Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Кухонные столы и стулья для маленькой кухни


Кухонные столы и стулья для маленькой кухни.

Многие обладатели небольших кухонь или столовых с сожалением отмечают, что большинство интересных дизайнерских решений, современных трендов невозможно реализовать в таких условиях. Предлагаем вам несколько советов дизайнера, которые «освежат» пространство, добавят уют и сделают вашу кухню модной и современной.


- Обеденный стол в силе лофт. В последний год особую популярность приобрела мебель в стиле лофт, и кухня не исключение. Для такого стиля характерны натуральные материалы: дерево, металл, бетон и т.д. Используются простые формы и практичные поверхности. Цвета довольно насыщенные, но при этом естественные: черный, терракотовый, бежевый, серый. Производители разработали целую линейку столов в стиле лофт, которые отличаются массивным прочным каркасом и надежной столешницей. Такой стол станет ярким акцентом на вашей кухне, но при этом не удешевит ее.
- Обращаем внимание на количество ножек у стола. Чем больше ножек у стола, тем более громоздким он выглядит. В своем выборе остановитесь на моделях с одной ножкой посередине столешницы, таким образом вы добьетесь увеличения пространства, не потеряв функциональности и визуальной привлекательности.
- Форма имеет значение. Небольшое пространство вносит свои коррективы на форму обеденного стола, поскольку он является центром кухни, и как правило, все вокруг него перемещаются, встают, садятся. Чтобы избежать ненужных травм, лучше отказаться от квадратных и прямоугольных столов, и выбрать модель со сглаженными углами.


Чтобы кухня не казалось маленькой, а пространство сильно загроможденным, стоит обратить внимание и то, на чем вы собираетесь сидеть. Даже грамотно подобранный обеденный стол не сможет спасти ситуацию, если стулья под ним будут не те, что надо. На какие нюансы нужно обратить внимание при выборе кухонного стула?


Кухонные столы и стулья для маленькой кухни.

- Каркас – основа стула. Обратитесь к стульям с металлическим каркасом. Деревянный стул с массивными ножками и резной спинкой не ваш вариант. Как правило, хромированные ножки довольно «легко» смотрятся в пространстве. Если к этому добавить витиеватую узорную спинку, то такие стулья перестанут перетягивать на себя внимание.
- Складная конструкция. Такой вариант очень популярен в малогабаритных кухнях, поскольку нет лучшего варианта для освобождения пространства, чем просто убрать стулья в сторонку. Их можно спрятать за дверью или повесить на стену.
- Штабелируемые стулья. Тоже довольно популярный вариант, поскольку позволяет плотно ставить стул «стопкой» один на другой. Вы с легкостью можете разместить четыре или шесть стульев, а занимать они у вас будут столько же пространства, как один.
- Табурет. Незаслуженно забытый друг маленькой кухни. Отличительной особенностью является то, что вы легко можете задвинуть табуретки под стол и так же легко их достать. Это не займет много времени и сил, при этом цель будет достигнута. Единственным минусом является отсутствие спинки, но в остальном это очень хороший вариант.


Как вы видите, сейчас довольно просто преобразить пространство маленькой кухни, не теряя при этом визуальную составляющую.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal