Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Какой угольный гриль купить на большую семью


Какой угольный гриль купить на большую семью

Любители угольных грилей ценят их за удобство использования: традиционное барбекю на живом огне можно приготовить без излишних хлопот, просто купив топливо в ближайшем супермаркете. Но вот какой именно гриль из множества представленных на рынке заслуживает покупки, чтобы семейный отдых не обернулся разочарованием? Рекомендуем обратить внимание на грили американской компании Weber, вот уже несколько десятков лет являющейся мировым лидером среди производителей грилей.


Гриль в форме морского буя


Сферическая форма грилей Weber позволяет лучше контролировать процесс приготовления: мясо не пересушивается, оно остается нежным и сочным. При этом остается возможность сделать его более зажаренным или, напротив, запеченным. Выбор за вами. Главное, что сам гриль никогда вас не подведет.


Для большой семьи или компании друзей рекомендуем выбрать гриль диаметром 57 сантиметров. Таких моделей в линейке Weber несколько.


Какой угольный гриль купить на большую семью

Weber Original Kettle 5710


Эта модель предназначена для новичков и тех, кому требуется простой демократичный гриль без особых изысков в виде продвинутых функций. Основные достоинства гриля:
- Большой размер. На решетке диаметром 57 сантиметров можно нажарить мяса на всю семью или приготовить несколько блюд сразу.
- Легкость использования. Гриль легко разжигается и дает хороший ровный жар, а встроенная система очистки облегчает жизнь после барбекю.
- Наличие всех необходимых базовых функций. Есть термометр и удобная регулировка притока воздуха для контроля температуры. При желании и по мере роста вовлеченности в увлекательный мир гриллинга модель можно дополнять различными аксессуарами, чтобы увеличить диапазон способов готовки.
- Высокое качество и как следствие долговечность гриля. Эмалированный котел годами выдерживает жар, не ржавеет и не изнашивается.
- Мобильность. Гриль оснащен колесами для удобства передвижения.
- Невысокая цена.


Еще дешевле — модель Weber Compact Kettle 57 см. Она подойдет для небольших пространств и обладает практически всеми преимуществами полной модели, кроме системы очистки, встроенного термометра и крючков для инструментов. И, естественно, эта модель скромнее по размерам, хотя обладает таким же диаметром решетки.


Какой угольный гриль купить на большую семью

Weber Master Touch


Master Touch и Master Touch Premium — это грили продвинутого уровня. Их основные отличия от бюджетных моделей следующие:
- Закрытая чаша для золы.
- Три режима регулировки температуры в гриле.
- Решетка из толстых прутьев для лучшей обжарки. Ее боковые части откидываются — удобно, если нужно подбросить угля. Кроме того, с этой решеткой можно использовать дополнительные аксессуары.
- Лотки-разделители для угля, с помощью которых регулируется жар, подающийся на решетку.
- Встроенный термометр и ручка на заслонке, чтобы случайно не обжечься.
- Удобная фиксация крышки котла.
- Модель Master Touch Premium E-5770 дополнительно обладает отсекателем жара для всей поверхности решетки, что позволяет коптить и запекать.


Какой бы гриль вы не выбрали, обратите внимание на необходимые аксессуары. Такие мелочи, как фартук или щипцы для угля могут здорово помочь. А ведь это самое главное — чтобы ничего не омрачало процесс приготовления и не уменьшало удовольствия от него. Приятного барбекю!


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal