалась цвета как в оригинале подбирать]

Может картина такая и есть в оригиале. Извини, изъясняюсь наверное как то не так. Я говорю, что выбор твой упал на картину с преобладанием темных тонов. Не о том что и как ты рисуешь, а о том что в этот раз усталость твоя или что-то другое отразилось в выборе красок, тонов, оттенков! Понимаешь, это все на бессознательном уровне происходит, отражает наше внутреннее состояние! biggrin.gif А картина сама отличная, это я уже говорила! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок. Сделала по книге- шаг за шагом. А дракону даже прилагались шаблон, но суть не в этом. Может кому-то понравится сама идея. В жизни они выпуклые , смотрятся очень хорошо, особенно роза- переливаеться при разном освещении, по разному. На фото не видно ничего, сами лепестки тоже с переходами.
Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок
Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок - 2
Девочки, высылаю фото 2-х моих картин, сделаные с помощью контурных красок - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





leoonor
А! Я теперь поняла что ты имела в виду! biggrin.gif Я выбрала эту картину, в этих тонах, так как первая в этих же! Мне хотелось чтобы они были в одних тонах. А то была бы вообще сборная солянка из рахных техник и разных цветов. А так они как бы из одной серии (хотя бы по цвету) biggrin.gif
дася
Красотища-то какая!!!!!!!!!! Вот и выстави тут как ты делала их! Многим понравится эта идея! Займи на какое-то время всех своими картинами! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz

Спасибо, на дракона ума особо не надо было. В книге прилагался шаблон, осталось перенести на кальку, а потом на канвас.Да и рисовать акрилом намного проще- цвета подбери и в перед. Немного поблема была с обводкой контурной золотой- по книге сначала обводят контуром- а затем рисуют цвета, я так и сделала. Не очень аккуратно получилось- пришлось поверх еще раз контур ложить. Я с розой намучилась- она с переходами- золотая краска смешалась с желтой и как масло получилось. Но результат стоит того.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





jalo
Тёте передай,что она молодчина!!!а откуда она взяла идеи?Мне тоже больше всего понравилась ваза с цветами,не обычно,завораживающе rolleyes.gif и рамка правельно подобрана!!!
дася
Интересная работа,чем то на рисунки по стеклу похоже,техника та же,только краски акриловые и на холсте tongue.gif
SvetikGraz
Желаю тебе хорошего отдыха,набраться сил и вдохновения для новых работ,а лучше ни о чём не думай просто раслабься smile.gif а мы постараемся к твоему приезду тебя приятно удивить,без дела сидеть не будем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Ну вот мое яблоко.Мне кажется что капельки маленькие.Может побольше сделать?
Ну вот мое яблоко


Это сообщение отредактировал natashenka - 26.08.2008 - 21:08
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
красота то какая ,я бы советовала на каплях сделать меньше белой краски и может ещё не получились потому что очень маленькие wink.gif

зато у тебя такая естественная форма яблочка!!!! а ещё на хвостику сильно бросается белая краска ,можно её приглушить .

а ещё я присмотрелась у тебя тоже весь бок жёлтенький как у меня и чего там Света имела в виду .

Это сообщение отредактировал elkapalka - 15.04.2010 - 03:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka
Ира спасибо за советы.Да на картине по другому на хвостике краску еле видно и на самом яблоке где белые черточки тоже не такие сильно белые.Попробую другое фото сделать и капельки исправлю.

Ира я посмотрела у тебя капельки такие натуральные!!!!У меня так не получается sad.gif

Это сообщение отредактировал elkapalka - 15.04.2010 - 03:12
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
твои капли маленькие и у них не видно серединки и это не даёт им прозрачности а ещё и белыми кажутся потому что два отблеска сильно близко . всё это можно исправить у меня тоже не всё вышло при яблоку .ну всё удачи ,мне ещё два дня от мучиться и буду с вами .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0173 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>