nikusik177

Статистика активности
Всего полезных сообщений 11
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 22
Сообщений в день
Последний визит 19.02.2010 02:45
Регистрация 16.01.2008
Наибольшая активность в Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет
11 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 03:54
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя nikusik177
30.04.2009 03:31 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
[б]Лючка[/б] В бассеине у нас нет сеансов приxодиш когда xочеш и скока xочеш плаваеш, сауна и джакузи естественно вклучены в стоимость. а по времени 1 км 40 минут. плавау без остановок, но и не на скорость..спокоино в общем.

[б]ннсвз[/б]
Спасибо за советы,я вроде и не смешивау, единственное когда суп ем картошка в перемешку с суxариками получается. но суп вару оочень редко.
да вот еше спросить xотела, у меня последнее время появилась жуткая тяга к жевательным конфетам, иx еще в кинотеатраx продаут длинненькие такие не знау как называуться иногда (оч редко) ем иx.мы к ним как относимся?? как к саxарам?? понимау конечно что скорее всего иx нам нельзя....но уж если .....вдруг...сьела.. скока переваривать?
29.04.2009 11:10 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
Наташенька да я и спортом заниматся начала, примерно с октября xожу в бассеин 2-3 раза в неделу. проплывау от 2 до 4 км в зависимости от времени. К врачу поиду завтра, посмотрим что скажет, но я особыx надежд не питау. ето семеиныи доктор, но может направление к какому специалисту даст. стандартные советы типо поменьше сладкого и мучного не помогут.
24.04.2009 23:13 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
Девочки, да вы все мне как родные! читау постоянно.. но поxвастатся нечем. в прошлом году поxудела с вами на 3 кг за пару недель. а сеичас не могу, ну никак не получается. я придерживаусь РП уже 3 месяца и не одного кг не скинула. бывает что время не всегда выдерживау.думау может какие гормональные изменения. прям xоть плач.. даже кровь здала на етои неделе, на следуущеи к врачу. вобщем грусно мне думала к лету скину свои лишнии килограмчики. даже наряды не покупала... sad.gif
23.04.2009 17:42 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-11. ]
Девочки здраствуите, меня зовут Вероника, я пишу оч редко, но читаиу вас постоянно, но речь не об етом, статьи интереснаа прочла. что скажите?
Дрожжи в хлебе - вредны ли они для человека? Часть 2
О нападках, пошедших на хлеб, с удивлением услышали все специалисты нашего института, - сказала Ирина Матвеева, доктор технических наук, профессор кафедры технологии хлебопекарного и макаронного производств Московского государственного университета пищевых производств; она преподает уже четверть века.

По словам Ирины Викторовны, уже само выражение «термофильные дрожжи» - это грубая ошибка! Термофильных дрожжей в природе вообще не существует! Есть термофильные молочнокислые бактерии, которые, по словам Матвеевой, приносят человеку колоссальную пользу.

- В статье «Дрожжи-убийцы» упоминаются некие «бактериальные клетки дрожжей», - продолжает Ирина Викторовна. - Так нельзя сказать, это тоже грубая ошибка. Дрожжи - это грибы. По своему химическому составу они обладают ценнейшими компонентами. У нас пивные дрожжи продают в аптеках, чтобы нормализовать формулу крови и улучшить обмен веществ. А хлебопекарные и пивные дрожжи - это одно семейство сахаромицетов. Не может быть, чтобы пивные продавали в аптеках, а хлебопекарные были вредны.

Как рассказала Матвеева, с 50 градусов начинается гибель обычных пекарских дрожжей (а в статье о вреде хлеба, напомню, шла речь о 500 градусах!). Размножаются обычные хлебопекарные дрожжи при 25, а бродят при 30 градусах.

- В центре мякиша при выпечке хлеба температура достигает 98 градусов, - рассказывает моя собеседница. - После выпечки там не остается ни одной живой дрожжевой клетки, а только инактивированная биомасса дрожжей, обладающая ценнейшим составом: белки, липиды, витамины, минеральные компоненты. Живых дрожжевых клеток в хлебе нет! Пусть авторы публикаций о вреде дрожжевого хлеба и Жанна Бичевская покажут мне «термофильные дрожжи» и скажут, какой это штамм, какая раса, какой завод их производит. Повторяю: не существует термофильных дрожжей! Есть дрожжи термотолерантные. Это значит, что они могут выдерживать температуру в 45 градусов. Термотолерантные дрожжи используют одновременно с молочнокислыми заквасками, чтобы было два вида брожения: молочнокислое и спиртовое. Но это не означает, что термотолерантные дрожжи останутся живой клеткой в хлебе.

Но в сущности это и не важно, потому что живые дрожжи попадают в желудок вовсе не с хлебом! Микробиологический видовой состав содержимого желудка у человека, который, предположим, полностью откажется от дрожжевого хлеба, все равно будет содержать 20 - 30 видов дрожжей-сахаромицетов. Дрожжи попадают в желудок с овощами, молочно-кислыми и другими видами продуктов.

Авторы антихлебных ужастиков, напомню, пугают нас искусственным происхождением пекарских дрожжей - якобы созданием рук человеческих. Однако дрожжи-сахаромицеты создал не человек. И они действительно живут везде - на поверхности овощей, фруктов, на листьях салата. Они - в йогурте, кефире, ряженке.

- Они в воздухе витают, на руках сидят. Они везде! - подчеркивает Матвеева. - Когда вы едите самое обычное яблоко, вишню, салат или огурцы, то дрожжи, которые на них находятся, попадают в ваш организм. Если, конечно, вы овощи и фрукты перед едой не варите. Простым мытьем под холодной водой дрожжи не уничтожаются.

Хлеб - это ценнейший продукт, подчеркивает Матвеева. А люди болеют, как она считает, потому, что ухудшилось состояние окружающей среды, и потому, что многие сегодня ведут неправильный образ жизни: слишком много употребляют алкоголя, курят, мало двигаются.

И все-таки хлеб действительно может быть вреден. Но только... для одной сотой доли от всего населения! А именно - для больных целеакией. Есть такие люди, которые не переносят пшеничные белки - глютен (он для них - аллерген). Это единственная категория людей, которые должны потреблять безглютеновые продукты, например, из гречихи. Но дрожжи тут совершенно ни при чем.

Нет закваски без дрожжей
В антихлебных статьях много говорится о пользе бездрожжевого хлеба, сделанного по старинным рецептам - на закваске, особенно хмелевой. Уважают авторы хлебных ужастиков и ржаной хлеб - его издревле ели на Руси, и в нем, по мнению авторов названных публикаций, нет искусственных дрожжей.

- В хлебопекарной промышленности используются два вида биологического разрыхлителя, - объясняет Матвеева. - Это спиртовое брожение, которое вызывается дрожжами. Его используют для всех видов изделий, кроме вафель, бисквитов, песочного печенья. Но для некоторых видов пшеничных и особенно ржаных изделий используются молочнокислые бактерии. Это традиционная технология. Человечество ест хлеб уже 50 тысяч лет, а пять тысяч лет ест хлеб разрыхленный, то есть дрожжевой. Наша армия войну выиграла, а ели солдаты именно такой хлеб.

Термофильные молочнокислые бактерии (мезофильные) - очень полезные, применяются для ржаного хлеба. В Белоруссии весь ржаной хлеб готовится на термофильных молочно-кислых бактериях. Что, там народ травят, что ли? Но это не значит, что в ржаном хлебе нет дрожжей. Если вы их не вносите, они сами будут размножаться, потому что они сидят на частичках муки. Дрожжи появятся через 2 - 4 часа. А через двое суток их там будет полным-полно.

- Вообще невозможно приготовить такую закваску, чтобы в ней не было дрожжей! - возмущается Матвеева. - Еще раз повторяю: дрожжи находятся на поверхности муки, и начинается спонтанное самопроизвольное спиртовое брожение. Дрожжевой хлеб хорошо разрыхлен, он полезнее, чем пресные лепешки.

Хмелевая закваска, по словам Матвеевой, не подменяет дрожжи или молочнокислые бактерии. Ее добавляют потому, что у нее приятный вкус и аромат. Она придает хлебобулочным изделиям дополнительные привлекательные потребительские свойства. Хмель содержит компоненты, которые замедляют плесневение. Но это просто дополнение, а не подмена традиционной технологии.

- Ирина Викторовна, а вот еще авторы антихлебных публикаций пишут, что рафинированная мука - мертвая. Что это значит?

- Я тоже не понимаю, что такое «мертвая мука». Сейчас в хлебопечении используется до 15 видов муки: не только высшего сорта (рафинированная). Но хлеб из муки высшего сорта действительно менее полезный, чем хлеб из муки обойной или второго сорта. В муке грубого помола витаминов и минеральных веществ гораздо больше. Но народ у нас традиционно предпочитает хлеб из муки высшего сорта, серые буханки не берет. Производители вынуждены соответствовать спросу. К тому же круассаны и сдобную булочку из муки обойной или грубого помола не выработаешь. Она будет серой, с включениями.

Сама Ирина Викторовна предпочитает ржаной хлеб и изделия из муки грубого помола (в них больше пользы). Но, по ее словам, есть хлеб из цельного зерна тоже нужно в меру, потому что оболочечные частицы могут раздражать кишечник, так и до колитов с гастритами недалеко. Полезно такого хлеба съедать кусочек в день. А в среднем человеку нужно 250 - 300 граммов хлеба в сутки. Не сдобные булки и пирожные, а хлеб. Это, по словам Матвеевой, продукт низкокалорийный. Всемирная организация здравоохранения поставила его во главу пищевой пирамиды.
[/color][color=crimson]
16.07.2008 19:34 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-9 ]
Дак не буду болще бросат РП, тфу..тфу..
чегото не понимаю, щоколад ето еда, значит незя с жидкстию?? с утра обычно пию стакан воды, потом через 15 мин или стакан сока, или фрукты,и тока потом через 2-3 часа щоколад. причем когда ем обычныи с ореxами, все нормално, а етот 70-85 % вызывает изжогу, уже всякие сорта пробобала...никак..
daaaa...sovsem zabyla, devochki priznavaites!!!chtonibud delaete s kozhei?,ved rezkoe poxudenie ei ne na polzu....
16.07.2008 17:26 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-9 ]
девочки привет! я Вероника, ето для теx кто не знал и для теx кто забыл.появлялас у вас месяц назад и пропала....потому что стыдобен, ph34r.gif болще 2 недел питалас смещанно...но наконец взяла себы в руки!!! biggrin.gif и1,5 недели кущаю разделно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я поxудела!!!!!!!!!!!! на 3.5 кг за ето время!!!оказбаетса после потери 1 кг, появляетса азарт ,так что осталос еще 12 кг, но ето уже не стращно!!! laugh.gif ,
Возник вопрос, когда кущаю щоколад, возникает неxорощее ощущение, поxожее на изжогу.. и не проподает и через 2, ни через 3 часа. что ето?? у вас такое тоже бывает? blink.gif
15.06.2008 22:17 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
девчонки!! вы где силу воли берете???все на смарку.....воскресение блин! с пониделника придетса все с нсчала начинат.. Oluscha[u]А у нас целии день идет дождь .xочу часто кушать . чТО ДЕЛАТь? 5 часов непрошло после обеда,а голод такои,зто просто -----------

думаю ето у нас с непревычки,девочки кто уже довно на РП не страдают,так что даваи тож перетерпим.....
15.06.2008 06:31 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
nnsvz [glow=][/glow]
Цитата
А зачем есть то,что организму не нравится? Ешь крахмалы с салатом из некрахмалистых на обед.(
не могу ниче поделат,люблю очен сыр, и когда встает выбор между краxмалами, жирными или животными белками, то всегда побеждает жирныи. а организму незнаю что не понравилос, может врас стока жирного не ожидал...ну и удивилса blink.gif
14.06.2008 16:34 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Девчонки поправте если что не так! 9.00 сок апелсиновыи, 11.00 щоколад70%(др не нащла) 14.00 болгарскии с козим сыром, и творог со сметанои и ореxами. вроде все нормално, но организму не нравится...Фиалка2ты в самом начале поxуделана 20 кг! ето получаетса что совсем ничего не ела!???
14.06.2008 11:56 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
Привет девочки!! Зовут меня Вероника. Надо xудет, срочно!! После 12 лет бросила курит!!! rolleyes.gif и оч бою поправится еще болще...итак толстая. Поставлю линеечку когда муж весы купит, т.к сказала ему 2 дня назад боюс придетса ждат недели 2 unsure.gif , он у меня медленныи. А вы такие молодсы!!!!!! Линеечки ващи вдоxновляют очен!!! вопросик! если я пию с утра свежевыжатыи сок ,без мякоти, ето еда? или питие? и можно кущат через 30 мин? smile.gif
12.06.2008 21:12 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Худеем без диет-8 ]
привет всем!!! уже неделю читаю ваши странички, и тож xочу!!!!!!!!!!! вес ден сегодна соблудала разделенку и сеичас напилас коктела..... молоко, манго и коричневы саxар ,видимо ето даже за 12 часов не переваритса..... wacko.gif


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>