Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

ТОП самых полезных семян, которые нужно есть каждый день


ТОП самых полезных семян, которые нужно есть каждый день

Растительные семена – это неиссякаемый источник витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму. Поэтому их нужно обязательно включить в ежедневный рацион.


Семена льна


Химический состав семян льна настолько разнообразный, что эффективно работает сразу в нескольких направлениях. Однако главная их польза заключается в том, что они помогают замедлить рост раковых клеток у людей, страдающими онкологическими заболеваниями.


Ежедневно употреблять семена льна стоит и тем, кто хочет нормализовать работу сердца, укрепить сосуды и снизить давление.


Семена кунжута


Кунжутные семена направлены на нормализацию работы сердечно-сосудистой системы. Они являются отличной профилактикой таких заболеваний, как инфаркт и инсульт. А все потому, что в их составе содержатся в большом количестве сезамол и сезаминол.


Нельзя не отметить, что семена кунжута приятные на вкус. Их можно добавлять в различные блюда, чтобы сделать их более изысканными.


Семена тыквы


Тыквенные семечки любят многие. Но мало кто знает, насколько они полезны для организма. В их составе содержится большое количество аргинина. Этот компонент положительно влияет на сосуды.


Также было установлено, что семена тыквы очищают организм от гельминтов, нормализуют уровень сахара в крови, улучшают состояние кожи лица.


Семена подсолнечника


Бытует мнение, что подсолнечные семечки вредные. Единственный их вред заключается в высокой калорийности, поэтому тем, кто худеет, нужно ограничить их потребление.


В остальном семена подсолнечника очень полезны. Они оказывают положительное влияние на обновление и рост костной и мышечной ткани. Также их употребляют для профилактики некоторых воспалительных и бронхиальных заболеваний.


Семена чиа


Чиа – это суперфуд, который появился на прилавках не так давно. Но он уже доказал свою эффективность и пользу. В составе есть жирные кислоты и витамины группы В. Регулярное употребление суперфуда обеспечит правильную работу сердца, уменьшает симптомы климакса у женщин, защитит от кожных высыпаний.


Семена чиа, ко всему прочему, обладают приятным вкусом. С ними можно готовить низкокалорийные десерты с добавлением йогурта и фруктов.


Эти и другие семена можно подобрать в интернет-магазине iHerb. Стоит отметить, что иногда сайт iHerb блокируется. Тогда нужно использовать VPN или мобильное приложение, чтобы обойти блокировку.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal