Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Какие бывают кухонные вытяжки


Какие бывают кухонные вытяжки

Всего лишь каких-то двадцать лет назад вытяжку для кухни можно было увидеть на кухне большого ресторана или в заграничных фильмах. С тех пор вытяжка стала неотъемлемым кухонным атрибутом. Разные производители домашней бытовой техники соревнуются друг с другом – у кого вытяжка более функциональная, у кого более красивая, у кого самый большой выбор цветов. Давайте и мы рассмотрим, чем отличаются кухонные вытяжки друг от друга.


Встроенная вытяжка


Какие бывают кухонные вытяжки

Это самый распространённый вид вытяжки. Основная часть вытяжки скрыта под фасадом. Зрительно вытяжка практически не отличается от остальных кухонных шкафчиков.


Выдвижная вытяжка


Какие бывают кухонные вытяжки

Кроме стационарной встроенной вытяжки существуют выдвижные встроенные вытяжки. Они монтируются не в шкафчик, а в стену. И при необходимости выдвигаются. Выдвижные вытяжки бывают горизонтальными и вертикальными. Горизонтальная вытяжка выдвигается и занимает место над плитой. Вертикальная встраивается между плитой и стеной. При выдвижении она располагается по стене за плитой.


Наклонная вытяжка


Какие бывают кухонные вытяжки

Особенностью этой вытяжки является то, что её плоскость располагается под углом к поверхности плиты. Казалось бы, что такой наклон не позволит полностью уловить испарения и гарь. Но тем не менее из-за более сильного всасывания воздуха через отверстия, расположенные по контуру плоскости, очищение происходит быстро и качественно. Так как отверстия довольно узкие, то воздушный поток проходя через узкие места увеличивает скорость.


Главным плюсом такой вытяжки является компактность. Так как она расположена под углом, у повара появляется дополнительное пространство – он не упирается лбом в низко висящий агрегат.


Также отличием наклонных вытяжек является материал – кроме стандартных металла и пластика эти вытяжки могут изготавливаться из керамики и жаропрочного стекла.


Круглая вытяжка


Какие бывают кухонные вытяжки

Такая вытяжка нужна, если плита установлена не у стены, а в центре помещения. Круглая вытяжка спускается сверху имеет одинаковый вид со всех сторон. Вытяжки такого вида наиболее хорошо вписываются в кухни в столе хай-тек.


Отличительной чертой круглых вытяжек является их лёгкость. Ведь крепление большой массы только к полку может быть затруднительно, непрочно и недолговечно. Поэтому производитель стремятся уменьшить вес такого вида вытяжек.


Параметры выбора вытяжки


При выборе кухонной вытяжки кроме внешнего вида следует обратить внимание на:
- уровень шума
- количество рабочих режимов
- удобное управление
- количество фильтров
- возможность замены или мытья фильтров
- подсветка
- энергосбережение
- высокая производительность
- возможность регулировки мощности всасывания
- габариты
- цвет
- материал


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal