Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Вегетарианство: быстрые рецепты на каждый день


Вегетарианство: быстрые рецепты на каждый день

Вегетарианство – это система питания, которая исключает из рациона мясную пищу. На сегодняшний день вегетарианство, как и веганство, не являются для нас чем-то диковинным, как было ещё 5 – 10 лет назад, потому что современный производитель предлагает огромное количество продуктов, которые могут полноценно заменить всю мясную пищу: соевое мясо, тофу. Сейчас найти вегетарианскую еду можно в меню кафе, ресторанов и доставок, например, в онлайн-ресторане "Вилки-Палки", где готовят действительно достойные блюда.


Мы подготовили для вас рецепты популярных вегетарианских блюд, приготовив которые вы убедитесь, что еда без мяса может быть сытной и сбалансированной:


РАТАТУЙ


Вегетарианство: быстрые рецепты на каждый день

Традиционное французское блюдо из овощей, ставшее в своё время «героем» известного мультфильма, готовится очень быстро и просто. Зато само блюдо получается очень аппетитным и красивым.


СОСТАВ:
- Баклажаны - 600 г
- Кабачки - 600 г
- Помидоры - 1 кг
- Лук репчатый - 150 г
- Перец болгарский - 400 г
- Чеснок - 4 зубчика
- Масло оливковое - 100 мл
- Паприка молотая - 1 ч. ложка
- Травы прованские сушёные - по вкусу
- Зелень петрушки (для подачи) - по вкусу
- Соль - по вкусу


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Обжариваем мелко нарезанный лук до прозрачного состояния на оливковом масле. С 3 помидоров среднего размера снимаем кожицу (предварительно опускаем помидоры в кипяток – тогда кожица отойдет гораздо легче). Нарезанные мелко помидоры соединяем с перцем, а затем добавляем к луку и обжариваем на медленном огне еще 10 минут, после чего взбиваем получившееся рагу в блендере и выкладываем на форму. Самый сложный этап приготовления закончен.


Снимите кожуру с баклажанов и кабачков. Нарезанный кольцами овощи – помидоры, баклажан, кабачки – складываем поочередно. Затем смазываем их оливковым маслом, добавляем чеснок и любимые специи. Накрываем форму фольгой и убираем в духовку, разогретую до 180*, на 30 минут. После снимаем фольгу и подрумяниваем овощи еще 20 минут! Достаем и наслаждаемся!


СПРИНГ–РОЛЛ


Вегетарианство: быстрые рецепты на каждый день

Эта замечательная полезная закуска пришла к нам из страны восходящего Солнца, в которой это блюдо подают на китайский новый год. Оно любимо потому что помимо супера – аппетитного внешнего вида и свежего вкуса, спринг – роллы ещё и насыщены полезными минералами и витаминами, благодаря входящим ингредиентам.


Мы предлагаем Вам самый простой рецепт, который можно приготовить из того, что всегда есть в холодильнике:


СОСТАВ:
- Рисовая бумага – 4 шт.
- Редис - 3 шт.
- Перец сладкий - 1 шт.
- Капуста белокочанная - 1/8 от вилка.
- Огурец - 1 шт.
- Помидор (удалить мякоть с семенами) - 1 шт.
- Масло оливковое - 2 ст. л.
- Соевый соус - 50 мл
- Кунжут - 1 ст. л.
- Имбирь - 1/2 ч. л.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Предварительно замочите рисовую муку на 20 – 30 минут. В это время нарежьте овощи тонкой соломкой. Для соуса смешайте оливковое масло, соевый соус, кунжут и имбирь. Положите рисовую бумагу на большую тарелку или разделочную доску, а затем выложите на неё овощи. Сверните в плотный рулет. Спринг – роллы с соусом точно станут любимым перекусом!


Друзья, мы будем очень рады, если вы решите поделиться с нами своими рецептами вкусных вегетарианских блюд, которые часто бывают на ваших столах. Обещаем включить их в нашу следующую подборку.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal