Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Самые популярные алкогольные коктейли


Самые популярные алкогольные коктейли

Каждую пятницу, заходя в бар, мы можем услышать такие знакомые слова, как пина колада, голубая лагуна или лонг Айленд айс ти. Но мы никогда не задумываемся, как давно вообще появились эти слова и как давно были придуманы сами коктейли.


В середине девятнадцатого века, аристократы не любили пить горькие биттеры чистыми, поэтому догадались смешивать их с водой и сахаром.


Само происхождение слова «коктейль» до сих пор непонятно. Одна из версий звучит так - раньше слово «коктейль» обозначало лошадей с обрезанными хвостами, что сразу говорило об их нечистокровности, смеси крови. После, так стали называть людей, которые пытались попасть в высшее общество, не имеющих полагающегося воспитания или же положения. Вполне вероятно, что коктейль назвали этим же словом по той причине, что в нем содержится не чистый алкоголь, а смесь алкоголя с разными топпингами и добавками.


Другая версия звучит ещё более интересно - “cock tail” в переводе с английского «петушиный хвост». Считается, что раньше петушиными хвостами украшали напитки на определённые праздники. Или же в Мексике, например, перемешивало напитки при помощи перьев из хвоста петуха.


С тех пор коктейли разошлись по всему миру, начиная от Америки и заканчивая Камчаткой. В каждой стране есть свои традиционные рецепты, но некоторые коктейли известны в каждом уголке нашей земли.


Самыми распространёнными и общеизвестными коктейлями по праву можно считать мохито, Маргариту, лонг Айленд айс ти, пина коладу и голубую лагуну. И, если первые два коктейля, умеют готовить практически все, то рецепты остальных мы сейчас вам расскажем.


1. Коктейль Лонг Айленд айс ти


Самые популярные алкогольные коктейли

Белый джин, водка, белый ром, текила, ликер триплсек, сахарный сироп, лимон, кока кола и лёд.
Очень крепкий «долгий» коктейль, приготовленный на основе пяти видов белого алкоголя. Благодаря добавлению колы и лимонного сока, вкус получается терпко-сладко-кислым. Своё название коктейль получил благодаря американцам, которые во времена сухого закона, замаскировывали данный коктейль под чай.


2. Коктейль Голубая лагуна


Самые популярные алкогольные коктейли

Водка, ликёр блю Кюрасао, спрайт, ананас и лёд.
Освежающий, но в то же время очень сладкий, «долгий» коктейль. Существует легенда о том, что этот напиток придумал художник Поль Гоген. Коктейль имеет приятный изумрудно-морской цвет, благодаря чему и получил своё название.


3. Коктейль Пина колада


Самые популярные алкогольные коктейли

Белый ром, темный ром, кокосовый сироп/кокосовые сливки/кокосовый ликёр Малибу (на выбор), сок лайма, ананас и лёд.
Приторно сладкий насыщенный коктейль с ярким кокосовым вкусом и нежностью.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal