Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Интересные факты о Snickers, которых вы не знали


Интересные факты о Snickers, которых вы не знали

Шоколад Сникерс долгое время выпускался только в виде стандартных батончиков, в состав которых входил арахис, нуга, карамель и молочный шоколад. История бренда началась с 1930 года и до сих пор шоколад пользуется огромной популярностью среди любителей сладкого. Представляем вам 10 интересных фактов о шоколаде Сникерс, о которых мало кто знает.


Чего мы не знаем про Сникерс?


Существует не только традиционный батончик. На самом деле видов Сникерса достаточно много. Некоторые шоколадки выпускались в лимитированное версии и не стали столь популярными, другие завоевали сердца многих покупателей. Сейчас в магазинах можно найти:
- Белый Сникерс, покрытый белым шоколадом;
- С лесным орехом;
- Со вкусом пломбира;
- Криспи с арахисом и воздушным рисом;
- С миндалем;
- С семечками;
- Мороженое Сникерс.


Чтобы оценить полный спектр ощущений, нужно попробовать все вкусы и выбрать, какой Сникерс вам нравится больше.


Есть еще несколько интересных моментов, которые навсегда останутся в истории, связанной с любимым брендом:
1. Первый батончик Сникерс был изготовлен в 1923 году, но в массовое производство его запустили только в 1930 году.
2. Шоколад до 1990 года выпускался под названием «Marathon». Это название он получил в честь любимой лошади жены Франклина Марса, который является создателем легендарного батончика.
3. Snickers является самым продаваемым шоколадным батончиком в мире. Выручка от его продаж составляет более 2 млрд долларов в год.
4. В 1930 году шоколадка стоила всего 5 центов. Сейчас стоимость одного батончика равна 1-2 долларам.
5. Любимое лакомство не всегда было единым батончиком. В 1933-1935 годах продавался «Double Snickers», в котором было 2 одинаковых батончика.
6. Ключевым компонентом шоколадки является арахис. Так вот, в каждом батончике содержится ровно 16 орешков. На изготовление 15 млн шоколадок уходит больше 100 тонн арахиса в год.
7. Многие замечали узор снизу каждого батончика. Он получается от конвейерной ленты, где охлаждаются шоколадки после изготовления.
8. В 2007 году выпускался Сникерс зеленого цвета. Это было связано с выходом в прокат мультфильма про третьего Шрека. В честь этого производители добавили в нугу краситель, который сделал ее зеленой. На вкусе это никак не отразилось.
9. Сникерс являлся официальным спонсором Олимпийских игр, которые проходили в 1984 году в Лос-Анджелесе.
10. В 1991 году, когда шла первая война в Персидском заливе, каждый американский солдат получал замороженный батончик Сникерса в качестве благодарности.


Вот такие интересные факты о легендарном батончике, которые теперь знаете и вы.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal