Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

7 советов по уборке квартиры


7 советов по уборке квартиры

Уборка квартиры – не самое любимое дело для большинства людей. Иногда на это занятие уходит целый день или даже все выходные. Чтобы домашний беспорядок не становился причиной сорванных планов, помогут небольшие хитрости, облегчающие процесс. А если совсем не хочется тратить на уборку время и силы, лучше обратиться к специалистам клининговой компании cleacom, которые сделают всю рутинную работу сами.


Полезные советы


Существуют несложные правила, помогающие поддерживать в жилище порядок. Выполнение рекомендаций позволит меньше затрачивать времени на наведение чистоты.


20 минут в день


Если ежедневно выделять всего 15-20 минут, то потом не придется вычищать всю квартиру на выходных. Каждый день можно выбрасывать по одной ненужной вещи, сразу вытирать пятно на кухонной плите, подметать видимый мусор на полу.


Нет пыли


Перед влажной уборкой нужно освободить столы, полки, комоды от посторонних предметов и тщательно вытереть пыль. Чтобы не допускать многослойного скопления пыли нужно 2-3 в неделю пылесосить ковры, дальние углы, мягкую мебель и игрушки.


Организация моющих средств


Чтобы все необходимое для уборки всегда было под рукой, понадобится пластиковый контейнер. Сложенные моющие средства и остальные принадлежности в индивидуальный ящик – это удобно. Всегда видно, что есть в наличии, а какие запасы средств надо пополнить.


Распределение обязанностей


Между домочадцами надо договориться о распределении функций, чтобы домашние хлопоты не ложились на одни плечи. Если каждый член семьи будет выполнять свою маленькую обязанность по уборке, то получится поддерживать порядок.


Вещи на местах


Полезная привычка – возвращать на место предметы после использования. Например, помыть посуду сразу после еды, убрать одежду в шкаф, а не на спинку стула, поставить книгу на полку, а не оставлять на диване. Это поможет избежать загромождений.


Зубная щетка


Старая зубная щетка пригодится в хозяйстве, поэтому выбрасывать ее не надо. Ей удобно очищать любые труднодоступные места – различные уголки, выемки, пазы, промежутки в батареях.


Умный подход


Чтобы сантехника в санузле не покрывалась неэстетичным налетом, который потом придется удалять, проще обрабатывать ежедневно. Перед уходом на работу достаточно просто залить чистящее средство в унитаз, а вечером пройтись ершиком не прилагая усилий. Душевая кабина будет всегда сверкать, если регулярно протирать ее стенки стеклоочистителем для окон.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal