Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Как выбрать телевизор 50 дюймов - важные критерии


Как выбрать телевизор 50 дюймов - важные критерии

Чтобы правильно подобрать телевизор в комнату, не ошибиться с размерами и расположением, эксперты составили рекомендации, которые помогут легко выбрать технику с первого раза. Советы касаются технических характеристик, стоимости, способов установки и настройки.


Мы рекомендуем вам посетить рейтинг https://tekhnogarant.com/rejting-televizorov-50-dyujmov, здесь вы подберете для себя лучший телевизор по цене и качеству.


Цифровая техника


Четкое изображение на экране зависит от разрешения (количества пикселей на единицу площади). Чем выше эти показатели, тем качественнее будет картинка. Например, параметры 1280*720 пикселей говорят о том, что по горизонтали экран вмещает 1280 точек и соответственно по вертикали 720.


Совет: приобретайте телевизор с высоким разрешением дисплея.


Современные технологии постепенно переходят на цифровые возможности (HD) и выпускают мониторы с параметрами 1280*720, 1920*1080р. В продаже большой сегмент товара состоит из телевизоров высокой четкости (HDTV), не менее 720р. Новейшая техника предлагает разрешение в 1080 точек.


В обозначениях «р» означает прогрессивный. Изображение обновляется на экране построчно. Буква «i» показывает развертку, которая отображается поочередно. Если присмотреться, то можно заметить неполную наполненность экрана.


Критерии выбора


Сейчас продавцы предлагают товар с разрешением 4К. Но не все знают, что включают данные параметры и как они влияют на качество картинки. Если экран имеет разрешение по горизонтали от 4000 пикселей, то его можно отнести к этому формату. Он обозначает, что картинка на экране будет хорошего качества, четкая, с прорисовкой мелких деталей.


Для профессиональных телевизоров применяется стандарт DCI четкостью экрана 4096*2160 пикселей. UHD-1 или 4К (2160р) наиболее распространенный вариант предлагаемых современных приборов. Четкость картинки превышает стандарт Full HD в 4 раза.


Советы по выбору телевизора:
- следует помнить, что высокое разрешение экрана влияет на стоимость прибора. Для домашнего использования можно приобрести телевизор с LED дисплеем качества HD Ready. Небольшое количество пикселей скажется на качестве изображения в худшую сторону, будут заметны переходы и смена картинки. Такой дисплей вызывает быструю утомляемость глаз, приводит к размытости;
- внимательно изучите технические характеристики изделия перед покупкой. Формат разрешения зависит от вида передаваемого сигнала. Соотношение 4:3 применяется для аналоговых передач, 16:9 для цифрового телевидения, 21:9 для домашних кинотеатров;
- Оптимальное расстояние до телевизора, комфортное для зрения составляет около 3 метров. В приборах стандарта Full HD диагональю 40 дюймов уже с расстояния 160 см пиксели заметить очень сложно. Приборы 4К дают такой же эффект с 80-150 см. Но садиться на таком расстоянии от телевизора никто не будет. Поэтому современная техника дает более четкую картинку и не приводит к переутомлению глаз;
- Широкоформатная техника является наиболее предпочтительной. Из-за возможности глаз различать пиксели на экране лишь на определенном расстоянии, которое уменьшается при увеличении пикселей на единицу площади;
- Важно: для домашнего использования формат 4К не является обязательным. Такая четкость нужна профессионалам, которым нужно рассмотреть мельчайшие детали, выявить границы перехода света.


Как выбрать телевизор 50 дюймов - важные критерии

На что влияет частота обновления экрана


За 1 секунду на экране появляется несколько сменяющихся картинок. Частота показывает количество новых изображений. Наиболее распространенный вариант 60 Гц. Более частая смена не улавливается человеческим глазом. Поэтому применяется частота на 120 Гц (для каждого глаза по 60 единиц). Рекламная уловка некоторых производителей, которые предлагают 240-500 Гц не стоит внимания. На качество просмотра это не влияет.


Матрица


Дисплеи последнего поколения выпускаются на основе технологий LED, AMOLED (органичная матрица). Последний будет стоить дороже при одинаковых технических характеристиках. Самостоятельно увидеть разницу практически невозможно. Органичная матрица способна передавать черный цвет без искажений. Аналог представляет картинки с использованием серых оттенков, что влияет на восприятие изображения. Но не делает его некачественным. Происходит это из-за постоянного подсвечивания всего экрана.


AMOLED имеет высокую четкость цвета, яркие, насыщенные оттенки. При попадании на экран солнечного света часто появляются блики, устает глаз.


Умный или обычный


Smart TV уже давно поселились у нас дома. Они имеют встроенную систему подключения к сети интернет и трансляции любого контента. Есть возможность использовать его как большой монитор, подключать клавиатуру, телефон, загружать файлы, записывать видео, скачивать фотографии, текстовые документы.


Большинство телевизоров выпускается на базе Android. Оснащены несколькими функциональными программами.


Единственным недостатком является сложность манипулирования, долгое введение запроса.


Smart приставки позволяют из обычных телевизоров сделать умную технику. Необходимо правильно подобрать подходящее оборудование, сделать грамотное подключение, настроить необходимые функции.


Как выбрать телевизор 50 дюймов - важные критерии

Звук


Современная техника стремится к ультратонкому виду, несмотря на внушительные размеры звуковых систем. В средней ценовой категории можно приобрести дисплей с хорошим звучанием для домашнего использования. Кинотеатр с мощными басами обойдется на порядок дороже. Можно приобрести установку отдельно и подключить на месте.


На что обращать внимание при покупке


Перед тем, как отправиться за телевизором, составьте план с критериями выбора. Это сэкономит вам время и деньги. Список параметров:
- Заранее определите максимальную сумму, которую готовы потратить. Не выходите за рамки;
- Определите размеры будущего телевизора, исходя из параметров комнаты, расстояния до места, где будет стоять дисплей. Берите с собой рулетку в магазин;
- Изучите весь ассортимент продукции. Выберите оптимальные для себя параметры, не переплачивайте за лишние пиксели и высокую частотность. Можно пройтись по нескольким магазинам, поспрашивать у консультантов, посмотреть информацию в интернете. Выберите тип матрицы;
- Производители предлагают телевизоры разных форм. Наиболее популярными являются прямоугольные. Можно купить изогнутые, выпуклые. Это зависит от личных предпочтений;
- Рассчитайте количество HDMI-портов, наличие USB соединений. Что еще будет подключаться к телевизору (клавиатура, компьютерная мышка, наушники);
- Техника будет smart или обычная. Возможность подключения смартфона.


Не стоит брать во внимание особые инновационные настройки звука, охват цветовой палитры. Техника будет стоить дороже, а отличие вы не почувствуете.


Источник информации: ТехноГарант.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal