Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Какую мойку лучше выбрать для кухни


Какую мойку лучше выбрать для кухни

Затевая ремонт, никто даже не задумывается сколько мелочей придётся узнать, сколько ящичков, ручек и плинтусов выбрать.


Одним из самых интересных помещений в ремонте является кухня. Каждая хозяйка с особым трепетом и вниманием выбирает кухонный фартук, стол, стулья и так далее.


Но ещё одной важной покупкой являются кухонные мойки. Важно оценить все - размеры, цвет, материал. А на что стоит обратить особое внимание при выборе кухонной мойки - расскажем в данной статье.


На что обратить внимание при выборе кухонной мойки


1. Материал. Современные мойки бывают из искусственного камня(гранита и мрамора), нержавеющей стали, керамики, меди и латуни. Самыми долговечной считаются кухонные мойки из искусственного камня. Такая мойка впишется по стилю в большинство дизайн проектов и прослужит максимально долгое время, за счёт прочного материала.


2. Цвет. Цвет нужно подбирать естественно исходя из дизайна всей кухни. В этом разделе хотелось бы только уточнить, что при выборе мойки чёрного цвета, нужно знать о том, что такая мойка будет казаться грязной намного сильнее, чем мойка светлых оттенков. Советуем выбирать не чисто чёрный цвет, а чёрный с вкраплениями или узорами, это визуально отвлечёт глаз от пятен и разводов.


3. Размер. Выбирая размер кухонной мойки, снова приходится отталкиваться от дизайна и размеров самого кухонного гарнитура. Самым удобным вариантом будет двойная мойка, так же удобными являются мойки с местом для сушки посуды, что не только предоставит место для сушки, но и защитит кухонный гарнитур от излишней влаги.


4. Дополнительные функции. Сейчас появляются много новых элементов для кухонной мойки, благодаря которым мытьё посуды становится в радость. Например, измельчитель пищевых отходов - шредер, чтобы больше не приходилось выкидывать отходы вручную. Или же кран с душем, чтобы было легче смывать грязь с посуды.


5. Форма. Стандартными формами являются квадратная, прямоугольная, круглая и овальная. Также можно вырезать уникальную кухонную мойку в виде трапеции, треугольника или пятиугольника. Выбор формы - исключительно от индивидуальных предпочтений.


6. Глубина. Самая удобная мойка по глубине будет от 15 до 18 сантиметров. Меньше - будут разлетаться брызги, а больше - придётся совершать неприятные наклонные движения, чтобы взять тарелку со дна.


7. Способ установки. Существуют накладные, вредные и интегрированные кухонные мойки. Накладные будут самым простым и дешёвым вариантом, но также самым недолговечным, а интегрированные хоть и будут значительно дороже, но выглядеть будут презентабельнее и прослужат гораздо дольше.


По материалам сайта https://nir-vanna.ru/


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal