Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать электрочайник


Как выбрать электрочайник

Выбирая бытовую технику для кухни, мы всегда заостряем внимание на покупке крупногабаритных товаров, таких как плита, духовка, холодильник. Но не стоит забывать про мелочи техники, которые делают нашу жизнь лучше, приятнее и проще. Одной из важных для покупки вещей является чайник. В этой статье разберём разновидности чайников, которые сейчас представлены на рынке.


Материал корпуса


Как выбрать электрочайник

1. Стеклянный
Самый распространённый сейчас чайник для покупок, выглядит стильно, вписывается практически в любой интерьер. Из минусов можно отметить вероятность сколов и трещин, также сразу заметен налёт из-за прозрачного корпуса. Но можно также отнести это и в плюс, так как чайник будет чаще подвергаться мойке.


2. Металлический
Разнообразие металлических чайников не знает границ, сейчас они есть на любой вкус, цвет и кошелёк. Имеют прочный корпус, быстрее нагреваются за счёт непропускаемости солнечного света.


3. Пластиковый
Такой вид чайников сейчас изживает себя из-за своих минусов. В основном такие чайники отвозят на дачи и в загородные дома, а в квартиры покупают чайники новее. Пластиковый корпус сильно подвержен поломкам, перегревам и царапинам. Из плюсов можно отметить цену - это самый бюджетный вариант на рынке.


4. Керамический
Керамика, как материал для изготовления чайников, появилась недавно. Из недостатков можно выделить хрупкость, большой вес изделия и высокую стоимость. Плюсами является отсутствие налёта и ржавчины внутри самого чайника, отсутствие посторонних вкусов и запахов в воде после нагрева.


Также чайники можно выбрать с разными подставками. Обычная подставка имеет контакт, который находится сбоку и не позволяет крутить чайник в разные стороны. Более новые модели имеют круглую подставку с контактами по центру круга, что позволяет поставить чайник любой стороной.


Как выбрать электрочайник

Современные чайники имеют множество дополнительных функций:


1. Терморегулятор - который не позволяет чайнику перегреваться, нагревают до определенной температуры, выбранной программой или настроенной пользователем.


2. Фильтр - позволяет производить чистку чайника реже, вода больше остаётся пригодной для питья.


3. Таймер - позволяет отсрочить кипячение воды. Очень удобно настраивать утром таймер, чтобы не ждать закипания чайника, а сразу после сна получить уже вскипяченную воду.


4. Подсветка - есть практически в любом стеклянном чайнике, выполняет только декоративную функцию.


5. Дистанционное управление - присутствует в новых чайниках и позволяет сделать пользование чайником максимально удобным.


Как выбрать электрочайник

Электрочайники, как и другая бытовая техника для кухни в москве, значительно облегчают жизнь и быт. Даже в домах с газовыми плитами использовать электрочайник значительно удобнее, чем обычный - в электрочайнике вода закипает в два-тр-четыре раза быстрее, чем на газу. А в домах без газа электрочайник просто маленькое спасение. Никакой другой бытовой прибор не используется так часто, как чайник.


Подводя итог, можно сказать, что бытовая техника для кухни - это очень важное приобретение и подойти к нему нужно с умом. Начиная от чайника и тостера, и до холодильной камеры.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal