Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Какая мебель для спальни уже не в моде


Какая мебель для спальни уже не в моде

Спальня – это личное пространство, в котором человек отдыхает и заряжается энергией. Именно поэтому обстановка здесь в первую очередь должна устраивать ее жильцов. Однако, многие современные люди хотят идти в ногу со временем, и им важно чтобы окружающее пространство соответствовало их стремлениям и внутреннему миру. Это не значит, что нужно каждые полгода обновлять интерьер, гонясь за модой, но не лишним будет узнать о приемах в обустройстве спальни, которые безнадежно устарели.


Единый стиль мебели


Придерживаться одного стиля в меблировке спальни скучно и неинтересно, поэтому этот прием давно канул в лету. Намного динамичнее смотрится обстановка, где основной стиль дополняет мебель и предметы декора, присущие другим дизайнам. Так, классический стиль можно разбавить современными элементами.


Базовый набор мебели необходимо разделить на две группы, в одной из них должны быть габаритные предметы в основном стиле, в другой – в дополняющем его дизайне. Некоторые предметы мебели гармонично вписываются в любой интерьер. Например, кровать из массива дерева или кожаный диван.


Не стоит приобретать обстановку в одном цвете. Игра на контрастах и использование смелых оттенков, тренд, который еще долго будет актуален. На фоне спокойных тонов, мебель в ярких цветах вносит в интерьер дух современности.


Спальный гарнитур стандартной комплектации


Самый простой, но не самый оригинальный способ обставить спальню – это купить спальный гарнитур. Не всегда можно подобрать вариант идеально соответствующий планировке комнаты, в результате ее жильцам приходится ежедневно сталкиваться с неудобствами. Дизайнеры рекомендуют приобретать предметы меблировки по отдельности. Это позволит сделать пространство эргономичным и со вкусом оформленным. Если спальня маленькая, достаточно ограничится покупкой кровати. Шкаф заменит встроенный в нее внутренний короб, а тумбочки – навесные полки.


Объединить подобранные элементы поможет цвет. Набор мебели, состоящий из разных предметов должен иметь гармонирующие оттенки. Такое решение позволяет сделать интерьер самобытным и придает ему индивидуальности, чего нельзя сказать о гарнитуре, купленном в сетевом магазине.


Офисная мебель в спальне


Все больше людей переходят на удаленную работу, устраивая кабинет в собственной спальне. Но это не причина размещать здесь типовой офисный стол, стеллаж с канцелярией и кресло на колесиках. Если площадь квартиры не позволяет обустроить отдельный рабочий кабинет, пространство спальни следует разделить на функциональные зоны.


Не стоит приобретать стандартную офисную мебель, тем более, что производители предлагают немало интересных моделей. Это может быть стол из стекла или дерева на металлических ножках, глубокое кожаное кресло или английская модель с подголовником.


Типовые решения для спальни


Какая мебель для спальни уже не в моде

Распространенное заблуждение, что интерьер спальни должен быть спокойным, симметричным, не возбуждающим и отвлекающим внимание. При этом нет подтвержденных фактов о том, что нестандартные решения мешают отдыху и релаксации. Интерьер спальни будет современным, если избавиться от одинаковых тумбочек по бокам от кровати. Заменить их можно прикроватным столиком с одной стороны, пуфом или стеллажом с другой. Если в спальне есть стулья или кресла, пусть они будут разной формы, но с одинаковой обивкой. Долой стандартные решения, не бойтесь экспериментировать и думать шире.


Бежевый цвет в оформлении спальни


По статистике для оформления спальни большинство людей выбирает бежевый цвет. При этом он не только не несет в себе никаких психологических свойств, но и давно устарел. В этом сезоне на пике популярности оттенки серого, розового, синего, зеленого и сиреневого, которые могут присутствовать в отделке, мебели и предметах декора.


Для детской комнаты


Особенно важно обратить внимание на то, насколько модна мебель, если речь идет о спальне ребенка. Если малыш еще маленький, но вы планируете в его комнате устраивать разные праздники для детей, то детские кровати и другая мебель должны быть современными. То же самое касается комнаты подростка – в таком возрасте ребенок часто следит за модой. В остальных случаях гнаться за самыми современными решениями не надо, лучше положиться на детский вкус.


При выборе мебели для спальни важно учитывать личные предпочтения, функциональность и удобство. Не нужно стремиться приобрести весь набор и сразу, иногда приобретя один предмет мебели, начинает вырисовываться картина того, какой интерьер хочешь получить в итоге. Если покупка новой мебели не представляется возможной, всегда можно подарить устаревшим вещам новую жизнь.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal