Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как делают шоколадные конфеты


шоколадные конфеты

Современная кондитерская индустрия представляет собой более чем интересную область. В этой сфере кулинарное искусство непременно удивляет и радует чем-то новым, даже самые простые технологии могут пробудить интерес. Далее рассмотрим как делают все конфеты России и в чем заключаются особенности этого процесса.


Формы для конфет


Ранее для того чтобы сделать конфеты простой или какой-то оригинальной формы использовались специальные емкости. Теперь существуют более удобные материалы и формы для шоколадных конфет изготавливают по большей части из эпоксидной смолы или силикона. Тем не менее для того чтобы сделать начальную форму, с которой снимают полости для заливки по-прежнему применяется древесина или гипс.


Скульптор или художник создает из древесины или гипса какую-либо фигурку наподобие барельефа. После этого разогретый материал, к примеру полотно из эпоксидной пленки, плотно прижимают к этой фигурке и, таким образом, форма как бы полностью снимается, получается емкость, которую изготовитель может заполнять горячим шоколадом.


Наполнение форм


Если речь идет о крупном предприятии по изготовлению шоколадных конфет, то тут используется конвейер. Для каждой отдельной конфеты есть отдельная формочка, в которую заливают горячий шоколад. Шоколад в свою очередь растапливают в специальных емкостях, которые, как правило, имеют стенки специально разогреваемые теплой водой.


Благодаря этому на конвейере непрерывно выполняется подача струящегося шоколада, который заполняет емкости. Помимо этого могут использоваться разнообразные смеси для наполнения, если предполагается изготовление шоколада с какими-то добавками.


Заключительный этап


Шоколадные конфеты в процессе изготовления застывают. После того как формы наполнены, они проводят определенное количество времени на конвейере, которое позволяет немного остыть и застыть. К тому времени как конфеты оказываются перед упаковочным цехом, они полностью остынут и застынут.


Процесс упаковки может различаться в зависимости от того как производитель планирует предлагать собственные товары. Однако, перед тем как выполнять упаковку, иногда есть и какие-то промежуточные этапы. К примеру, некоторые конфеты требуют дополнительной ручной обработки, другие собираются в несколько этапов.


Так или иначе, в итоге конфеты упаковывают. Теперь вы можете приобрести сладости.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal