Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как сделать французский маникюр: подробная инструкция


Как сделать французский маникюр: подробная инструкция

Французский маникюр снова вернулся в моду. Такой дизайн смотрится естественно, эстетично и аккуратно – он идет абсолютно каждой девушке. О том, как его сделать в домашних условиях, можно узнать из нашей статьи.


Необходимые материалы и инструменты


В первую очередь, необходимо подготовить расходные материалы и инструменты для работы. Понадобятся маникюрный набор, трафареты для ногтей, обезжириватель для ногтевой пластины и лаки.


Модные тренды


Традиционно для основы используется бежевый или светло-розовый лак, а для кончика – белый. Однако такое решение для многих кажется слишком скучным.


Никто не запрещает экспериментировать. Можно попробовать другие цвета, главное чтобы они сочетались между собой. Например, интересный тренд – французский маникюр с яркими кончиками. При этом можно использовать разные лаки – голубой, розовый, желтый, сиреневый и другие. Такой маникюр будет поднимать настроение даже в самый хмурый день. Или можно сделать металлизированные кончики. Для этого потребуется специальная фольга для дизайна ногтей.


Виды техники французского маникюра


Самый удобный вариант создания французского маникюра — с помощью трафарета. Его необходимо аккуратно закрепить на ногте, а после нанесения лака, снять. Стоит отметить, что расположение трафарета необходимо регулировать в зависимости от длины ногтя. Если он короткий, то полоска должна быть тонкой. И наоборот, если ноготь длинный, она должна быть широкой.


Сделать линию улыбки можно не только с помощью лака. С этой целью можно использовать стразы или крупные блестки. Их необходимо аккуратно выложить по краю ногтя.


Пошаговая инструкция


Чтобы сделать французский маникюр в домашних условиях, придерживайтесь нижеприведенной инструкции:
1. Снимите старый лак на ногтях, если он есть. Для этого используйте ацетон.
2. Сделайте ванночку для рук с добавлением морской соли и эфирных масел. Достаточно будет 15 минут.
3. Отодвиньте кутикулу. Для этого используйте апельсиновую палочку.
4. Обезжирьте ногтевую пластину с помощью специального средства или спиртовых салфеток.
5. Нанесите на ногтевую пластину лак, который будет выступать в качестве основы.
6. Сделайте линию улыбки. Не пытайтесь нарисовать ее, используйте трафарет.
7. Нанесите закрепитель.
8. Нанесите масло для кутикулы.


При создании французского маникюра важно не спешить, делать все точно и аккуратно. Тогда результат оправдает приложенные усилия. Если с первого раза получилось неидеально – ничего страшного. Все приходит с опытом.


Преимущества французского маникюра


Если нет идей или не хочется экспериментировать, то французский маникюр — это отличное решение. Дизайн, напоминающий внешний вид натуральных ногтей, будет всегда уместен. При этом он смотрится нежно, элегантно, женственно.


Французский маникюр еще и универсальный. Его можно делать женщинам разного возраста. Он также хорошо сочетается с любой одеждой, будь то джинсы или вечернее платье.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal