Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Чем мыть и чистить кухню?


Чем мыть и чистить кухню?

Все любят чистоту, но далеко не все любят эту чистоту наводить. Хорошо, что сейчас есть возможность купить такие средства для кухни, с помощью которых процесс уборки пойдёт быстрее и приятнее. Приобрести чистящие средства можно как в ближайшем к дому магазине, а можно заказать более качественные и безвредные в интернет-магазине, причём там их можно выбрать из обширного каталога amway.


Постараемся разобраться, какие средства для кухни обязательны, а какие можно и пропустить, не затрачиваясь для них.


Раковина и посуда:


1. Сода. Даже в нашем образованном и развивающимся мире, сода является самым лучшим веществом для мытья посуды и раковины. Многие новые средства делают на основе или с добавлением соды.


2. Жидкий гель. Нужен для удаления жира с посуды и чтобы не царапать абразивными порошками посуду, которая очень дорога сердцу или по цене.


Плита:


Чем мыть и чистить кухню?

1. Металлические губки. Каждая хозяйка сталкивалась с образованием на поверхности плиты жира, следов или остатков прожарки. Губки из металла за счёт своей жёсткости помогут быстро решить эту проблему.


2. Чистящее средство для духовых шкафов. В комплекте с губкой будет работать ещё лучше, удалит остатки жженого сахара, жира на стенках и решетках духовки.


Микроволновка:


1. Чистящее средство для свч. Многие по старинке отмывают микроволновую печь мылом и водой, но гораздо проще залить ее специальным средством и без труда удалить грязь.


Пол:


1. Специальное средство для мытья пола, которое эффективно будет убирать жирные разводы. Так как мы говорим про уборку кухни, то имеют место быть следы масла или продуктов на полу, поэтому обычное средство для пола может и не справиться с такой задачей, а просто размазать все по поверхности.


Чем мыть и чистить кухню?

Также хочется привести пару средств, которые между собой смешивать нельзя, чтобы не устроить из кухни одну большую проблему:


1. Отбеливатель и аммиак. Аммиак содержатся в средствах для чистки окон, и некоторые хозяйки для лучшего результата добавляют в них отбеливатель. Этого делать нельзя, так как при смешивании этих двух средств выделяется большое количество токсичного газа, который может спровоцировать сильную головную боль и остановку дыхания.


2. Отбеливатель и уксус. Их смешивание приводит к получению хлоргаза, который относится к классу химического оружия.


3. Отбеливатель и спирт. Смесь этих веществ между собой образует хлороформ, о действии которого мы все неоднократно слышали и видели в кино.


4. Смесь двух разных средств для чистки труб. Эти средства могу иметь абсолютно разный состав, из-за чего никогда не понятно, чем обернётся их смешивание.


Подводя итог, нужно сказать, что одним из самых важных чистящих средств для кухни является удалитель жира. Он пригодится не только для посуды, но и для более сильных загрязнений, например как в духовом шкафу или в микроволновой печи.


Также не стоит забывать, что кухня - это не химическая лаборатория, и экспериментировать с созданием собственных средств не стоит. Лучше довериться профессиональным и проверенным.


По материалам сайта https://amway-site.ru/


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal