Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Умные гаджеты для кухни


Умные гаджеты для кухни

В эпоху современных технологий трудно представить свою жизнь без электрических приборов. Они облегчают нашу жизнь дома, за городом, на улице, на работе. В этой статье мы хотим рассказать, какие интересные кухонные гаджеты существуют, какие из них необходимы для приобретения, а на какие можно только смотреть и умиляться. Многие приборы давно вошли в нашу жизнь, но остались столь же интересными, например, соковыжималка. Другие лишь недавно появились на рынке, но прочно вошли в кухонную жизнь. К ним относятся мультиварки и скороварки.


1. Электронные весы


Помогают хозяйкам отмерять точный вес продуктов по рецепту, а также следить за фигурой.


2. Держатель для планшета


Умные гаджеты для кухни

Если вы берёте рецепты не из головы, а четко следуете инструкциям из интернета, то точно знаете, что держать в зоне готовки планшет или телефон крайне неудобно. Для этого был придуман специальный держатель, который с лёгкостью прикрепляется к любой поверхности. А если установить его возле раковины, то и обычное мытьё посуды станет интереснее за просмотром фильма или сериала.


3. Щуп-термометр


Необходим, если вы увлекаетесь приготовлением мясных блюд, стейков. Позволяет определить точную температуру внутри продукта и не подать к столу сырое блюдо.


4. Нарезатели


Подойдут для неопытных хозяек, которым сложно нарезать разные продукты одинаковой формы, например для салатов. Или же подойдут для тех, кто хочет сэкономить больше времени и не тратить его на нарезку.


5. Мультиварка


Умные гаджеты для кухни

Незаменимый помощник на кухне в наше время. Все мы куда-то спешим, опаздываем, перекусываем на ходу или вообще ложимся спать голодными. Чтобы таких ситуаций не возникало, была придумана мультиварка. В неё можно заложить продукты, включить нужную программу и, не беспокоясь ни о чем, заняться своими делами.


Многие марки кухонной аппаратуры сейчас делают свои мультиварки скороварки. Одной из самых популярных являются мультиварки Мулинекс. Они сочетают в себе уникальный дизайн, доступную цену и множество функций.


6. Дозаторы


Специальные ёмкости, в которые встроен дозатор. Благодаря чему, можно экономности использовать такие продукты как тесто, масло и другие жидкие смеси.


7. Соковыжималка


Сейчас на прилавках есть огромное количество разновидностей пакетированных соков, но в них в большинстве случаев содержится сахар, консерванты и красители. Именно поэтому многие покупают себе домой соковыжималки и делают сок самостоятельно. Ведь в свежевыжатом напитке остаются витамины, минералы и клетчатка.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal