Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Рецепты к Пасхе, Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать свадебный торт


Как выбрать свадебный торт

Что является кульминацией свадебного торжества? Что притягивает к себе восхищенные взгляды молодоженов, их гостей и фотографов? Конечно же, свадебный торт! Это не просто десерт, это символ начала новой жизни, любви и семейного счастья. Выбор свадебного торта - ответственное и волнительное занятие, ведь он должен быть не только красивым, но и вкусным. В этой статье мы окунемся в мир свадебных тортов, узнаем о его истории, современных тенденциях оформления для свадьбы 2024, а также разберемся в тонкостях выбора идеального торта.


Как выбрать начинку и коржи для свадебного торта?


Для начла важно определиться с основой для свадебного торта. Чаще всего в качестве основы используются бисквит или медовые/ореховые коржи. Но если вы хотите чего-то более оригинального, возьмите за основу безе или песочный корж.


Важный момент! Нельзя использовать бисквит в нижних ярусах торта, поскольку верхние ярусы под тяжестью своего веса продавят нижний. Поэтому вы можете сделать нижние ярусы из коржей, а верхние из бисквита или же использовать подставку под каждый ярус торта (тогда весь торт можно выполнить из бисквитной основы). Преимущество торта, установленного на подставке - легкость в транспортировке.


Теперь пришло время выбрать начинку. Здесь все зависит от ваших предпочтений, а также от вкусов гостей. Конечно же, угодить всем будет очень тяжело, но можно выбрать классическую начинку, которая скорее всего понравится большинству гостей. Избегайте слишком экстравагантных вкусовых сочетаний.


Самые популярные прослойки — это шоколадный, йогуртовый, ореховый или медовый крем, ягодный и фруктовый конфитюр, а также крем-чиз и мусс.


Важно! Если ваша свадьба проходит в теплый сезон, то выбирайте начинку, которая не «потечет» и не испортится через пару часов.


Интересный факт! Ненадолго окунёмся в историю сладкого символа любви и узнаем, как он появился. Истоки свадебного торта уходят в глубину веков, во времена Древнего Египта и Вавилона. Тогда свадебный торт, который, к слову, был похож скорее на хлебную лепешку, считался символом достатка и благополучия семьи. В некоторых регионах его украшали цветами и фруктами. С течением времени традиция свадебных тортов стала распространятся по всему миру.


Как рассчитать вес свадебного торта и не прогадать?


При выборе свадебного торта важно правильно рассчитать его вес. На вес влияет в первую очередь количество приглашенных гостей на торжество. По негласному правилу на одного человека должного приходиться примерно 150-180 грамм торта.


Интересный факт! В некоторых культурах считается, что чем больше кусок свадебного торта, тем больше счастья ждет молодоженов в семейной жизни.


В общем виде формула расчета выглядит так:


Общий вес торта (в кг) = Количество гостей * Средний вес порции (0,15-0,18 кг).


Например, если на вашем торжестве планируется 50 гостей, то общий вес торта должен быть равен 50*0,15=7,5 кг.


Это правило позволит каждому гостю насладиться свадебным десертом.


Сколько ярусов должно быть у торта?


Количество ярусов у торта зависит от его веса. Если планируемый вес торта не более 7-8 кг, то достаточно двух ярусов. Если же вес превышает 8 кг, следует выбирать многоярусной торт (3-6 ярусов). Многоярусные торты выглядят эффектно и позволяют экспериментировать с декором.


Выбираем декор: как украсить свадебный торт в 2024 году


В 2024 году в моде минимализм и простота. Поэтому не стоит перегружать свой торт излишними украшениями. Лучше всего выбрать простой дизайн, который будет сочетаться с общим стилем вашей свадьбы. В качестве украшений можно использовать: бусины, живые цветы, кремовые мазки. Такой стиль украшения придает торту легкость и изысканность.


Важно! Торт должен сочетаться с общим стилем свадьбы. Так, например, если ваша свадьба сделана в стиле рустик, то торт должен перекликаться с этим направлением. Используйте живые цветы (небольшие розочки, незабудки, ромашки, фрезии), листья, веточки и сухоцветы.


Если хотите, чтобы ваша свадьба соответствовала модным трендам, используйте в оформлении торта главный цвет года – светло-персиковый. В качестве декора подойдут, например, кусочки персика или оранжевые пионовидные розы.


Если вы хотите попробовать что-то необычное и удивить своих гостей, можно использовать зеркальную глазурь. Она придаст торту элегантный и современный вид. Зеркальная глазурь может быть использована как на всей поверхности торта, так и только на отдельных элементах. Также можно использовать зеркальный декор.


Кроме того, в 2024 году популярным становится использование геометрических узоров и фигур в украшении свадебных тортов.


Важный совет! Какой бы декор вы ни выбрали, главное – чтобы он отражал вашу индивидуальность и стиль свадьбы.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal