Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Винные шкафы для дома: обзор моделей от Hansa


Винные шкафы для дома: обзор моделей от Hansa

Первое вино появилось тысячи лет назад. И с тех пор этот напиток используется человечеством для самых разных целей. Кто-то считает, что качественное вино полезно для здоровья, а другие люди просто наслаждаются им в качестве алкоголя. Широко применяется оно и для кулинарии, приготовления разных сложных блюд (в том числе мясных). Вино может быть очень дешевым и дорогим, даже коллекционным. Иными словами, это не только напиток, а целая культура со своими правилами и традициями.


Хранение хорошего вина — особая задача, потому что разные сорта требуют разных условий. Но практически никакой сорт нельзя хранить просто в условиях дома или квартиры — тем более при перепадах температуры в течение года. Да и холодильник для бутылок с напитком — это не лучшее решение. Настоящим ценителям вина остается только один вариант — винный шкаф.


Какие задачи решает винный шкаф


Разбираясь, зачем нужны винные шкафы, достаточно посмотреть, какие задачи они выполняют:
- Обеспечение оптимальной температуры. Обычно это 12-13 градусов по Цельсию. И тут сразу становится понятно, почему не подходит классический холодильник — в нем температура, как правило, ниже.
- Защита от температурных перепадов. В холодильниках это происходит регулярно, потому что техника открывается по несколько раз в день, в нее постоянно загружаются теплые продукты. Но для вина нужны более деликатные условия, которые и обеспечивает винный шкаф.
- Правильная влажность. Винные шкафы поддерживают влажность на оптимальном уровне 60-80%. Это позволяет избежать высыхания пробки и контакта кислорода с вином.
- Возможность горизонтального хранения большого количества бутылок. В горизонтальном положении вино смачивает пробку, а значит она не высыхает со временем . Учитывая, что многие бутылки хранятся по 5, 10 и более лет, это очень важное условие.
- Повышение уровня эстетики. Винный шкаф — это красиво, а еще он очень дорого выглядит. Такой прибор может стать полноценной частью интерьера. Не зря подобную технику размещают не только в кухне, но и в гостиных, других помещениях.


Если человек покупает две-три бутылки вина в год и быстро их выпивает, ему не нужен свой отдельный шкаф — это приобретение, которое вряд ли окупится. Но ценителям, которые приобретают редкие сорта и хотят сохранить их утонченный вкус, такая техника точно нужна.


Винные шкафы от Hansa


Винные шкафы для дома: обзор моделей от Hansa

У Hansa есть четыре модели винных шкафов для дома разных размеров.


FWC15071B


Это самое компактное решение на 7 бутылок. Конструкция узкая, небольшая и не займет много места. Ее можно установить на кухне или в гостиной даже в том случае, если полезной площади почти не осталось. Температурная зона в этой модели одна.


Дверь винного шкафа покрыта UV-фильтром (для защиты вина от света), внутри стоит увлажнитель воздуха, а если температура будет выше положенной, устройство оповестит об этом владельца. Модель простая, базовая, в ней нет ничего лишнего. Это хороший вариант для тех, кто только начинает коллекционировать вина или просто покупает несколько бутылок хорошего напитка в год.


FWC30201B


Пять деревянных полок, вместимость 20 бутылок, контроль уровня влажности и температуры, сенсорное управление — это основные характеристики данного винного шкафа. Двери у конструкции можно перенавесить, а если пользователь забыл их закрыть, то шкаф его об этом предупредит — такая же функция есть и у предыдущей модели.


Интересно, что деревянные полки используются в таких изделиях не просто так. Дело в том, что дерево — это более “мягкий” и устойчивый материал. Во время работы шкафа оно гасит возможную вибрацию, которая могла бы повлиять на качество вина, а в будущем и на его вкусовые характеристики.


BWC60241B


Если предыдущий вариант винного шкафа устанавливается вертикально, то сейчас речь идет о горизонтальной конструкции. В шкафу всего три полки, но бутылок в него вмещается больше — уже 24 штуки. Это удобное решение в том случае, когда есть немного места именно по высоте. Данная модель имеет широкий функционал: дверцу с UV-защитой от солнечного света, дополнительное увлажнение воздуха для сохранения целостности пробки и этикетки, а также сигнал открытой дверцы и пониженной температуры. Как и остальные модели, эта выглядит очень стильно и дорого, но при этом более компактно.


FWC60452B


Завершаем обзор винных шкафов от Hansa самой вместительной моделью, которая позволяет хранить до 45 бутылок. Главное отличие от всех остальных решений заключается в том, что у нее есть две температурные зоны. То есть в одном месте можно хранить напитки, которым требуются разные условия. Полок у конструкции пять, а все остальные функции похожи на возможности предыдущих моделей.


Отдельно отметим и визуальные характеристики техники — для винных шкафов выбран классический лаконичный дизайн в темных оттенках. Такое решение впишется практически в любой интерьер.


Все винные шкафы Hansa поддерживают режим динамического охлаждения, поэтому температура внутри всегда будет идеальной. А еще они устанавливаются отдельно, под столешницу или другим удобным способом. Этот случай, когда подходящее решение найдут для себя как начинающие знатоки вина, так и сомелье профессионального уровня.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal