Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

О микробах на вашем смартфоне и способах борьбы с ними


О микробах на вашем смартфоне и способах борьбы с ними

Любой смартфон является потенциальным разносчиком болезнетворных микроорганизмов. Поэтому поверхности мобильных устройств нуждаются в тщательной дезинфекции.


Современные люди берут свой телефон в руки по сотне раз за день. Потом этими руками они касаются лица, слизистых оболочек и т.д. В результате этих действий происходит распространение бактерий, вирусов и грибков. Именно поэтому гаджеты считаются одним из основных переносчиков COVID-19.


При комнатной температуре вирусы могут жить на поверхностях телефона в течение нескольких дней. При этом они будут сохранять способность к заражению. В такой ситуации после каждого использования смартфона необходимо обязательно мыть руки. Но многие ли смогут мыть руки по сотне раз за день? Поэтому целесообразнее и проще использовать специальный антибактериальный чехол для телефона или дезинфицировать устройство, уничтожив патогенные микробы на нем.


Как правильно дезинфицировать мобильное устройство


Перед тем, как приступить к дезинфекции смартфона, следует внимательно изучить инструкцию по его эксплуатации. В ней должны быть указаны рекомендации относительно допустимых способов чистки телефона.


Далее необходимо снять чехол и выключить мобильное устройство. Очистка корпуса должна происходить отдельно. Для этого обычно используется мягкая и слегка влажная ткань, предварительно смоченная в мыльном растворе. Ею следует аккуратно протереть весь телефон.


Для обеззараживания мобильного устройства также можно использовать ультрафиолетовое свечение. Дополнительно потребуется дезинфекция поверхности смартфона специальными спиртовыми салфетками. Они должны быть предназначены именно для чистки электроники!


После этого необходимо тщательно вытереть телефон при помощи салфетки из микрофибры.


Ошибки в процессе дезинфекции смартфона


В ходе чистки пользователи допускают несколько ошибок, которых желательно избегать. В частности, не стоит допускать:
- Намокания отверстий в смартфоне. Эта ошибка приведет к его поломке.
- Чистки мобильного устройства химическими веществами. Для дезинфекции следует использовать исключительно мыльный раствор и специальные салфетки.
- Чистки смартфона бумажными салфетками. В результате таких действий в щелях устройства застрянут куски бумаги, что поспособствует привлечению еще большего количества мусора.


Остается добавить, что продезинфицированный смартфон желательно хранить в чистом месте. Также рекомендуется выполнять описанную процедуру как минимум один раз в день. Тогда ваше мобильное устройство перестанет быть разносчиком инфекций.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal