Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Конвекционная печь, пароконвектомат, прижимной гриль: как подобрать модель для ресторана?


Конвекционная печь, пароконвектомат, прижимной гриль: как подобрать модель для ресторана?

На кухне в ресторане не обойтись без качественной, надежной и функциональной тепловой техники. Это может быть конвекционная печь промышленная, пароконвектомат, гриль прижимной контактный и пр.


Особенности конвекционных печей


Особенностью конвекционной печи является принцип работы, основанный на воздействии горячего воздуха (конвекция). Это универсальное оборудование для кухни, в котором можно готовить одновременно несколько разных блюд.


Конструкция такой печи независимо от модели состоит из жаропрочного корпуса, нагревательных элементов, вентиляторов, панели управления и подсветки, дверцы со стеклом, опорной рамки для гастроемкостей.


Благодаря инновационной системе принудительного воздушного обмена удалось сократить время приготовления блюд и при этом сохранить в них полезные и вкусовые качества. Опция увлажнения воздуха позволяет готовить пышную выпечку с аппетитной корочкой.


При покупке печи следует учесть такие эксплуатационные параметры:
- показатель производительности;
- напряжение электросети (220 или 380 В);
- вместительность;
- мощность;
- габариты;
- дополнительные опции.


Это полезный помощник на любой кухне, поэтому необходимо покупать сертифицированную технику надежных производителя и учитывать наличие вспомогательных функциональных возможностей.


В чем преимущества пароконвектоматов


Кроме конвекционных печей, особым спросом пользуются пароконвектоматы, которые можно выбрать на сайте https://techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/pech-parokonvekcionnaja/ по выгодной стоимости.


К главным преимуществам этой кухонной тепловой техники относят следующее:
- повышение производительности труда кухонного персонала;
- экономия времени на готовку разных блюд;
- автоматизация рабочих процессов;
- сохранение витаминов и вкусовых качеств;
- универсальность применения;
- функциональность;
- простое понятное управление.


Пароконвектомат относится к энергоэффективному оборудованию, что позволяет сэкономить расходы на потреблении электроэнергии.


Что такое прижимной гриль и для чего он используется?


Контактный прижимной гриль пользуется высоким спросом в кафе и ресторанах. Он позволяет приготовить полезные и вкусные блюда на гриле и привлечь больше посетителей, увеличив прибыльность.


По ссылке https://techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/gril-kontaktnyj/ представлен широкий модельный ряд от известных производителей, что позволяет легко подобрать модель. Конструкция гриля состоит из двух пластин с разным типом покрытия, температурного регулятора и индикатора.


Жарочная поверхность может быть с одной или двух сторон, а покрытие бывает гладким, рельефным и комбинированным. Современные модели оснащены опцией защиты от перегрева и регулирования температуры для готовки разных блюд, антипригарным покрытием и др.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal