Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Покупки для начинающего кондитера


Покупки для начинающего кондитера

С каждым годом все больше людей отдают предпочтение работе на самого себя, отказываясь от работ в крупных компаниях под суровым руководством. Прежде чем кардинально поменять сферу своей деятельности и уволиться с нелюбимой работы, стоит оценить, чем получится заниматься, к чему у вас есть способности или чему будет быстрее всего научиться.


Кондитерская сфера очень популярна в последнее время. Покупатели отказывается от магазинных вредных десертов и выбирают натуральные домашние производства.


Сфера кулинарии и выпечки может подойти вам, если вы любите готовить, рисовать и в целом если ваша жизнь не может представиться без искусства.


Кондитерское мастерство - тяжёлый труд, который начинается с общения с людьми, проработки эскизов, а заканчивается обработкой фото, видео и ведением профилей в социальных сетях.


При выборе данной профессии, можно посоветовать пройти курсы по кулинарии, украшению десертов, фотографии и смм-менеджменту.


Важным моментом является грамотная устная и письменная речь для общения с потенциальными покупателями. Также важным будет способность общаться с людьми и понимать их, обладать такими качествами, как стрессоустойчивость, коммуникабельность и общительность.


Также немаловажна закупка рабочего инвентаря. Для начала стоит определиться с ассортиментом продукции.


Пряничное дело


Покупки для начинающего кондитера

В домашней кулинарии выделено отдельное направление – выпекание и роспись пряников. Пряники должны выполнять обязательные условия – быть вкусными, быть твёрдыми, но рассыпчатыми, долго храниться.


Но если выпечь пряник может даже начинающий кондитер, просто взяв рецепт из интернета, то раскрасить пряник – целое искусство. Нужно иметь твёрдую руку и острый глаз. Кроме того нужно специально учиться разным техникам нанесения сахарной глазури на пряник. Самое простое – густой глазурью нанести контуры, а затем более жидкой заполнить пустые пространства. А далее идут такие техники, как
- мокрым по мокрому,
- пайпинг,
- по сухому,
- витраж,
- кружево,
- вышивка крестиком,
- акварель,
- имногое другое.


Если вы собираетесь выпускать печенье или пряники, то потребуются следующий кондитерский инвентарь.


Для теста:
- скалка
- формочки-вырубки
- силиконизированная бумага или силиконовый коврик
Для украшения:
- миксер
- красители
- мастика
- сахарные посыпки
- кондитерский мешок с насадками


Приготовление зефира


Покупки для начинающего кондитера

Ещё одним направлением домашней кулинарии является приготовление зефира.


Если вкратце описать рецепт, то он состоит из уваривания фруктового или ягодного пюре, Добавления в него взбитого белка, а затем горячего сахарного сиропа с агар-агаром.


В интернете много рецептов приготовления зефира, но каждый рецепт нужно будет адаптировать под себя. А перед тем, как начать эксперименты, нужно хорошо изучить теорию – до какой влажности уваривать фруктовое/ягодное пюре, какой крепости брать агар-агар, какая температура должна быть у сахарного сиропа, при каких условиях и как нужно растворять агар-агар.


Кроме знаний вам понадобятся следующие инструменты:
- мощный миксер
- силиконизированная бумага
- кулинарноый мешок с насадками ”звезда”, ”закрытая звезда”, ”роза”, ”закрытая роза”


Тортостроение


Покупки для начинающего кондитера

Если выбор пал на торты или капкейки, то обучение будет более основательным, а закупок будет гораздо больше, начиная от кулинарных мешков и насадок, и заканчивая формами для выпечки и планетарным миксером.


В настоящее время кондитеры к сожалению уделяют большее внимание внешнему виду торта, а не его вкусу. Начинающие домашние кондитеры покупают 5-6 рецептов и готовят по ним, боясь отступить хоть на грамм, так как не понимают правил, технологии, химических и физических процессов.


Зато снаружи торты напоминают произведения искусства, которые даже жалко есть.


Такие кондитеры дискредитируют остальных домашних кондитеров. И покупатели, нарвавшись на красивый, но невкусный торт, приобретают стойкое убеждение, что магазинные торты более качественные и вкусные.


Поэтому перед тем, как решиться печь на заказ, нужно изучить бесплатные рецепты из интернета, приготовить множество тортов для своей семьи, чтобы набить руку, опробовать разные стили украшений, и лишь затем начинать предлагать свои торты для продажи.


Важным акцентом любой кулинарной продукции также будет упаковка. В первое время можно не тратиться на брендирование, но при развитии бизнеса без этого будет не обойтись. Упаковка - это первое, что бросается в глаза потенциальному покупателю, поэтому необходимо, чтобы она была уникальной, интересной. Также в последнее время очень часто покупатели отдают предпочтение экологичным упаковкам.


По материалам сайта Тортомастер https://tortomaster.ru/catalog/konditerskie-meshki-nasadki/


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal