Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Военный бэкграунд и личная драма в фильме "Искупление". Почему стоит посмотреть


Военный бэкграунд и личная драма в фильме Искупление. Почему стоит посмотреть

Драма 2007 года, поставленная Джо Райтом, основана на одноименном романе Иэна Макьюэна 2001 года. Этот автор известен тем, что его произведения вызывают яркие эмоции, а с действиями персонажей читателю очень тяжело согласиться. Джо Райт в 35 лет стал самым молодым режиссёром, премьера фильма которого открывала Венецианский кинофестиваль.


Актёры и краткое описание


В "Искуплении" снимаются Кира Найтли в роли Сесилии Таллис и Джеймс Макэвой в роли Робби Тернера. Главную героиню Бриони Таллис играют три разные актрисы (от молодых до старых): Сирша Ронан, Ромола Гараи и Ванесса Редгрейв. В эпизоде "мелькает" Бенедикт Камбербэтч. Действие происходит в трех разных временных периодах: 1935 год (Англия), Вторая мировая война и современная Англия.


Картина начинается с событий в 1935 году в величественном поместье в английской деревне. Тринадцатилетняя девочка заканчивает пьесу на своей пишущей машинке, клавиши стучат в "боевом ритме" по белой бумаге. Этот стук продолжается, сливаясь с санудтреком даже когда она встаёт и уходит. Данный приём на протяжении всего фильма связывает писательскую и военную деятельность. Стоит отметить, что музыка к фильму получила награду "Оскар".


Это история о юной аристократке, её сестре и сыне прислуги. Младшая сестра красотки неверно истолковала разгоревшуюся между молодыми людьми страсть (нужно напомнить, что это был 1935, когда интимные отношения до брака были под большим запретом). Эта ошибка полностью разрушает судьбу пары. Помимо этого, в личные переживания героев бесцеремонно вмешивается война. По мере взросления героиня, от лица которой ведётся повествование, осознаёт свою ошибку. Но сможет ли она совершить искупление и станет ли для неё самой это трагедией?


Впечатления плюс интересные факты


Военный бэкграунд и личная драма в фильме Искупление. Почему стоит посмотреть

"Искупление" получился первоклассным фильмом о разрушительных последствиях лжи и иллюзий. И режиссер Джо Райт, и сценарист Кристофер Хэмптон необычным образом структурировали фильм, который не только позволил кинозрителям различные противоречивые точки зрения на определенные инциденты в истории (ярким примером могут быть разные точки зрения Бриони и Робби на фильм), но также весьма умно намекнул, что некоторые аспекты истории - особенно фрагменты Второй мировой войны - могли быть окрашены собственными эмоциями и воображением Бриони.


Сообщается, что для того, чтобы лучше передать атмосферу военного времени, режиссёр Джо Райт устраивал себе сеансы просмотров кинолент 40-х годов. Это были фильмы, показывающие Британию того времени такие как "Ребекка" и "Короткая встреча". Чтобы оценить, как ему это удалось, можно перейти на сайт, где посмотреть онлайн фильм "Искупление".


"Искупление" - это фильм о сложных эмоциях. Бриони Таллис, оказывается, очень интересный персонаж, мягко говоря, потому что никто не знает, что на самом деле творится у нее в голове. На первый взгляд Бриони действительно сожалеет о том, что сделала. Однако бывают и другие моменты, когда она забывается и показывает свое истинное лицо.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal