Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Все о козьем молоке


Все о козьем молоке

Козье молоко почти не имеет противопоказаний, кроме личной непереносимости. Чтобы полакомиться качественным козьем молоком, нужно найти проверенных поставщиков, чьи животные пасутся в экологически чистых районах и питаются натуральными кормами.


Чем отличается от коровьего молока


В козьем молоке на 47% больше витамина А, который улучшает зрение. И на 25% больше витамина В6, который благотворно влияет на иммунитет, клеточное восстановление и нервную систему.


Также различие состоит в размере жировых шариков. В козьем молоке они меньше и распределены по всему объему равномерно. А в коровьем они больше и собираются на поверхности. Это влияет на усвоение. Чем меньше шарики, тем легче продукт усваивается организмом. Соответственно, козье молоко усваивается лучше.


Польза козьего молока


Козье молоко рекомендуется взрослым и детям, так как оно:
- нормализует процессы обмена и положительно влияет на органы кроветворения;
- не вызывает аллергии, расстройств желудочно-кишечного тракта;
- помогает быстрее справляться с вирусными и простудными заболеваниями;
- укрепляет иммунитет и восстанавливает работу ЖКТ.


Противопоказания


Несмотря на полезные многочисленные свойства козьего молока, оно не всем подходит. Так, его нельзя пить людям с непереносимостью лактозы и тем, у кого есть аллергия на молочный белок. Непереносимость лактозы представляет собой врожденное нарушение метаболизма, которое связано с ее распадом. При такой болезни в кишечнике нет фермента лактозы, который отвечает за расщепление молочного сахара. В результате организм реагирует на лактозу как на посторонний элемент, из-за чего появляется:
- диарея;
- болевые ощущения в животе;
- атопическая экзема;
- вздутие живота.


Сколько его можно пить в день?


Козье молоко вполне может полностью заменить коровье. Дошкольникам и маленьким детям рекомендуется пить в день 1-3 стакана. Взрослым в два-три раза больше. Из козьего молока делают сыры и йогурты. Кисломолочные продукты заселяют пробиотическими микроорганизмами пищеварительный тракт, оказывая благотворное влияние на организм. Если говорить о сырах, то в них содержится больше кальция, чем в других молочных продуктах.


Козье молоко – это уникальный питательный продукт, которому присущ приятный необычный вкус и полезными свойства. Он не вызывает аллергии, поэтому часто рекомендуют купить козье молоко маленьким детям. Еще больше молочной продукции можно купить на сайте https://нашаглубинка.рф/catalog/molochnaya_produktsiya/.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal