Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Из чего мы пьем: бумажные стаканчики


Из чего мы пьем: бумажные стаканчики

Трудно представить утренний оживленный город без стаканчиков с кофе в руках. Сейчас они стали неотъемлемой частью завтрака на ходу, либо неспешной прогулки по парку.


Бумажные стаканы для горячих и холодных напитков появились ещё в начале двадцатого века. Тогда было открыто первое производство стаканов, которые изнутри покрывались воском, чтобы не размокать и не портить товарный вид. В то же время во всех источниках информации - газеты, радио, - начали рекламировать одноразовую посуду, ее пользу и практичность. Также делали акцент на то, что такая посуда может предотвратить многие заболевания, особенно распространённые в то время туберкулёз и прочие инфекции, которые могли передаться с посудой. Изобретение одноразовых стаканчиков принадлежит двум американским недоучившимся студентам, но очень быстро оно разлетелось в европейскую часть мира и дальше.


Какие же плюсы есть у одноразовых бумажных стаканчиков?


1. Безопасность
Покупая продукт в такой таре, вы можете быть на сто процентов уверены, что до вас никто им не пользовался, и никакие микробы к вам не попадут.


2. Гигиеничность
Современные картонные стаканчики изготавливаются только из натуральных материалов, которые при соприкосновении с высокой температурой не выделяют опасных веществ. Как, например, стаканчики из пластика, которые при нагревании выделяют опасный для здоровья и жизни хлор. Бумага для стаканчиков используется из хвойной или лиственной целлюлозы.


3. Отсутствие запаха
Картон не выделяет неприятных запахов при нагреве, а так же не имеет собственного запаха, что позволяет сохранить естественный запах продукта.


4. Ненужность отмывания
Одним из главных плюсов одноразовой посуды является ее «одноразовость». Ее не нужно мыть, сушить, натирать, а достаточно просто выкинуть после использования.


Из чего мы пьем: бумажные стаканчики

5. Дизайн
Современные бумажные стаканчики каждое предприятие делает с уникальным дизайном, что в нашем веке инстаграмма очень удачно для модных фотографий. Каждая кофейня может сделать себе бумажные стаканчики с логотипом, чтобы отличаться от своих конкурентов. Также логотип и дизайн можно менять в зависимости от сезона. Сделать, к примеру, новогодний дизайн с поздравлениями, а затем заказать весенний с цветами.


Подводя итог, нужно сказать, что одноразовая посуда во многом превосходит обычную, но также не стоит забывать, что в частности из-за одноразовой посуды происходит сильное загрязнение планеты. И, если вы пользуетесь одноразовыми картонными или пластиковыми стаканчиками, то выбрасывайте из в специальные мусорные баки или же сдавайте на переработку. Заботьтесь о природе.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal