Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-4, Или Разговоры О Еде

()

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Зоя какие вы молодцы, не скучаете, путешествуете. А мы всё никак даже по месту не выберёмся. Надо исправляться.
Может действительно встретимся, буду очень рада, короче, времени ещё валом, сообщишь.
PM
Top
Parastu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 168
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Неизвестно





Неллик, вот многие не верят в гороскопы, а я сразу в Санечке "Рыбку" увидела. Что я могу сказать? Повезло Вам, родители! Из Рыбок не только идеальные жены, но и самые преданные дети получаются! Дети-Рыбы очень талантливы. Вообще, Рыбы обладают сильной интуицией. Вы прислушивайтесь к ребенку. Это в России ищут работников среду "земных" знаков(хорошие испольнители), а в Японии -токмо среди Рыб, ибо полагаются на их нетривиальное мышление.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Изначально рецепт взяла у Марты Стюарт, но, хоть он и был расчитан на форму 10", но 7 (!) пачек(1,5 кг) кремчиза не поместятся в такую форму. поэтому я пропорционально пересчитала ее рецепт.

New York Style Cheesecake
Изначально рецепт взяла у Марты Стюарт, но, хоть он и был расчитан на форму 10", но 7 (


Количество продуктов расчитано на одну форму 10" (23 cм)

Основа
100 гр (1 чашка) мелко молотого печенья (graham crakers)
50 г молотого фундука
113г (1 палочка) растопленного сливочного масла

Начинка
5 пачек cream cheese (Филадельфия сыр, по 225 гр (8 оz))
1 чашка сметаны
1 чашка сахара
3 ст. ложки муки
1 ст.ложка ванильного экстракта
5 яиц

Все продукты должны быть комнатной температуры.

Приготовление:
Предварительно разогреть духовку до 165C(325F).

Основа.
Из печенья сделать крошку, лучше всего в комбайне или блендере, так удобнее и быстрее. Добавить растопленное масло и орехи, все хорошо перемешать. Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну (я сначала распределяю руками, а потом разравниваю мерной чашкой, чтобы равномерный слой получился). Выпекать 15 минут. Остудить.

Начинка.
Взбить крим чиз при помощи электрического миксера на средней скорости пока масса не станет светлой и пушистой, примерно 2 минуты. Смешать сахар с мукой. Продолжать взбивать на меньшей скорости (medium-low или low), постепенно добавляя сахарно-мучную смесь. Добавить сметану и ваниль и размешать хорошо миксером. Добавить яйца по одному, после добавления каждого взбивать сильно не надо, только перемешать. Масса должна быть однородной.
Вылить творожную массу в форму. Выпекать 50 минут, вынуть его из духовки. Если в центре серединка слегка колышется, это нормально, она потом застынет по мере остывания.

Остудить и убрать в холодильник часов на 6. Минут за 20 до подачи вынуть.
Перед подачей нужно ножом аккуратно провести между бортиком торта и формой и снять кольцо. Можно украсить клубникой, малиной или другими ягодами.
Изначально рецепт взяла у Марты Стюарт, но, хоть он и был расчитан на форму 10", но 7 ( - 2

Можно сверху полить вишневым вареньем.
Приятного аппетита!
Изначально рецепт взяла у Марты Стюарт, но, хоть он и был расчитан на форму 10", но 7 ( - 3

Мое примечание: вообще-то рекомендуют этот чизкейк готовить на водяной бане. В смысле, форму с остывшей основой из печенья надо завернуть в двойной слой очень плотной фольги, затем налить туда сырную массу. Поставить форму в поддон, заполнить его до половины кипящей водой и все это сооружение поставить в духовку. Выпекать 50-55 минут. Выключить тепло в духовке и оставить торт там остывать с приоткрытой дверцей на час.
У меня чизкейки получаются и без таких сложностей и духовка у меня хорошая, они всегда пропекаются равномерно и не трескаются.
Если вы сомневаетесь в своем умении и плите, то готовьте чизкейк на водяной бане. Так творожная масса пропекается лучше.

Это сообщение отредактировал Зоя - 30.04.2006 - 00:09
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





jalo
Ольчик, времени еще много, договримся, но я срадостью встретилась бы. smile.gif
Договоримся потом.



Parastu
Аллочка, ух ты, интересно! Я еще читала, что Рыбы это вечные Питер Пэны и живут в своем мире. smile.gif

Лаурчик, лови чизкейк.
А я поехала на велике кататься. biggrin.gif Надо как-то чизкейк отрабатывать, вернее, маковый рулет.

Завтра напишу новые пропорции начинки, мне кажется так лучше получается Польский маковый рулет по рецепту Трампампульки.
Ольчик, времени еще много, договримся, но я срадостью встретилась бы
PM
Top
SvetlanaB
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 718
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 386
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва





Зоя
Вот это чизкейк! Вот это чизкейк Браво! Рулетик тоже хорош! smile.gif
Цитата
А я поехала на велике кататься.

Мой муж тоже сегодня велики купил, бум тоже теперь кататься. rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Нелли!
Какой потрясающий чизкейк!
Нелли, ну я то подумала, что вы только в Мюнхен собираетесь....а уж коли по всей германии хотите, то и к нам тоже милости просим-буду рада увидеться rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parastu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 168
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Неизвестно





Неллик, а из Мюнхена - в Москву! Просим! В гости к " вечному Питеру Пэну" ! laugh.gif Сказок расскажу... Пирогами угощу! "Заходи, не пожалеешь!" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Зоя
Нель, вот это чизкейк- просто шедевр. В нашей чизкейковой олимпиаде ты на пьедестале, это точно. tongue.gif
Нель, милости просим к нам в гости!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Зоя @ 29.04.2006 - 18:17)
А еще у нас в планах поездки по Черному лесу, по извилистой дороге и ровному асфальту с крутыми поворотами на большой скорости. wink.gif
Чувствую, надо брать шлем с собой в поездку. biggrin.gif

Неллик! Ну если по Чёрному лесу, то лучше всего у нас вам покататься. smile.gif Очень живописные места! А воздух какой! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
А какой Чизкейк! rolleyes.gif Я их вообще обожаю, а разрез какой, а ягодки сверху!

Я делала по рецепту Мишель похожий, только там ещё лимонная цедра была, а в основе не было орехов. И на водяной бане. Мне кажется, что водяная баня придаёт Чизкейкам нежность. Без неё они не такие кремовые. wink.gif

А рулет какой вкуснющий! Я очень люблю выпечку с маком, где начинки много. tongue.gif
Дома лежит маковый пирог из магазина. Вкуснющий! Не могу найти рецепт такого. sad.gif Хотя наверное оно и к лучшему. biggrin.gif От магазинного я ещё могу отказаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОльгаAris
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 455
Регистрация: 11.06.2005
Откуда: Израиль - Гиватайм Украина - Севастополь





Зоя
Неллик! Чизкейк просто чудо, а ягоды какие! Рулетика тоже бы отведала. biggrin.gif
Несу спасибу за Мусс - желе из авакадо с лососевой икрой.
Получилось вкусно, делала в силиконовой форме, единственный недостаток, лук надо было перемолоть в блендере, а то чувствовался, хотя я очень мелко порезала. Фотка будет позже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
так вы все-таки спонтанно решили приехать? а то ты писала, что "нескоро"! этим летом? Надолго? судя по вашим планам - за одну неделю не уложитесь biggrin.gif так какой ваш маршрут, а то ты ну столько всего упомянула...

да, теперь у тебя знакомых полгермании и везде тебя встретят с распростертыми объятиями! только приедь! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SvetlanaB
Cветик! Ура! Велосипед это хорошо, я начинаю ценить! Вчера, правда, упала и синяк себе набила, но это пройдет. wink.gif А так хорошо! Единственное, мы вчера в новое место поехали, а там людей было много, и пешеходы, и велосипедисты, а самое страшное, детей много было, я все боялась кого-нибудь зашибить, в итоге сама не вписалась в поворот и полежала на теплой земле немного.
Давай, осваивай! Это очень здорово!

Девочки из Германии, дорогие мои! спасибо за приглашение, мы им обязательно воспользуемся! Но в 2007 году. Раньше никак. В этом году в Европу не поедем.

А вот к Аллочке в гости может и попаду на пироги и сказки, Алла, спасибо!

omsk110
Наташик, а у нас олимпиада чизкейков? wink.gif Это Лаура всех заразила чизкейковой болезнью наверное.

Xenia79
Ксюш, поняла. Гонки будем у вас устраивать. biggrin.gif
Про водяную баню тоже поняла, вообще надо бы наконец сделать чизкейк Мишель, ты его давно хвалишь. В след. раз сделаю его.
А маковые рулеты у нас тоже продаются, но мне было интересно самой. Спортивный интерес такой. wink.gif

ОльгаAris
Ольчик, на здоровье! Фотку покажи, плиз. А ты в каких формочках делала? Я все присматриваюсь к силикону для этого. Девы на кукинге советовали покупать фрмы для маффинов и их разрезать, чтобы было порционно.

Маня
Танюш, так вот не скоро и едем, это просто недорозумение получилось. Только в следующем году сможем.
Но все атк приглашают, что я бы завтра вылетела. Очень хочется познакомитья и пообщаться. Надеюсь, что в след. году все же осуществим.


Девы, мы вчера в гости ходили, на обед к друзьям нашим. В общем, разрешила мне подруга не только сфотографировать, но и выложить фотки. Теперь думаю это нормально, ведь не я готовила? Но такой обед! Это надо показать, я бы даже рецепты некоторые дала. Можно и у подружки подробнее спросить.
В общем, все же выложу сегодня вечером, думаю не подумаете, что я хвастаюсь. Мне только хочется красивую кухню показать. smile.gif
PM
Top
SvetlanaB
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 718
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 386
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва





Зоя
Мы сегодня уже опробовали велосипеды, ездили кататься в парк "Царицыно. Для ребёнка купили кресло, что крепится сзади велосипеда и шлем. Возил его муж, я боялась, себя еле катала с непривычки. biggrin.gif Если завтра поедем, сфоткаю нас. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Конечно, выкладывай, очень интересно!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик! Давай конечно фотки! Нам же интересно, если уж такая искуссница как ты оценила, то думаю там что-то будет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





SvetlanaB
Поздравляю!
С почином вас.
В добрый час!

Зоя
Классненький чизкейк!
Такой летний, фруктовый, замечательно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Нелля!
Муж прилип к экрану! Не отлипаеЦЦА! biggrin.gif
Ты чЁ это сделала такую ослипительную красоту?
Хоть бы предупредила, Шо б одевали очки! mad.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Э.э.э..................энто я про чизкейк, конечно
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Даю рецепт печенки, о котором в ОиУ говорила.

Higadillas con Jerez

Печень с соусом из хереса
Даю рецепт печенки, о котором в ОиУ говорила
Ингредиенты:
225г куриной печени (если мороженная, предварительно разморозить)
1ст. ложка оливкового масла
1 маленькая луковица, мелко порезать
2 маленьких зубчика чеснока, мелко порезать
1 чайная ложка свежих листьев тимьяна
2 ст. ложки сладкого хереса
2 ст. ложки крем фреш или жирных сливок
паприка, соль по вкусу

Приготовление
1. Печень вымыть, просушить, очистить от жилок и пленки. В сковороде разогреть масло и обжарить лук, чеснок пару минут, затем добавить печенку и листья тимьяна и все вместе обжаривать 3 минуты.
2. Добавить шерри и крем-фреш (или сливки, как я), все перемешать, дать соусу закипеть и выключить. Посолить, поперчить по вкусу. Сервировать немеденно, посыпав дополнительно свежим тимьяном. Подавать с теплыми тостами.
Приятного аппетита!
Даю рецепт печенки, о котором в ОиУ говорила - 2

Примечание: сладкий херес это испанское вино, за неимением его можно заменить или сладкой Марсалой или вермутом.

Это сообщение отредактировал Зоя - 2.05.2006 - 08:38
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Неллик, спасибо за рецепт печени, обязательно попробую!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Нелюшкин, привет! Как-то редко удается сесть написать, а твоя сладкая жизнь вызывает всегда столько эмоций! Вот, например, ваши "Зеленые холмы", я бы сказала не "Новой Зеландии", а как у Хемингуэя, "Африки", раз они летом из зеленых становятся желтыми. Ну, не будем придираться, забавно то, что "сынишка" летал именно на эту базу, где должен был происходить запуск. Ему очень понравилось место и сама база, но не понравилась предполагаемая работа. А меня поразила ваша....(что?... никогда не догадаешься) - ОБУВЬ! Ваши каблуки в casual поездке на виноградники. Это не объяснить, но для меня вы с подругами смотритесь как женщины другой ментальности. Про другой, отличный от нашей провинции стиль одежды в Калифорнии, мне даже Саша рассказал. Вот, кстати, вспомнилась характерная история, которая вряд ли могла произойти в другом месте.Быстренько рассказываю. Были в гостях, уходили почти последними, перед нами уехал друг, бывший на велосипеде, после нас оставалась еще одна пара. Вот такая расстановка сил. Стоим болтаем, прощаемся, я по-тихоньку влезаю в свои ботинки, едем домой. В доме лифт, но я гордо трачу калории, поднимаясь на второй этаж по лестнице. Споткнулась, нос приблизился к ногам, и тут я замечаю, что ботиночки на ногах, пардон, не мои laugh.gif .Удобные такие ботинки, почти моего размера, но НЕ МОИ, мужские! Думаю, ну, с кем не бывает, одела хозяйские. Звоню, обещаю обменять обувь завтра, и тут выясняется, что это ботинки последнего гостя, который, не найдя свою пару, подумал плохое про друга-велосипедиста и уехал домой в тапочках ( в мои все-таки не влез sad.gif ) Операция обмена прошла бескровно. А была бы в лодочках ? ...Так,что во-вторых? Твой маковый рулетище. Скорее напиши новые пропорции начинки, а то у меня мак в морозилке замерзает, тоже сама хочу кашу заварить rolleyes.gif . ... С велосипедом - будь осторожнее, бойся, бойся, особенно собак. Я однажды ПЕРЕЕХАЛА на огромной скорости собачку глупых хозяев, выгуливавших ее без повадка в узком горном каньоне. Слева - скалы, справа- речка, я, собакой на моем пути, посередине. Вообщем, летела через велосипед круто, приземлилась на скалу, колено - вдребезги, хозяева, почему-то, бросились не ко мне, а к своей собаке laugh.gif . Лечилась долго, в Военно-Медицинской Академии в Питере. Одно хорошо - волосы на этом месте больше не растут.
....Ждем фоток с изысканного обеда, свои комментарии оставим smile.gif

Это сообщение отредактировал gulesha - 1.05.2006 - 09:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Катрин
Xenia79
Попробую сейчас, но муж спать гонит, может не успею. sad.gif

SvetlanaB
Светик,
мы сегодня тоже 20 км проехали, еле притащилась домой. Фоток сделали тучу, когда я их выкладывать буду не знаю, но покажу и ты свои давай. Я вот пятую часть открою и давай. wink.gif

Иннеса Инна
SeraFima Викуль спасибо!
Это я из-за Лауры чизкейк приготовила, обещала же ей. biggrin.gif

gulesha
Алена, ну ты даешь, я так хохотала, что мужу пришлось рассказывать что вызвало приступ смеха. Да, мои туфли тяжело перепутать с мужскими ботинками. А на винодельню в них поехала, но я же не собиралась сначала по полям шастать.
С рулетом завтра. Сорри, мы сегодня с Сашей еще в кино ходили, а потом мeня головная боль срубила на пару часов.
Сейчас покажу фотки и напишу комментарии, заранее прошу прощения, голова болит до сих пор, ошибки будут. Исправлю потом.

Начали мы наш ужин вчера с закусок и апперетива, пока собирались, приветствовали друг друга, новостями обменивались. Кстати, ребята у нас в пятницу были в гостях. biggrin.gif Но я только чай делала, потом тоже расскажу о своем сладком столе.
Брускетта с песто из сушеных томатов и брускетта с маринованым перцем.
Попробую сейчас, но муж спать гонит, может не успею
Поближе
Попробую сейчас, но муж спать гонит, может не успею - 2
Затем были приглашены к столу и ели салат с куриной грудкой, манго и рукколой. Подробный рецепт могу дать. Еще ведь был зеленый салат с помидорами и огручиками. И колбаски, маслины и миндальные орешки, очень вкусные, у меня есть рецепт как такое приготовить, могу дать если надо.

Попробую сейчас, но муж спать гонит, может не успею - 3

Это сообщение отредактировал Зоя - 2.05.2006 - 05:59
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Салат поближе, там еще орешки миндальные были
Салат поближе, там еще орешки миндальные были Еще закуски: огурчики с крем чизом и вкусный дип из к...

Еще закуски: огурчики с крем чизом и вкусный дип из крим чиза и копченной семги в листиках эндивия
Салат поближе, там еще орешки миндальные были Еще закуски: огурчики с крем чизом и вкусный дип из к... - 2

поближе
Салат поближе, там еще орешки миндальные были Еще закуски: огурчики с крем чизом и вкусный дип из к... - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





После этого мы кушали суфле из цуккини (в центре помидорки)
После этого мы кушали суфле из цуккини (в центре помидорки) А пили мв это все вот с таким бордо, эт...

А пили мв это все вот с таким бордо, это мое любимое я вообще это шато очень люблю, мы в нем были году в 2001 как раз. smile.gif

После этого мы кушали суфле из цуккини (в центре помидорки) А пили мв это все вот с таким бордо, эт... - 2

За этим последовал консоме (или супчик), легкий очень, скорее даже бульон с равиоли с грибами

После этого мы кушали суфле из цуккини (в центре помидорки) А пили мв это все вот с таким бордо, эт... - 3

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





На горячее ели куриные грудки в пармезане с молодым картофелем с трюфелями и с травой ( не знаю русский аналог) с кедровыми орешками и прошутто.Фотографировала тарелку мужа, в моей меньше всего было, не так наглядно biggrin.gif

На горячее ели куриные грудки в пармезане с молодым картофелем с трюфелями и с травой ( не знаю рус...

На десерт Баварский крем с шоколадной мятой и фундуком. Красиво, правда?
На горячее ели куриные грудки в пармезане с молодым картофелем с трюфелями и с травой ( не знаю рус... - 2

очень легкий и вкусный десертик.
И вообще, все блюда были изумительны, все очень понравилось! Хозяйку хвалили весь вечер и просили приглашить в гости почаще. biggrin.gif Нас было 5 человек, еще был приятель, один, без жены. Сашка кушать отказалась, пришла к нам только к десерту.
Ужинали мы с 6 до 11, не обожрались, прекрасно себя чувствовали. Еще чай пили и ели принесенный мной десерт.
Принесенный мной десерт увидите в пятой серии Сладкой жизни. wink.gif

Кому что интересно подробнее спрашивайте, будем у подруги рецепты выпытывать. wink.gif

Oxana-MONAMI
Оксанка, на здоровье, надеюсь пригодится.

Это сообщение отредактировал Зоя - 1.05.2006 - 12:01
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик! Мне очень интересны обе брускетты, дип из крим - чиза и сёмги и салатик. Да, кстати, а ты уверена, что в салате это руккола? huh.gif А то у нас руккола другая. А этот салат называется Insalatina Mista. Он очень нежный на вкус, а руккола остренький такой салат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





А подруге - наши комплименты. Такой изысканный ужин! Браво!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





gulesha
Алёнушка, дружочек!
Тебе, самое время, садиться за перо.
Упиваюсь, читая о твоих происшествиях.


Зоя
Неллик!
Ксюша права.
Ужин более, чем изысканный.
Мне понравилась сервировка.
Чувствуется хозяйка - женщина утончённая, знает толк.
Очень заманчивы закуски, особенно мне понравилось суфле из цуккини, я тоже делаю. Интересно посмотреть рецептик. Супчик-красивенький.
Десерт такой ненавязчивый.
Теперь я понимаю, почему вы спокойно просидели за столом 5 часов.
Пища не была тяжёлой.
Молодчинка-хозяюшка, всё продумала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SvetlanaB,gulesha, Зоя
Какие девушки здесь собрались! активистки, спортсменки, красавицы разве что не комсомолки biggrin.gif
велосипед - это здорово! а если учесть, что я на нем в 24 года ездить училась, да еще в Германии, где все на велосипедах с детства ездят, то прекрасно понимаю страхи и осторожность других, мне муж до сих пор припоминает, как я на пустой дороге стоящий микроавтобус(!!!) не заметила и рядом с ним разлеглась cool.gif , тормозить тогда плохо умела и если чего "ложилась на бок" biggrin.gif он тогда грозился меня на дороги не выпускать, испугался очень за меня. у нас несколько знакомых умудрялись с машинами сталкиваться(по вине автоводителей), опасно это. но я всегда за машинами слежу, пропускают они меня или нет, неважно кто из нас прав... между прочим умудряюсь все еще раз в год коленки(причем постоянно левое!) разбивать так что платья и юбки не оденешь huh.gif

Еще немного про велосипед. Во Франкфурте это идеальный способ передвижения, пока мы здесь живем нам и машина не нужна(потому и не имеем), на велосипеде добираться быстрее, чем на любой машине и даже на метро, если с пересадкой. Мужу на работу с велосипедом 10 мин, а на метро полчаса!

а про твои, Нель, шпильки. а я вот наоборот твоих фоток насмотрелась и начала из джинс вылазить! даже вчера впервые за последние пять лет туфли на каблуке одела wink.gif благотворно ты на меня влияешь!

Это сообщение отредактировал Маня - 1.05.2006 - 13:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>