Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как обустроить небольшую квартиру с маленькой кухней


Как обустроить небольшую квартиру с маленькой кухней

Маленькая квартира - большие возможности! Особая ориентация на аранжировку, хоть на порой так не кажется. Ниже мы подскажем, какие цвета и решения маленькую комнату помогут зрительно увеличить. Чтобы она была полностью функциональной, уютной и эстетичной. Итак, начнем!


Какие цвета использовать в маленькой квартире?


Если у вас небольшая квартира, выбирайте яркие цвета, которые оптически осветляют и тем самым увеличивают небольшое пространство. Это может быть белый цвет различных оттенков, а также бежевый, ванильный, цвет слоновой кости и модные пастельные тона. Принцип контраста также отлично работает в небольших помещениях, таких как темного цвета пол со светлыми мебелью и стенами. Однако не волнуйтесь, если вы не являетесь поклонником выразительных красок - вы можете использовать их в деталях и дополнениях к яркой основе мебели и стен. И таким образом создавайте оригинальные аранжировки. Дизайнеры интерьера советуют контролировать состоятельность материалов. На практике это означает избегать пэчворк конструкций и соединения различных фактур, например, на стенах. Также стоит использовать одинаковые напольные панели по всей квартире.


Как обустроить небольшую квартиру с маленькой кухней

Какая мебель для маленькой квартиры?


Какую мебель следует использовать в маленькой квартире? Маленькие интерьеры любят модели мебели с идеей. Желательно компактной и многофункциональной. Поэтому отлично подойдет раскладной столик, диван со спальной функцией или компактные кресла, которые можно раскладывать, например, в случае посещения гостей. Выбирайте шкаф, проектируйте его в конструкторе шкафов-купе, полный укромных уголков, практичных органайзеров и вместительных ящиков, в которые можно спрятать любую одежду, полотенца, дополнительные постельные принадлежности и другие полезные аксессуары, и даже бытовую технику.


Для сидения вам потребуются удобные пуфы, в которые можно спрятать мелкие предметы, а если у вас нет для них места, замените их удобными подушками. Мебель следует размещать в одну линию (желательно на одинаковой высоте), чтобы визуально расширить интерьер. Часто решение вопроса, как обустроить небольшую квартиру, вызывает массу проблем из-за, например, неровные стены или их необычные размеры. Тогда наиболее выгодное решение - мебель на заказ. В этом вам помогут не только компании по дизайну кухонь, но и бесплатные интернет-программы или мебельные магазины.


Аксессуары для маленькой квартиры


Магия освещения кажется недооцененной, хотя она творит чудеса, особенно в небольших квартирах. Грамотно подобранные и расположенные элементы освещения оптически увеличат небольшое пространство. Ставка на белые светодиодные лампы. Установите основной и боковой свет, например, над рабочей поверхностью на кухне. Также не стоит забывать о таких выгодных решениях, как, например, окна с подсветкой, ниши или гирлянды. Эти аксессуары, помимо дополнительного освещения, создадут необычайно уютную атмосферу. Какие дополнения к маленькой квартире выбрать? Пригодятся фонари, маленькие и большие зеркала и металлические блестящие украшения, которые создадут иллюзию простора. Вместо тяжелых штор выберите рулонную штору и тюлевую штору. Если вы планируете повесить фоторамки или картины - помните, что они должны быть в одну линию, что создаст впечатление порядка и гармонии.


Как обустроить небольшую квартиру с маленькой кухней

Зеркала, глянец и обои, или как увеличить маленькую квартиру


Используйте свой любимый вид с дорогой на заднем плане, мостом или видом на фотообои. Впечатление глубины создаст эффект простора, и квартира будет казаться больше. Более того, каждый день перед вашими глазами будет прекрасная картинка. Также стоит установить в комнаты застекленные или частично стеклянные двери, либо полностью отказаться от них. Зеркало - еще один умный способ создать иллюзию пространства и в то же время эстетично завершить оформление интерьера. Лучше всего подойдет большая прямоугольная модель в холле, ванной или гостиной. Если вы установите вокруг него освещение, вы усилите весь эффект. Подобное впечатление произведет и глянцевая мебель, особенно яркая.


Как обустроить малогабаритную квартиру в многоквартирном доме - идеи и стиль


Какой стиль подойдет в маленькой квартире? Благодаря яркой цветовой гамме и минимализму отлично будет смотреться скандинавский, современный или индустриальный стиль - лофт. Однако если вы поклонник ретро или гламурных аранжировок, вам не нужно отказываться от них в небольших интерьерах. Впрочем, лучше добавить их к аксессуарам или надеть какой-то отдельный элемент, например, кресло или цветочный горшок.


Также помните о порядке. Маленькое пространство не любит беспорядка. Все, что вам нужно сделать, это поставить несколько вещей не в то место, и у вас будет впечатление хаоса. Чтобы избежать ненужного разочарования, верните вещи на свои места и в идеале не доставайте одновременно слишком много из них. Кроме того, выбирайте полностью функциональную мебель, в которой есть укромные уголки, органайзеры и отделения, где можно тщательно спланировать распределение предметов, а сделать проект кухни онлайн самостоятельно бесплатно можно и на телефоне.


Маленькая квартира тоже может выглядеть стильно и стильно. Если вы грамотно расположите в нем все предметы, оборудование и аксессуары (используя функциональные укромные уголки и закоулки), вы непременно будете прекрасно себя чувствовать в своих четырех, пусть и небольших, но хорошо организованных уголках.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal