Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

ТОП-7 бытовых приборов, необходимых современной хозяйке на кухне


Современный рынок бытовой техники для кухни – это целый мир со своими законами, нюансами, удивительным прогрессом и, конечно, проблемами. Каждый год инженеры, рабочие и маркетологи огромных компаний выпускают в свет тысячи новых моделей привычной техники, а иногда и что-то новое, революционное. Выбор огромен. Например, на сайте //midea-online.ru/ можно найти десятки различных устройств, выпускаемых под брендом Midea, а более «медийные» корпорации (из Германии, Японии), в свою очередь, предлагают сотни вариантов, доступных для покупки.


Техники разной много. Но понятно, что далеко не вся она реально нужна – в некоторых случаях мы просто-напросто выкидываем деньги за «понты» и за то, чем будем пользоваться очень редко. Но это плохая «стратегия».


Сегодня мы собрали для вас ТОП-7 кухонных приборов, которые действительно необходимы на кухне и которые стоят потраченных на них финансов.


7. Посудомоечная машина


посудомоечная машина

Долгое время ходили споры – нужно ли это устройство в квартире, где живет небольшая семья? И с каждым годом на этот вопрос поступает все больше положительных ответов.


Посудомойка незаменима в домах, где любят и умеют готовить. Подготовка и проведение даже маленьких «банкетов» в выходные дни грозит самой настоящей горой посуды, а вот избавляться от нее вручную – занятие не из приятных.


Хоть многие до сих пор и обходятся без посудомоечной машины, есть уверенность в том, что совсем скоро эти люди останутся в меньшинстве.


6. Блендер


блендер

«Характер» современной кулинарии настраивает нас на то, что блендер (однажды он стал заменой комбайну, хоть и не полноценной) должен быть в каждом доме. Конечно, не «обязан», но без него домашняя кухня кажется какой-то ущербной. Да и приготовление знакомых блюд становится сложнее.


Блендер – это выпечка, супы, паштеты, десерты и многое другое. А главное – экономия времени. Многие хозяйки уже успели заметить, что иногда этот «компактный девайс» сокращает время приготовления блюд в разы, а то и в десятки раз.


5. Мультиварка


мультиварка

Раньше она еще называлась смешным словом «электрокастрюля». Но ничего комедийного в самом устройстве нет: мультиварка – это неплохая альтернатива приготовлению пищи на обычной плите (варочной панели).


Спектр блюд, доступных для жарки-варки-тушения-выпечки, поражает. На специализированных сайтах можно найти тысячи рецептов. А «Кулибины от кулинарии» умудряются варить в мультиварках пиво, готовить картошку «как на углях» и даже выпекать многослойные торты весьма приличного качества.


4. Микроволновая печь


микроволновая печь

Устройство, без которого многие и жизнь себе не представляют. И какой-то смысл в этом точно есть – микроволновая печь (в определенных обстоятельствах) способна заменить многие другие кухонные приборы. В ней вы и запечете курицу, и разогреете вчерашние макароны, и подогреете воду для чая (если нужно). Причем сделаете это за считанные секунды-минуты.


Кроме того, современные микроволновки способны «выдавать» довольно серьезный функционал. Их оснащают грилем, «разморозкой», конвекцией и многими другими опциями.


3. Чайник/термопот


чайник

Удивлены, что мы поставили столь простое устройство на «бронзовый пьедестал»? А вы попробуйте прожить без чайника хотя бы один день! Думается, что утром будет максимально тяжело.


Конечно, многие до сих пор пользуются обычными чайниками, подогревая их на плите, однако вряд ли кто-то станет спорить с тем, что электрический аналог (а особенно – термопот, поддерживающий температуру) гораздо удобнее. Греет быстрее и меньше пачкается. Вот только электричество «жрет».


2. Холодильник


холодильник

И вот мы добрались до «корифеев». Без сомнений холодильник – это на 100% незаменимое и необходимое устройство на современной кухне.


Тем более что он напрямую отвечает не только за вкус домашней еды и «систематику» хранения (а затем и приготовления) продуктов, но и за безопасность/здоровье вас и ваших родных.


Холодильник 21-го века – это сложный и функциональный аппарат, продуманный «от и до». Все чаще доступные опции позволяют не только хранить еду «в общей массе», но и разграничивать ее по зонам, а также – контролировать температуру, направление обдува и степень энергопотребления.


1. Плита (духовка + варочная панель)


кухонная плита

Без этого «чуда инженерной мысли» кухню сложно будет назвать кухней. Хоть, в отличие от холодильника, плита не работает 24/7, все же именно она, как говорится, превращает продукты в еду. Вся кухня строится вокруг этого прибора.


Современные духовки и варочные панели – настоящая находка, как для профессиональных поваров, так и для простых хозяек. Спектр возможностей – колоссальный, и это при весьма адекватных ценах (в большинстве случаев), удобстве в использовании и практичности.


Признаемся, изначально была мысль, что этот «ТОП-7» окажется некой субъективной и приблизительной подборкой, ориентироваться на которую можно будет лишь отдаленно. Однако теперь становится понятно – именно эти устройства, пожалуй, составляют главный «костяк» технического наполнения кухни. Обойтись без них очень сложно или и вовсе – нереально.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal