Хорошая кухня. Кулинарный сайт Кутовой Ирины
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество ингредиентов.
Рецепты не найдены,
попробуйте уменьшить
количество слов
в названии.
Подборки рецептов: Постные рецепты, Праздничные, По продуктам и по тематике

Reklama

Какая спецтехника нужна для постройки частного дома?


Какая спецтехника нужна для постройки частного дома?

Сегодня всё больше людей стремятся к жизни за городом — меняют душные квартиры в многоэтажках на простор, природу, уютный дворик и небольшой сад рядом с усадьбой. Однако всё не так просто! И прежде чем насладиться отдыхом в собственной беседке, предстоит пройти сложный этап постройки дома своей мечты.


При строительстве собственного коттеджа не обойтись без специальной техники. И если с электротехникой все гораздо проще — почти у каждого хозяина в распоряжении есть шуруповерты, дрель и перфоратор, то вот со спецтехникой дела обстоят сложнее. Вам вряд ли удастся попросить у товарища бульдозер или подъемный кран на выходные


Наверняка, придется брать такую технику в аренду, и это, кстати, очень удобно, ведь:
- вместе с крупногабаритной машиной вы получаете человека, который имеет опыт в решении специализированных задач;
- вы не несёте ответственность за транспорт, который берёте в пользование — им управляет обученный специалист;
- стройка будет двигаться в разы быстрее, нежели вы решите делать все самостоятельно.


Одно из главных преимуществ — аренда техники обходится в разы дешевле, чем отдельные заказы. Например, будет гораздо экономнее привезти все необходимые негабаритные строительные материалы, такие как трубы, стенные панели, сваи, взяв в аренду длинномер, чем оформлять несколько доставок из магазинов на небольших машинах.


Без какой техники не обойтись при строительстве дома?


БУЛЬДОЗЕР


Прежде чем начинать возводить дом, важно очистить территорию от старых сооружений и крупных растений, а также сделать участок земли более ровным и предназначенным под строительство. С этой задачей отлично справляется бульдозер. Ему понадобится 1-2 дня, чтобы обнулить «холст» и дать старт стройке.


ЭКСКАВАТОР


Когда мы говорим про постройку большого дома с подвалом или подземным гаражом, то без помощи экскаватора не обойтись. Он поможет вам подготовить котлован под фундамент и все необходимые постройки.


САМОСВАЛ


Предположим, что мы уже подготовили фундамент, но теперь нам нужно куда-то вывезти грунт, а также остатки былой роскоши с участка. Стоит задуматься о том, чтобы заказать самосвал или грузовик, который не только вывезет все ненужное, но и поможет доставить нужное — стройматериалы — на вашу стройку.


ШАЛАНДА


Более габаритные строительные и отделочные материалы, а также уже готовые сооружения бань, сараев, уличных туалетов и бытовок доставляют на участок с помощью шаланды. На них же можно привезти-увезти большое количество земли, необходимое для того, чтобы разровнять территорию. Зачастую шаланды используют для того, чтобы доставить на участок строительную технику: бетономешалки, бульдозеры и т.д.


Мы желаем вам качественной стройки. А заручившись помощью профессионалов, уверены, она пройдёт ещё и очень быстро.


<<<---Библиотека кулинара. Оглавление





Reklama
Reklama
© 2001-2024, good-cook.ru. Фотографии, текст, рецепт приготовления, если не упомянуто иное, являются авторскими. Не допускается любое изменение текста рецептов при цитировании частично или полностью, а также заимствование текста и фотографий без указания активной ссылки вида "Хорошая кухня - простая кулинария, вкусные кулинарные рецепты приготовления еды". При перепечатке обязательно указание сайта www.good-cook.ru в качестве источника.
Напишите мне:
Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal