Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Выбираем стеклянный кухонный стол для дома


Выбираем стеклянный кухонный стол для дома

Для создания современного и оригинального интерьера на кухне предлагается использовать столы из закаленного стекла. Выбирая стеклянный кухонный стол, следует учитывать ряд факторов. К ним относится площадь помещения, его стиль, качество используемых материалов, форма и размеры столешницы, цвет и функциональность.


Особенности выбора стола из стекла для разных стилей


Столешница может быть изготовлена из разных видов стекла, а именно:

- обычное закаленное;
- усиленное пленкой;
- армированное;
- триплекс;
- Лакобель;
- матированное или прозрачное;
- с декоративным рисунком.


Выбор типа столешницы зависит от общего оформления интерьера кухни. Например, стеклянный стол с коваными ножками и деревянной нижней полкой оптимально подходит для кухни, оформленной в стиле прованс и классика.


Для кухни в стиле кантри можно подобрать модель, столешница которой обрамлена натуральным деревом и с металлическими ножками. Для классического стиля стеклянный стол должен быть дополнен деревом или натуральным камнем.


Для современного стиля отличным выбором станет стол со стеклянной столешницей и ножками из хромированной стали. Для стиля хай-тек характерна комбинация стекла, хромированного металла или алюминия, при этом формы должны быть лаконичными.


Прозрачные стеклянные модели в стиле арт-деко дополняются изысканными элементами из золота, бронзы, меди и др. Столешница может быть не только прозрачной, но и цветной, матированной, глянцевой, с декоративным рисунком. При этом она может быть яркий акцентом на кухне или соответствовать цвету фасадов кухонного гарнитура.


Главные плюсы и особенности ухода


Выбираем стеклянный кухонный стол для дома

Кухонная стеклянная мебель из Польши качественная и практичная, выглядит презентабельно и органично вписывается в любой интерьер. Поверхность столешницы прочная и надежная, а ее кромки тщательно обработаны. Стекло не впитывает посторонние запахи, а в его структуру не проникают загрязнения.


Каркас устойчив и изготавливается из разных материалов (металл, пластик, дерево), учитывая дизайн и конструктивные особенности изделий. Основными преимуществами кухонных столов из закаленного стекла является их прочность, практичность, универсальность применения, гигиеничность, экологическая чистота и оригинальный внешний вид.


При соблюдении простых рекомендаций по уходу и эксплуатации такая мебель прослужит долгие годы. Следует использовать салфетки из микрофибры и специальные моющие средства, предназначенные для чистки стеклянных поверхностей. Достаточно убрать загрязнения влажной губкой и насухо вытереть, чтобы не осталось разводов.


Под посуду и столовые приборы необходимо подстилать салфетки или подставки, чтобы исключить вероятность появления царапин. Толщина столешницы составляет до 2 см, что позволяет выдерживать большие нагрузки. Несмотря на внешнюю хрупкость и легкость стекла, это достаточно прочный и экологически безопасный материал.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal