Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 12

Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата::
Alushka Можно сначала углем , зафиксировав его ретушным лаком , по - моему , Михаил об этом уже говорил , затем жиденькой - для скольжения и ... Либо , обводишь свой карандаш акрилом тонкой кистью , а уж потом делаешь фон , через который просвечивается контур композиции. Тогда ничего пачкать не будет... rolleyes.gif

Наденька, боже, про ретушный лак я и забыла.. а ведь только была в магазине
sad.gif теперь и не знаю , когда туда попаду.. разорила мужа по полной.. так уже стыдно его туда тащить еще раз.. просто, когда небо надо было желтым рисовать.. начала.. и все размазалось, а еще и и страшно видно.. буду теперь осторожнее...
цитата::
Alushka , сама как-то мучилась! белым рисовала поверх карандаша и тааакую грязь развела..

Именно все так и было unsure.gif
varvara63
Хороши цветочки.. может на горшок какие листики нарисовать.. как бы закрыть его.. мне кажется лучше будет.. но.. дело вкуса smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Alushka , у него телескопические ноги, мне наоборот, показалось удобным, можно поставить на любую поверхность. у нас многие в колледж со своим таким ходят, он очень компактный, поставил свой родной мольберт и рисуй себе. Но естественно, на вкус и цвет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата::
А тень на горшке это в смысле прямо под цветком подтемнить?

И под цветком , и блик с градацией ( ПРОСТО сейчас издали смотриться как буква Е )
Alushka
цитата::
уже стыдно его туда тащить еще раз..

(Возьми лак для волос ) biggrin.gif
elkapalka
Поздравляю ! А КТО - Ж это такие подарочки шлет ? Ножки складные ? На плэнер ходить можно ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





Привет всем!! Попросили на ДР картину с горами, вот вчера нарисовала....но не задалось сразу sad.gif Изначально горы не хотела,т.к. не получаются и желания учиться нету((( Порывалась закрасить все и цветочки нарисовать какие-нить...пошла чайку попила и передумала...но до сих пор не нравится...наверное дарить вещь близкому человеку, которая самой не нравится,было бы неправильно,т.ч. покажу, пусть увидит, что пыталась...а подарю что-то другое... Подскажите,пожалуйста,ошибки? Может еще можно реанимировать...
А я пойду читать, что вы тут написали...стоооолько новых страничек...и когда вы все успеваете!! smile.gif
Привет всем
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Танюшунюшка
Мне очень понравились горы, они красиво освещенны, а водичку бы сделала посветлее и немного белых разводов в воду добавила, а елочку немного позеленее, посветлее. Справа синенькго много, может это фото так цвета меняет. Картинка замечательная, пару мазков и она будет шедевром. Я написала как вижу, так что надеюсь без обид. Я не проффесионал, я начинающий ученик , 1 класс, 1 четверть, так что могу ошибаться в своих советахsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Танюшунюшка
горы правда супер!!! Как вы так их передали??? Я сейчас ,
как раз учусь горы рисовать.
Вот одну картинку намазюкала по памяти вроде как Боровое, если кто знает.
А сейчас взялась красноярские столбы рисовать, так замучилась, чтоб передать именно такие как они есть. Но ещё всё сырое
А эту на ваш суд сейчас попробую загрузить
озеро Боровое то есть
Танюшунюшка горы правда супер
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Для тех кто любит импрессионистов, красивые картинки, больше нигде не смогла найти их по авторству. Поэтому эта ссылочка http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=7945&p=31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





МочикаСан
Ну ты с портретами прямо спец!!!! Так натурально получается! А как долго ты их рисуешь? В смысле сколько времени надо на 1 портрет?
По поводу арлекина (и смерть так же, хотя оригинальное название этой смерти-треуголка!)). Там вообще все просто! Онисделаны полностью маслом! Сначала фон делается масло=льняное масло и на свежую картину брызгается спиртосодержащий растворитеь (можно уайт спирит). Получаются такие точки расплывчатые как звезды. На смерти просто сверху кистью брызгаются разные оттенки точечками. Дать высохнуть и рисовать дальше маслом фигуры, сводя цвет одежды и фона внизу к одному цвету.. После окончания можно еще разок побрызгать точками и получится как бы в тумане.
Но я буду делать сейчас структуру, так как мне с ней больше понравилось! wink.gif А еще дочка сказала, что ей надо чтоб красноватое небо было, так как у нее комната в розовых-красных оттенках! Так что буду колдовать.
Фото не могу в интерьере моем сделать-не куда ее привесить пока! Надо гвоздики колотить. sad.gif
Alushka

И мне понравилась твоя серия!!! Классно получилось! wink.gif Давай 3 доделывай, ждемс!!!!

А маску я уже подправила! Но мой муж тоже сказал, что и не надо было! Настоящие маски -все ручная работа и не выводится до миллиметров! И тут это (он сказал) не важно было! Вот! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 3.03.2009 - 20:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата::
цинковые...если ты про них, то они абсолютно разные....

я перевела smile.gif именно цинковые.. мне показались один к одному.. хотя, то, что я там ими нанесла, был маленький кусочек и может потому я не увидела разницы biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 3.03.2009 - 20:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





lisakirsenko
Спасибо! А как Ваше настоящее имя? Ох...ну что же у всех ники какие непонятные....имен и не узнаешь[img]http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies074. Кстати, про облачка сначала думала, но т.к. на картинке откуда срисовывала было чистое небо, так и сделала...а елочка там тоже такая хиленькая....хм...наверное лучше было бы потолще сделать wink.gif
elkapalka
Вот та картинка...исправить? Она такая яркая,насыщенная и горы закругленные ..а мне не удалось ничего этого передать sad.gif [img]http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies064.
Спасибо
ОляЛю
Спасибо за дельные советы, какие обиды, я ж для этого и выставляюrolleyes.gif !А с водой я намучалась...раза 3 перерисовывала...
цитата::
Справа синенькго много, может это фото так цвета меняет

Вот как сфоткалось со вспышкой...я просто в фотошопе немного подогнала цвета под натуральные, чтоб похоже было на то, что нарисовано...а то вспышка все убила...но синего там вроде не оч много...вот посмотрите, или нет?
Спасибо - 2
marda
Спасибо, но вот горами больше всего недовольна...глубину и закругленность не смогла передать((
Картина у Вас (или может на ты?) интересная, но мне кажется очень много водички, если б берег чуть горизонтальнее и ниже сделать, то мне кажется лучше смотреться будет...и заодно вторая плоскость получится wink.gif
Alushka
Спасибо, Аллочка! Я не на комплименты нарываюсь, а просто правда депрессивное состояние после рисования было...((((не нравится и все тут
ОляЛю
Спасибо за хорошую ссылку!Очень интересные работы!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





Alushka
Просто у меня когда титановые белила закончились, я их пыталась заменить цинковыми, так вообще не то! Цинковые прозрачные, а титановые нет...поэтому когда смешивала цинк. с красками, не получались нужные оттенки, и когда чисто белый кладешь на холст поверх фона (ну допустим снег чистый сделать...чтоб в некоторых местах смешалось с фоном и оттенить снежок..ну не знаю как по-другому сказать biggrin.gif ) то тоже, полностью с фоном сливается и снежка нету((( Ладно, чего я тут разумничалась wink.gif Кто-то умеет добиваться нужных эффектов любыми материалами...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





elkapalka
А может ты знаешь, как такие фоты делать? это же фотошоп, просто фотиком так не сделаешь..
elkapalka А может ты знаешь, как такие фоты делать
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем доброй ночи!!! biggrin.gif

Все плавненько переезжаем - новая тема здесь!!!

Дальнейшие комментарии оставляем в следующей теме, до встречи!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0093 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>