Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Суп из кукурузы


Суп из кукурузы

Для приготовления вкусного и ароматного крем-супа из кукурузы нам понадобится:
- Консервированная кукуруза – 2 банки;
- Чеснок – 3-4 зубка;
- Перчик чили – 1-2 штучки;
- Оливковое масло – пару столовых ложек;
- Овощной бульон — 700 мл;
- Сливки – 100 мл;
- Порошок карри – по вкусу (обычно хватает пол чайной ложки);
- Сок лимона – пару столовых ложек;
- Соль – по вкусу.
По желанию:
Песто – любое (например, мятно-лимонное)
Зелень – имеющаяся в наличии, но особенно хорош в этом супе кориандр. Если вам он не по душе, его можно заменить на петрушку.


Как приготовить


Собрав все необходимые ингредиенты, можем начинать готовить наш кукурузный суп.


Вымытый и высушенный перец чили и очищенный чеснок необходимо измельчить. В заранее разогретую кастрюлю влить оливковое масло, добавить измельченные чили с чесноком и слегка обжарить на медленном огне.


Слить жидкость из кукурузы и отложив пару столовых ложек продукта для будущей сервировки блюда, ссыпать оставшуюся кукурузу в компанию к чесноку и чили. Легонько помешивая тушить смесь овощей 2-3 минуты.


Пока в оливковом масле тушатся основные ингредиенты, подогрейте овощной бульон, залейте горячим бульоном подготовленную и потушенную смесь. Сразу же можно добавлять порошок кари и подготовленный сок лимона, соль. После этого засекаем 5 минут и оставляем наше блюдо томиться на огне.


Как только прошло указанное время, суп снимаем с огня и взбиваем блендером для достижения консистенции овощного пюре (спюрировать). В полученную массу добавляем сливки, желательно слегка подогретые, еще раз возвращаем суп на огонь и кипятим. После закипания, снимаем с огня и сервируем стол.


Разливая суп по тарелкам, добавьте в тарелку немного ранее отложенной кукурузы, пару капель песто, или посыпав разлитый по тарелкам суп мелко порубленной зеленью – подавайте к столу.


Пара советов в дополнение к рецепту


Блюдо получается сладковато — острым, благодаря его составляющим: песто, чеснок и кукуруза. Если вам не по вкусу острые супы, вы можете регулировать его вкус количеством добавляемых специй.


В пост этот суп подойдет для приготовления постящимся, так как из этого супа, без потери вкуса можно удалить сливки. Для любителей нежных крем-супов, натуральные можно заменить на соевыми.


Очень понравится этот суп детям – яркий и ароматный, он украсит ваш стол среди зимы и с удовольствием будет съеден даже самыми привередливыми едоками.


Простые рецепты с фото на Фоторецепте.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal